3 418 321 пациент 8 (495) 185-01-01

Медицинский центр ПреАмбула Бутово

г. Москва, ул. Адмирала Лазарева, д. 54, корп. 1

8 (499) 116-76-94

Ваш доктор в Тропарёво

Ваш доктор в Тропарёво входит в группу медицинских компаний Ваш доктор.

г. Москва, ул. Ленинский пр-т, д. 131

Добромед на Тимирязевской

Многопрофильный медицинский центр для детей и взрослых. В клинике ведут прием: педиатр, детский кардиолог, детский хирург, аллерголог-иммунолог, офтальмолог, отоларинголог принимает детей с рождения.

г. Москва, ул. Яблочкова, д. 12

8 (499) 519-37-66

Московская Клиника

Многопрофильная клиника специализируется на диагностике (МРТ, УЗИ, рентген, функциональная диагностика, гастроскопия, эндоскопические методы исследования и др.

г. Москва, ул. Полковая, д. 12, корп. 1

8 (499) 969-29-67

ЛОР Клиника №1 в Москва Сити

Специализированный медицинский ЛОР центр по оказанию круглосуточной помощи для детей и взрослых.

г. Москва, ул. Пресненская наб., д. 6, стр. 2, этаж 2, помещение 221

8 (499) 519-39-58

ГУТА КЛИНИК

Многопрофильный медицинский центр ГУТА КЛИНИК принимает пациентов с 1998 года.

г. Москва, ул. Фадеева, д. 4А, стр.1

8 (499) 519-36-29

Центры фониатрии

Специализируются на диагностике, терапии и профилактике заболеваний голосового аппарата. В клиниках ведут прием опытные фониатры, которые помогают пациентам восстановить голос. При этом они используют не только медикаментозное лечение, а и методы фонопедии и фонохирургии.
Подобрать центр помогут положительные отзывы пациентов, рейтинг клиник Москвы и сравнительно недорогие цены. Советуем также ознакомиться с перечнем дополнительных услуг – вас могут направить на зеркальную ларингоскопию или ультразвуковое исследование.

Популярные вопросы о фониатрии

Что такое фониатрия?
Фониатрия — это раздел отоларингологии, который занимается изучением заболеваний голосовых связок и гортани. Также данная дисциплина разрабатывает методы их лечения и профилактики.
Когда следует обратиться в центр фониатрии?
Поводом записаться на консультацию в медицинское учреждение могут стать ухудшение тембра голоса после длительных нагрузок, охриплость голоса и болезненные ощущения при глотании.
Когда обращаются к врачу фониатру?
Записаться на консультацию к специалисту в центр фониатрии следует при быстрой утомляемости голосовых связок, постоянной охриплости или осиплости, наличии доброкачественных и злокачественных новообразований гортани, парезах и параличах голосовых связок, рефлюкс-ларингитах, хронических ларингитах.
Преимущественно к фониатру обращаются пациенты, чья профессиональная деятельность связана с повышенной голосовой нагрузкой — артисты, певцы, преподаватели, ораторы.
Как записаться к фониатру?
Специалисты по фониатрии принимают не везде. Записаться к ним можно в крупных медицинских центрах и поликлиниках Москвы. Перед тем, как выбрать конкретного доктора, следует ознакомиться с рейтингом клиник и врачей. При записи обязательно следует уточнять о наличии у фониатра необходимого образования, сертификатов и стаже работы по данной специальности. Еще необходимо узнать об оснащении медицинского учреждения современным оборудованием, так как от этого напрямую зависит качество обследования и эффективность последующего лечения.
Какие методы диагностики используются в фониатрии?
Врачи-фониатры могут назначить непрямую ларингоскопию, ангиографию, радионуклидное исследование щитовидной железы, магнитно-резонансную или компьютерную томографию гортани, видеоларингоскопию и видеостробоскопию. Все методы информативны и абсолютно безопасны, помогают установить верный диагноз.
Как выбрать клинику?
Выбирать медицинское учреждение следует, учитывая квалификацию и стаж работающих в нем специалистов, отзывы пациентов. Очень важен уровень оснащенности клиники и цены на услуги.

Клиники фониатрии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.9.

Фониатрия в Москве - последние отзывы

Доктор очень внимательный и позитивный. Она все мне объяснила, провела обследование и ответила на вопросы.
На модерации, 13 апреля 2021
Доктор хороший, спокойный и внимательный. Он назначил мне лечение. Врач сделал все профессионально.
На модерации, 12 апреля 2021
Доктор профессиональный и доброжелательный. Он определил причину снижение слуха у пациентки, провел необходимые манипуляции и удалил пробки.
Марина, 12 апреля 2021
Приём прошёл великолепно, доктор назначила необходимое лечение, была очень внимательна при составлении диагноза. Очень рекомендую всем!
Аноним, 11 апреля 2021
Грамотный доктор. Она нас осмотрела, проконсультировала и назначила лечение. Мы довольны и пока лечимся!
Юлия, 02 апреля 2021
Доктор внимательный, квалифицированный и чуткий. Она профессионал своего дела. Мы наблюдаемся у врача уже 3 года.
Аноним, 30 марта 2021
Специалист компетентный, добрый и приятный. Она взяла у меня анализы. Я приду к врачу на повторный приём.
Дарья, 26 марта 2021
Хочу вернуть время обратно и не сходить к этому врачу, ехала с мытищ 3 часа в пробках на такси, как толька зашла она мне два раза сказала что кроме того что нефролог она ещё заместитель глав врача, как будто мне это интересно было. Итог я дала ей все оанализы толком ничего не сказала, на правила меня к другому врачу, и посоветовала пить канефрон и бруснивер который я и так пью, чувствую себя лохом, деньги на ветер, которые я с трудом, с больными почками зарабатывала
На модерации, 14 апреля 2021
Отличный врач Очень помогла с лечением Оставалась на связи Поддерживала Очень рада что нашла такого врача
На модерации, 14 апреля 2021
Отличный причём , располагающий врач, говорил все четко по факту без преувеличений. советую !!!!!!!!