14.9 млн пациентов 8 (495) 185-01-01
Детские клиники Круглосуточно По полису ДМС -->

Клиники и центры фониатрии

Главная / Фониатрия
Ваш доктор в Тропарёво

Ваш доктор в Тропарёво входит в группу медицинских компаний Ваш доктор.

Приём прошёл хорошо. Нам сделали УЗИ. И по окончанию я задала вопросы. А доктор всё объяснил и проверил. Всё что было нужно мы получили.

г. Москва, ул. Ленинский пр-т, д. 131

Добромед на Тимирязевской

Многопрофильный медицинский центр для детей и взрослых. В клинике ведут прием: педиатр, детский кардиолог, детский хирург, аллерголог-иммунолог, офтальмолог, отоларинголог принимает детей с рождения.

Диагностика прошла нормально. Специалист, которая проводила исследование, очень милая, приятная. Процедурный кабинет оснащён хорошо. Качеством проведённой диагностики я осталась довольна.

г. Москва, ул. Яблочкова, д. 12

ГУТА КЛИНИК

Многопрофильный медицинский центр ГУТА КЛИНИК принимает пациентов с 1998 года.

Я проходил МРТ головного мозга. Всё устроило. Клинику выбирал по цене. Отношение персонала тоже понравилось. Кабинет был хорошо оснащён оборудованием. Нужное заключение я так же получил.

г. Москва, ул. Фадеева, д. 4А, стр.1

8 (499) 519-36-29

Лор Центр доктора Столярова

Медицинский центр специализирован на диагностике и лечении ЛОР-заболеваний, а так же нарушений слуха у детей и взрослых.

г. Москва, ул. Щепкина, д. Щепкина, 47 стр. 1, 2 этаж

Медео

Многофункциональный медицинский центр – клиника для взрослых и детей.

г. Москва, ул. 6-я Радиальная, д. 5, корп 2

Медицинский центр ПреАмбула Бутово

Проходила вакцинацию против гриппа. Прием прошел хорошо. Мне все понравилось.

г. Москва, ул. Адмирала Лазарева, д. 54, корп. 1

Московская Клиника

Все очень понравилось, все прошло хорошо ,повторно обращусь только в Московскую клинику! Рекомендую всем.

г. Москва, ул. Полковая, д. 12, корп. 1

8 (499) 969-29-67

Мы рекомендуем вам обратиться в лучшие центры фониатрии Москвы, представленные ниже. Или позвоните нам по телефону 8 (495) 185-01-01, и оператор подберёт для вас врача и запишет на приём.
Медицинский центр Евромед на Полежаевской

медицинский центр

«Евромед» на Полежаевской – медицинский центр, ориентированный на оказание услуг в области гинекологии, урологии и андрологии.

г. Москва, ул. Мнёвники, д. 6

Евромед

1940 отзывов

г. Москва, ул. Красина, д. 14, стр. 2

Медицина и Красота

г. Москва, 6-й Монетчиковский пер., д. 19

Медицина и Красота на Новослободской

На территории БЦ САФА есть открытая и подземная парковки на 25 машиномест.

г. Москва, ул. Новослободская, д. 3

8 (499) 969-23-76

ФНКЦ ФМБА России

ФНКЦ ФМБА России - одно из крупнейших в стране многопрофильных медицинских учреждений для оказания специализированной медицинской помощи, объединяющее консультативно-диагностический центр и более 40 отделений.

г. Москва, ул. Ореховый бульвар, д. 28

МедЦентрСервис на Беляево

г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 43

Медцентр ОН КЛИНИК на Новом Арбате

«Он клиник» — это семейный центр, предоставляющий широкий спектр медицинских услуг.

г. Москва, ул. Большая Молчановка, д. 32, стр. 1

Медицинский центр Он Клиник на ул. Трёхгорный Вал

Медцентр «ОН-Клиник» на улице 1905 года – филиал международной сети клиник, специализирующихся более чем на 60 медицинских отраслях и предоставляющих населению прогрессивные диагностические, лечебные и профилактические услуги.

г. Москва, ул. Трёхгорный Вал, д. 12, стр. 2

8 (499) 116-78-79

Медицинский центр ОН КЛИНИК на Таганке

Медицинский центр Он клиник люкс оснащен технически и кадрово.

г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6

Медцентр ОН КЛИНИК БЕЙБИ на Таганке

«Он Клиник Бейби» на Таганке – детский филиал интернациональной сети клиник, оказывающий услуги в области неонатологии и педиатрии.

г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 5

8 (499) 116-79-53

Центры фониатрии

Специализируются на диагностике, терапии и профилактике заболеваний голосового аппарата. В клиниках ведут прием опытные фониатры, которые помогают пациентам восстановить голос. При этом они используют не только медикаментозное лечение, а и методы фонопедии и фонохирургии.
Подобрать центр помогут положительные отзывы пациентов, рейтинг клиник Москвы и сравнительно недорогие цены. Советуем также ознакомиться с перечнем дополнительных услуг – вас могут направить на зеркальную ларингоскопию или ультразвуковое исследование.

Популярные вопросы о фониатрии

Что такое фониатрия?
Фониатрия — это раздел отоларингологии, который занимается изучением заболеваний голосовых связок и гортани. Также данная дисциплина разрабатывает методы их лечения и профилактики.
Когда следует обратиться в центр фониатрии?
Поводом записаться на консультацию в медицинское учреждение могут стать ухудшение тембра голоса после длительных нагрузок, охриплость голоса и болезненные ощущения при глотании.
Когда обращаются к врачу фониатру?
Записаться на консультацию к специалисту в центр фониатрии следует при быстрой утомляемости голосовых связок, постоянной охриплости или осиплости, наличии доброкачественных и злокачественных новообразований гортани, парезах и параличах голосовых связок, рефлюкс-ларингитах, хронических ларингитах.
Преимущественно к фониатру обращаются пациенты, чья профессиональная деятельность связана с повышенной голосовой нагрузкой — артисты, певцы, преподаватели, ораторы.
Как записаться к фониатру?
Специалисты по фониатрии принимают не везде. Записаться к ним можно в крупных медицинских центрах и поликлиниках Москвы. Перед тем, как выбрать конкретного доктора, следует ознакомиться с рейтингом клиник и врачей. При записи обязательно следует уточнять о наличии у фониатра необходимого образования, сертификатов и стаже работы по данной специальности. Еще необходимо узнать об оснащении медицинского учреждения современным оборудованием, так как от этого напрямую зависит качество обследования и эффективность последующего лечения.
Какие методы диагностики используются в фониатрии?
Врачи-фониатры могут назначить непрямую ларингоскопию, ангиографию, радионуклидное исследование щитовидной железы, магнитно-резонансную или компьютерную томографию гортани, видеоларингоскопию и видеостробоскопию. Все методы информативны и абсолютно безопасны, помогают установить верный диагноз.
Как выбрать клинику?
Выбирать медицинское учреждение следует, учитывая квалификацию и стаж работающих в нем специалистов, отзывы пациентов. Очень важен уровень оснащенности клиники и цены на услуги.

Клиники фониатрии:
  • Честные мнения пользователей: 469821 проверенный отзыв.
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Фониатрия в Москве - последние отзывы

Прием хорошо прошел. Времени нам уделили достаточно. Элеонора Викторовна добродушный врач. Поддерживал беседу с ребенком. Доктор очень подробно расспросил анамнез и внимательно обследовал пациента с помощью разных манипуляций. А также специалист исключил все возможные проблемы и чётко поставил диагноз.
Наталья, 22 декабря 2021
Общительный доктор. Несмотря на то, что он молодой, видно, что профессионал. Прием прошел замечательно. Все было сделано очень качественно. Виталий Маратович выслушал мои жалобы, провел тщательный осмотр под микроскопом, поставил диагноз аллергический ринит и выписал необходимый курс лечения. Я осталась довольна.
Алёна, 24 декабря 2021
Прием прошел нормально, длился минут двадцать пять – тридцать. Евгения Анатольевна провела консультацию, сделала соскоб, какой-то лампой светила. Рекомендации дала, назначила лечение. Доступно, понятно все объяснила. Пока был только первый прием, посмотрим на результат.
Валентин, 11 января 2022
Все отлично прошло. Марина Евгеньевна назначила анализы, дала рекомендации, которые мне кажется уже начинают помогать. Есть обратная связь. Предположения верные. Я всем довольна. Специалиста выбрала по отзывам. При необходимости пойду еще.
Екатерина, 12 января 2022
Ольга Юрьевна внимательно отнеслась к проблеме, обсудили все варианты заболевания. Времени было потрачено столько, сколько нужно. Предложена была диагностика и проведена, назначила лечение, что увидела все объяснила. По итогу приема получила рекомендации и назначения.
Марина, 13 января 2022
Лилия Геннадьевна очень приятный, квалифицированный специалист, долго осматривала, ответила на все вопросы подробно и сделала заключение. По итогу приема получила рекомендации и диагноз. Обращусь повторно к данному специалисту, потому что все устроило.
Екатерина, 14 января 2022
Первый раз у данного специалиста, вежливый, вникающий доктор. Юлия Владимировна на приеме назначила лечение, дала рекомендации к врачу эндокринологу. Клинику выбирала по местоположению.
Нина, 14 января 2022
Врач хороший специалист. Все было располагающе. Она полностью решила мою проблему.
Арина, 20 сентября 2016
Осталось хорошее впечатление о приеме, врач доходчиво все объяснил, сказал как и что надо делать, провел осмотр, сделал УЗИ, выписал лекарственные препараты. Доктор вежливый, уже давала рекомендацию своим знакомым насчет него. Хочу сдать все анализы и обратно на прием.
Сайёра, 31 июля 2021
Доктор хороший, отзывчивый. Прием прошел хорошо. Хеда Асланбековна ответила на все мои вопросы, объяснила понятно, все что надо сделать, отвела на рентген. Никаких жалоб нет. По итогу получил план решения проблем. Есть один вопрос, еще хотел бы с ней поговорить. Рекомендую данного специалиста. Прием состоялся вовремя.
Владислав, 09 ноября 2021