3 200 705 пациентов 8 (495) 185-01-01

Главная / Фониатрия
Семейная на Площадь Ильича

г. Москва, ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1

Московская Клиника

Многопрофильная клиника специализируется на диагностике (МРТ, УЗИ, рентген, функциональная диагностика, гастроскопия, эндоскопические методы исследования и др.

г. Москва, ул. Полковая, д. 12, корп. 1

8 (499) 969-29-67

ЛОР Клиника №1 в Москва Сити

Специализированный медицинский ЛОР центр по оказанию круглосуточной помощи для детей и взрослых.

г. Москва, ул. Пресненская наб., д. 6, стр. 2, этаж 2, помещение 221

8 (499) 519-39-58

Медицинский центр ПреАмбула Бутово

г. Москва, ул. Адмирала Лазарева, д. 54, корп. 1

8 (499) 116-76-94

ГУТА КЛИНИК

Многопрофильный медицинский центр ГУТА КЛИНИК принимает пациентов с 1998 года.

г. Москва, ул. Фадеева, д. 4А, стр.1

8 (499) 519-36-29

Центры фониатрии

Специализируются на диагностике, терапии и профилактике заболеваний голосового аппарата. В клиниках ведут прием опытные фониатры, которые помогают пациентам восстановить голос. При этом они используют не только медикаментозное лечение, а и методы фонопедии и фонохирургии.
Подобрать центр помогут положительные отзывы пациентов, рейтинг клиник Москвы и сравнительно недорогие цены. Советуем также ознакомиться с перечнем дополнительных услуг – вас могут направить на зеркальную ларингоскопию или ультразвуковое исследование.

Популярные вопросы о фониатрии

Что такое фониатрия?
Фониатрия — это раздел отоларингологии, который занимается изучением заболеваний голосовых связок и гортани. Также данная дисциплина разрабатывает методы их лечения и профилактики.
Когда следует обратиться в центр фониатрии?
Поводом записаться на консультацию в медицинское учреждение могут стать ухудшение тембра голоса после длительных нагрузок, охриплость голоса и болезненные ощущения при глотании.
Когда обращаются к врачу фониатру?
Записаться на консультацию к специалисту в центр фониатрии следует при быстрой утомляемости голосовых связок, постоянной охриплости или осиплости, наличии доброкачественных и злокачественных новообразований гортани, парезах и параличах голосовых связок, рефлюкс-ларингитах, хронических ларингитах.
Преимущественно к фониатру обращаются пациенты, чья профессиональная деятельность связана с повышенной голосовой нагрузкой — артисты, певцы, преподаватели, ораторы.
Как записаться к фониатру?
Специалисты по фониатрии принимают не везде. Записаться к ним можно в крупных медицинских центрах и поликлиниках Москвы. Перед тем, как выбрать конкретного доктора, следует ознакомиться с рейтингом клиник и врачей. При записи обязательно следует уточнять о наличии у фониатра необходимого образования, сертификатов и стаже работы по данной специальности. Еще необходимо узнать об оснащении медицинского учреждения современным оборудованием, так как от этого напрямую зависит качество обследования и эффективность последующего лечения.
Какие методы диагностики используются в фониатрии?
Врачи-фониатры могут назначить непрямую ларингоскопию, ангиографию, радионуклидное исследование щитовидной железы, магнитно-резонансную или компьютерную томографию гортани, видеоларингоскопию и видеостробоскопию. Все методы информативны и абсолютно безопасны, помогают установить верный диагноз.
Как выбрать клинику?
Выбирать медицинское учреждение следует, учитывая квалификацию и стаж работающих в нем специалистов, отзывы пациентов. Очень важен уровень оснащенности клиники и цены на услуги.

Клиники фониатрии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 9.

Фониатрия в Москве - последние отзывы

Врач очень невежливая и некультурная. Повышала на меня голос , когда я не поняла назначение. В конце спросила какое у меня образование? Я говорю, я не глупая, мое образование не имеет никакого значения. Но врач допускает себе так общаться с пациентами. Разводит на деньги сразу записывает к себе за последующие приемы, хотя можно дать полноценное лечение сразу. Не рекомендую
Аноним, 19 января 2021
С этим доктором я уже сотрудничаю несколько лет. Он периодически приводит в порядок мои ноги. Врач мне делал операцию. Честный специалист, потому что многие врачи советуют какие-то лекарства, а Сергей Николаевич честно говорит, что поможет, а что нет.
Ирина, 18 января 2021
Душевный и высокопрофессиональный доктор. На приеме она определила мою проблему и выписала лекарство.
Павел, 15 января 2021
Доктор доброжелательный и спокойный. Я обращалась к ней по поводу хронического заболевания ребенка. Врач внимательно нас выслушала, провела хорошую беседу, назначила лечение и порекомендовала проконсультироваться с иммунологом.
Юлия, 14 января 2021
Хороший доктор. На приёме она меня выслушала, все со мной обсудила, нашла мою проблему и квалифицированно все объяснила. Я обязательно приду к ней еще раз.
Елена, 21 декабря 2020
Врач осуществила операцию лабиопластика. Все понравилось, результат меня удовлетворил. Честный доктор, заранее предупредила о сложном реабилитационном периоде, необходимости регулярных консультаций. Могу отметить ее открытость и желание помочь.
На модерации, 20 января 2021
Выражаю огромную благодарность хирургу,врачу от Бога,Медзиновскому Андрею Юрьевичу!В общей сложности удалила у него 8 очень сложных зубов.Все прошло просто прекрасно,быстро,безболезненно и очень профессионально!Спасибо большое за чуткость,бережное отношение и очень профессиональную работу!!!Клинике «Все свои « на Войковской желаю процветания!Очень рада,что наблюдаюсь и лечусь именно здесь.
На модерации, 19 января 2021
Это не первый мой опыт общения с психологом, есть с чем сравнить. Екатерина оказалась вежливым и тактичным специалистом, видно, что профессионал. Общение с ней было легким, мне бывает непросто сразу довериться незнакомому человеку, но Екатерина смогла как-то расположить к себе, что я без стеснения поделилась с ней своей историей и увидела сочувствие и понимание, посмотрела на некоторые моменты с другого угла после её вопросов. В конце встречи мы примерно наметили дальнейшую работу и договорились о следующей встрече. Я решила, что точно буду продолжать работать именно с Екатериной, есть надежда, что она сможет мне помочь.
На модерации, 19 января 2021
Доктор внимательный. Он провел осмотр, проконсультировал меня и начал навязывать услуги клиники.
На модерации, 19 января 2021
Доктор очень профессиональный, грамотный и внимательный. Он все мне показал, сделал блокаду и назначил лечение.