14.0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Клиники и центры фониатрии

Главная / Фониатрия
Ваш доктор в Тропарёво

Ваш доктор в Тропарёво входит в группу медицинских компаний Ваш доктор.

Приём прошёл хорошо. Нам сделали УЗИ. И по окончанию я задала вопросы. А доктор всё объяснил и проверил. Всё что было нужно мы получили.

г. Москва, ул. Ленинский пр-т, д. 131

Медицинский центр Трастмед на Таганке

На приеме мне сделали необходимую процедуру УЗИ вен нижних конечностей. Мне все очень понравилось. Специалист внимательный, хороший. Все, что было надо, я получила от исследования.

г. Москва, ул. А. Солженицына, д. 5, стр.1

ГУТА КЛИНИК

Многопрофильный медицинский центр ГУТА КЛИНИК принимает пациентов с 1998 года.

Я очень довольна. Корректный специалист. По итогу получила на руки диск.

г. Москва, ул. Фадеева, д. 4А, стр.1

8 (499) 519-36-29

Медицинский центр ПреАмбула Бутово

На диагностику я пришла с ребёнком. Доктор с ребёнком был очень вежлив, внимателен. Мне всё понравилось. По результатам диагностики нам дали кардиозапись (график биения сердца) и сказали, что пришлют расшифровку.

г. Москва, ул. Адмирала Лазарева, д. 54, корп. 1

Московская Клиника

Претензий у меня никаких нет. В принципе все прошло отлично. По итогу исследования мне в течения часа выслали заключение на электронную почту. Специалист заранее меня об этом предупредил. Я осталась довольна.

г. Москва, ул. Полковая, д. 12, корп. 1

8 (499) 969-29-67

Мы рекомендуем вам обратиться в лучшие центры фониатрии Москвы, представленные ниже. Или позвоните нам по телефону 8 (495) 185-01-01, и оператор подберёт для вас врача и запишет на приём.
Медицинский центр ЕвроМед на Маяковской

г. Москва, ул. Зубовский б-р, д. 35, стр. 1

Медцентр ОН КЛИНИК на Цветном бульваре

г. Москва, ул. Цветной б-р, д. 30, корп. 2

Центры фониатрии

Специализируются на диагностике, терапии и профилактике заболеваний голосового аппарата. В клиниках ведут прием опытные фониатры, которые помогают пациентам восстановить голос. При этом они используют не только медикаментозное лечение, а и методы фонопедии и фонохирургии.
Подобрать центр помогут положительные отзывы пациентов, рейтинг клиник Москвы и сравнительно недорогие цены. Советуем также ознакомиться с перечнем дополнительных услуг – вас могут направить на зеркальную ларингоскопию или ультразвуковое исследование.

Популярные вопросы о фониатрии

Что такое фониатрия?
Фониатрия — это раздел отоларингологии, который занимается изучением заболеваний голосовых связок и гортани. Также данная дисциплина разрабатывает методы их лечения и профилактики.
Когда следует обратиться в центр фониатрии?
Поводом записаться на консультацию в медицинское учреждение могут стать ухудшение тембра голоса после длительных нагрузок, охриплость голоса и болезненные ощущения при глотании.
Когда обращаются к врачу фониатру?
Записаться на консультацию к специалисту в центр фониатрии следует при быстрой утомляемости голосовых связок, постоянной охриплости или осиплости, наличии доброкачественных и злокачественных новообразований гортани, парезах и параличах голосовых связок, рефлюкс-ларингитах, хронических ларингитах.
Преимущественно к фониатру обращаются пациенты, чья профессиональная деятельность связана с повышенной голосовой нагрузкой — артисты, певцы, преподаватели, ораторы.
Как записаться к фониатру?
Специалисты по фониатрии принимают не везде. Записаться к ним можно в крупных медицинских центрах и поликлиниках Москвы. Перед тем, как выбрать конкретного доктора, следует ознакомиться с рейтингом клиник и врачей. При записи обязательно следует уточнять о наличии у фониатра необходимого образования, сертификатов и стаже работы по данной специальности. Еще необходимо узнать об оснащении медицинского учреждения современным оборудованием, так как от этого напрямую зависит качество обследования и эффективность последующего лечения.
Какие методы диагностики используются в фониатрии?
Врачи-фониатры могут назначить непрямую ларингоскопию, ангиографию, радионуклидное исследование щитовидной железы, магнитно-резонансную или компьютерную томографию гортани, видеоларингоскопию и видеостробоскопию. Все методы информативны и абсолютно безопасны, помогают установить верный диагноз.
Как выбрать клинику?
Выбирать медицинское учреждение следует, учитывая квалификацию и стаж работающих в нем специалистов, отзывы пациентов. Очень важен уровень оснащенности клиники и цены на услуги.

Клиники фониатрии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Фониатрия в Москве - последние отзывы

Замечательный врач, чуткий, внимательный. Несмотря на что он является неврологом, я почувствовала себя как на приеме у психотерапевта. Виктория Геннадьевна отнеслась к моим проблемам нечисто с формальной точки зрения, но и с очень большим участием. Выслушала, поддержала и дала надежду на положительную динамику. Долго и подробно спрашивала всю мою историю болезни, поставила предварительный диагноз, приписала лекарство. Повторно записалась на прием, я доверяю, надеюсь на то что лечение будет продуктивным.
На модерации, 24 сентября 2021
Всё прошло отлично. Доктор доброжелательный, выслушал меня, осмотрел. Я ежегодно прохожу плановый осмотр у маммолога. Приём длился около 10-15 минут, этого времени мне вполне хватило.
На модерации, 24 сентября 2021
Я получила консультацию, которая мне требовалась. Антон Валерьевич поставил правильный диагноз, подсказал дальнейшие действия. Я осталась очень довольна. Доктор разговаривает с пациентом, не игнорирует жалобы, разбирается в проблеме. При необходимости я обращусь к нему повторно.
На модерации, 24 сентября 2021
Вежливый, культурный врач. Светлана Сергеевна провела профилактическую консультацию, ответила на все интересующие меня вопросы. Я остался доволен приемом и обратился бы к данному специалисту повторно, при необходимости.
Сергей, 22 сентября 2021
Прием понравился, все было прекрасно. Врач внимательный, все хорошо объяснил, располагает к общению с ребенком, все на высшем уровне. Мы проходили комиссию в 1 год и получили заключение доктора.
Снежана, 22 сентября 2021
Обратились к Марии Михайловне в тяжелый для нашей семьи период. Она работала и со мной, и с моими детьми. Грамотный, тактичный, понимающий специалист. Мы посещали ее на протяжении двух месяцев. Давала рекомендации, домашние задания, упражнения, назначала легкие препараты. После завершения консультаций следовали ее рекомендациям и выполняли упражнения уже самостоятельно. Результат меня устраивает. Если в дальнейшем нам опять понадобиться помощь - обращусь к Марии Михайловне без сомнений.
На модерации, 25 сентября 2021
Совершенно некомпетентный врач! Ставит страшные диагнозы не разобравшись, лишь бы была выгода! Девушки, будьте бдительны и не ленитесь пройти дополнительные обследования у нормальных врачей.
На модерации, 25 сентября 2021
Наблюдаюсь у Виктора Игоревича с дорсопатией. Довольна его ведением меня как пациента. Всегда внимательный и отзывчивый. Назначение все грамотные. Лечение хоть и не из дешëвых, но очень квалифицированно построенное.
На модерации, 25 сентября 2021
Хорошо всё объяснила и понятно
Аноним, 24 сентября 2021
18 сентября я впервые стала мамой. Роды хотели партнерские. Беременность первая, не самая ранняя, в 34 года, но слава богу, не особо чем-то обремененная. Роддом выбрала сразу, он рядом, отзывы хорошие. А вот с выбором врача пришлось повозиться. После недели изучений миллиардов отзывов, бэкграунда каждого врача и формирования личных симпатий по соцсетям, пришлось даже создать сводную таблицу с важными для меня критериями. Выбор беззаговорочно пал на Артура Владимировича Мох. Основными критериями для меня были: - реальная поддержка естественных родов (не только на словах) - не слишком нежный, но и не доминантный подход (искала врача-друга) - само собой, опыт, квалификации и тд. - ну и личная симпатия, конечно. После первой встречи мы с мужем окончательно решили, что выбор верный. Заключили контракт. Очень радовало, что Артур Владимирович всегда максимально оперативно отвечал на мои вопросы, был на связи в вотсапе постоянно. Схватки пришли в 40 недель и один день. Сразу созвонились, решили не особо спешить, я хотела максимум прожить дома без атмосферы больницы. Артур Владимирович дал несколько указаний и советов, и через несколько часов мы уже встретились в родблоке). Приехала я с полным раскрытием, чего никто не ожидал. Рожать начали сразу, организованно, как по нотам. Всё чётко, быстро, пару раз, когда силы уже покидали, получала дозу нужной мотивации и ценных указаний. И вуаля! Ярослав Ильич появился на свет в добром здравии и прекрасном настроении. На протяжении всего пути его прибытия нас сопровождала Самуйлова Ольга Владимировна, тоже низкий ей поклон, прекрасный профессионал и человек. Резюмируя, благодарю судьбу за этот день, за этих людей, которые были рядом со мной, за нас с малышом здоровых и счастливых. Если когда-то решусь на второго, однозначно только в такой же компании!