Клиники и центры фониатрии

8 (499) 969-25-84

Евромедклиник

г. Москва, ул. Сиреневый бульвар, д. 32а

Ваш доктор в Тропарёво

Ваш доктор в Тропарёво входит в группу медицинских компаний Ваш доктор.

г. Москва, ул. Ленинский пр-т, д. 131

ГУТА КЛИНИК

Многопрофильный медицинский центр ГУТА КЛИНИК принимает пациентов с 1998 года.

г. Москва, ул. Фадеева, д. 4А, стр.1

8 (499) 519-36-29

Добромед на Тимирязевской

Многопрофильный медицинский центр для детей и взрослых. В клинике ведут прием: педиатр, детский кардиолог, детский хирург, аллерголог-иммунолог, офтальмолог, отоларинголог принимает детей с рождения.

г. Москва, ул. Яблочкова, д. 12

Московская Клиника

г. Москва, ул. Полковая, д. 12, корп. 1

8 (499) 969-29-67

Центры фониатрии

Специализируются на диагностике, терапии и профилактике заболеваний голосового аппарата. В клиниках ведут прием опытные фониатры, которые помогают пациентам восстановить голос. При этом они используют не только медикаментозное лечение, а и методы фонопедии и фонохирургии.
Подобрать центр помогут положительные отзывы пациентов, рейтинг клиник Москвы и сравнительно недорогие цены. Советуем также ознакомиться с перечнем дополнительных услуг – вас могут направить на зеркальную ларингоскопию или ультразвуковое исследование.

Популярные вопросы о фониатрии

Что такое фониатрия?
Фониатрия — это раздел отоларингологии, который занимается изучением заболеваний голосовых связок и гортани. Также данная дисциплина разрабатывает методы их лечения и профилактики.
Когда следует обратиться в центр фониатрии?
Поводом записаться на консультацию в медицинское учреждение могут стать ухудшение тембра голоса после длительных нагрузок, охриплость голоса и болезненные ощущения при глотании.
Когда обращаются к врачу фониатру?
Записаться на консультацию к специалисту в центр фониатрии следует при быстрой утомляемости голосовых связок, постоянной охриплости или осиплости, наличии доброкачественных и злокачественных новообразований гортани, парезах и параличах голосовых связок, рефлюкс-ларингитах, хронических ларингитах.
Преимущественно к фониатру обращаются пациенты, чья профессиональная деятельность связана с повышенной голосовой нагрузкой — артисты, певцы, преподаватели, ораторы.
Как записаться к фониатру?
Специалисты по фониатрии принимают не везде. Записаться к ним можно в крупных медицинских центрах и поликлиниках Москвы. Перед тем, как выбрать конкретного доктора, следует ознакомиться с рейтингом клиник и врачей. При записи обязательно следует уточнять о наличии у фониатра необходимого образования, сертификатов и стаже работы по данной специальности. Еще необходимо узнать об оснащении медицинского учреждения современным оборудованием, так как от этого напрямую зависит качество обследования и эффективность последующего лечения.
Какие методы диагностики используются в фониатрии?
Врачи-фониатры могут назначить непрямую ларингоскопию, ангиографию, радионуклидное исследование щитовидной железы, магнитно-резонансную или компьютерную томографию гортани, видеоларингоскопию и видеостробоскопию. Все методы информативны и абсолютно безопасны, помогают установить верный диагноз.
Как выбрать клинику?
Выбирать медицинское учреждение следует, учитывая квалификацию и стаж работающих в нем специалистов, отзывы пациентов. Очень важен уровень оснащенности клиники и цены на услуги.

Клиники фониатрии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.9.

Фониатрия в Москве - последние отзывы

Квалифицированный, приветливый, симпатичный и дружелюбный доктор, который хорошо разбирается в теме и достаточно легко объясняет сложные моменты. Он провел осмотр и сделал мне УЗИ. Врач также расспросил меня о истории и симптомах. Еще специалист проанализировал результаты УЗИ, сделал заключение, дал рекомендации и ответил на вопросы. Мне все очень понравилось! Я очень доволен!
Георгий, 24 июня 2021
Врач очень внимательный, общительный. Квалификация - самое главное ее качество, и опыт. Узнал о ней через СберЗдоровье. Приём длился в районе минут 40-50. Был опрос, я принёс результаты анализов и выписку из больницы. Доктор изучила ранее поставленный диагноз, скорректировала лечение и дала рекомендации, которые, собственно, нужны. У меня впервые обращение к аллергологу, и я не столько подкованный. Не уверен, что порекомендую специалиста, потому что не до конца понятно то, о чем мы с ней беседовали. Есть сомнения, потому что, когда показатели диагнозов разнятся от одного доктора и от Виктории Степановны, начинают закрадываться сомнения. Дабы их развеять необходимо получить третье мнение. Если оно вообще будет отлично от предыдущих двух, тогда будет совсем печально. А если совпадёт, сложится более понятная картина. Но приём был вполне себе, общение, пояснение доктора доступны, понятны.
Аркадий, 24 июня 2021
Я доволен доктором. Квалифицированный, вежливый и коммуникабельный специалист. Он мне рассказал все, что было нужно. Врач также выписал мне необходимое лекарство.
Юрий, 24 июня 2021
По телефону договорился на конкретное время с клиникой, пришлось ждать почти 2 часа!!(и это был всего лишь 1 клиент). Когда попал на осмотр - врач выслушала, но не поняла с чем я пришел. Начала меня спрашивать вообще обо всех болячках, заполняя карту, вместо того чтобы обратить внимание на проблему с горлом. Предложила за доп оплату сделать анализы, которые впринципе ничего не скажут особо полезного. Горло осмотреть с первого раза нормально не вышло, из за рвотного рефлекса, но повторно я предложил - отказалась, хотя очевидно что не было видно ничего нормально. На вопросы о том что с горлом - переводила тему и говорила что всë не страшно, спасибо что хоть успокоила. Но дальше начался треш - минут 40 врач сидела в абсолютно допотопном ПК и пыталась найти что еще предложить на оплату - несмотря на мои протесты(я реально сидел почти час просто так!). На мои вопросы про горло не обращала вообще никакого внимания. Затем вручила мне талон на исследования по желанию, не объяснила когда анализы будут, что у меня, и что делать- просто позвала на ресепшен. Там отдала им чек, и собиралась уходить, как вспомнила что не выписала мне лекарства и не отдала бумагу(хорошо ещё что вообще спросила об этом). Оплатить оказалось тоже реально невесело - по телефону говорили что есть оплата картой, а по факту её нету - лишь сбер перевод на какие то карты по номерам. В итоге - купил все лекарства из списка, оплатил посещение и анализы - вышло 10000р, а пользы ноль, потому что как оказалось лекарства выписанные мне противопоказаны (и я четко говорил о аллергии на эти компоненты), просто по сути потратил деньги чтобы тебе сказали что 'всë хорошо'. Да и в добромед этот я больше ни за что - ужасная клиника.
Аноним, 23 июня 2021
Прием длился около часа. Прекрасный и вежливый доктор. Она мне помогла и перенаправила к хирургу. Хирург направил меня в больницу. Я сейчас лежу в больнице. Врач профессионально делает свою работу. Я доволен качеством приема!
Бексур, 22 июня 2021
Шла к врачу по отзывам. Не первый человек рекомендовал её. Камола Балташевна чуткая и внимательная. В принципе меня всё устроило: осмотр, подход врача (она сразу подстроилась под ребенка). Но, грубо говоря, на саму процедуру у меня ребенок не дался, поэтому дали направление на более щадящую процедуру осмотра. И ребёнок не испугался врача, он испугался аппаратов. Доктором и именно консультацией я довольна. Специалист дала рекомендацию, как ребенку сделать безболезненно эту процедуру, которую, к сожалению, по факту не удалось сделать. Нас повторно ждут на консультацию.
Алла, 19 июня 2021
Вежливый, дружелюбный, спокойный специалист. Она очень подробно, аккуратно провела осмотр и дала всё необходимые назначения. Я всем порекомендую этого врача!
Анастасия, 15 июня 2021
Мне понравился доктор! Он меня выслушал, все посмотрел, объяснил, выяснил всю историю и ответил на все вопросы. Врач также поставил мне диагноз, назначил лечение и дал необходимые рекомендации. Я собираюсь прийти на повторный прием.
На модерации, 25 июня 2021
Я была на приеме с мамой. Все очень профессионально. Врач очень хорошо общается с пациентами в возрасте. Доктор предоставила нам полное обследование по нашему вопросу и полностью проконсультировала. Специалист полностью решила нашу проблему. Доктор от и до знает свою область.
На модерации, 25 июня 2021
Тщательное обследование помогло установить верный диагноз ребенку. Лечение ведётся, назначения приемлемые, врач всегда контролирует динамику, смотрит за показателями, добивается устойчивых результатов. от всей души благодарим всей семьей! Рекомендую!