Клиники и медицинские центры эпилептологии (11)

Настройка поиска
Сортировать по
Прочее
Семейный доктор
Сеть клиник
г. Москва, ул. Усачева, д. 33, стр. 3
Спортивная (110 м), Лужники (450 м), Фрунзенская (1.6 км)
8 (499) 116-79-42
Запись в любой
филиал клиники
г. Москва, ул. Усачева, д. 33, стр. 3
Спортивная (110 м), Лужники (450 м), Фрунзенская (1.6 км)
г. Москва, ул. Усачева, д. 33, стр. 5
Спортивная (110 м), Лужники (460 м)
ЛОР Клиника №1 в Москва Сити
Эпилептология
Специализированный медицинский ЛОР центр по оказанию круглосуточной помощи для детей и взрослых.
г. Москва, ул. Пресненская наб., д. 6, стр. 2, этаж 2, помещение 221
Деловой центр (150 м), Выставочная (510 м), Международная (780 м)
8 (499) 519-39-58
Клиника Сесиль Плюс
г. Москва, 1-ый Тверской-Ямской пер., д. 13/5
Маяковская (640 м), Новослободская (1 км), Белорусская (1.1 км)
8 (499) 519-33-34
ABC медицина на Чистых Прудах
Эпилептология
«ABC медицина» на «Чистых прудах» — это «Клиника заслуженных врачей РФ», многопрофильное медицинское учреждение, в котором ведут прием специалисты, имеющие почетные звания и награды в области здравоохранения, эксперты мирового уровня.
г. Москва, ул. Чистопрудный б-р, д. 12, стр. 2
Чистые пруды (610 м), Тургеневская (740 м), Сретенский бульвар (890 м)
8 (499) 519-36-05
Медцентр Медквадрат на Воротынской
Эпилептология
Многопрофильный медицинский центр для взрослых и детей на Воротынской улице.
г. Москва, ул. Воротынская, д. 4
Планерная (4.6 км)
8 (499) 519-35-25
Помощь
Эпилептология
Амбулаторно-клинический центр. Центр оказывает услуги в амбулаторных условиях по: гастроэнтерологии, диетологии, кардиологии, косметологии, мануальной терапии, неврологии, психиатрии, психиатрии-неврологии, психотерапии, рефлексотерапии, сексологии, эндокринологии.
г. Москва, Напрудный пер., д. 8, стр. 1
Рижская (730 м), Проспект мира (1.2 км)
Институт детской и взрослой неврологии им. Святителя Луки
Эпилептология
Институт детской и взрослой неврологии им. Святителя Луки – специализированное медицинское учреждение, в котором ведут прием опытные неврологи, эпилептологи, психиатры, педиатры и логопеды.
г. Москва, ул. Академика Анохина, д. 9
Юго-западная (1 км)
8 (499) 116-78-82
Центр здоровья и развития имени Святителя Луки
медицинский центр
Эпилептология
Медико-психолого-педагогическое консультирование детей всех возрастов (с младенчества до 18 лет).
г. Москва, ул. Большая Марьинская, д. 3
Алексеевская (990 м)
8 (499) 116-78-64
ЛОР Клиника №1 на Каховке
медицинский центр
г. Москва, ул. Каховка, д. 37 корп. 1
Клиника персональной медицины La Salute (Ла Салюте)
г. Москва, ул. Большой Дровяной переулок, д. 4, с. 1
Таганская (640 м), Марксистская (400 м)
8 (499) 519-37-68

Центры эпилептологии

Специализируются на диагностике и лечении эпилепсии, занимаются разработкой реабилитационных программ, направленных на восстановление пациента после эпилепсии. В клиниках можно записаться на консультацию к опытному эпилептологу. Врач поможет быстро выявить патологию и избавиться от приступов.
Выбрать отделение эпилептологии в Москве помогут хорошие отзывы пациентов, представленный рейтинг клиник и недорогие цены. Рекомендуем обратить внимание на перечень услуг, которые предоставляют учреждения – для установления диагноза вас могут направить на магнитно-резонансную томографию головного мозга, биохимический анализ крови, электроэнцефалографию.

Популярные вопросы об эпилептологии

Что такое эпилептология?
Эпилептология — это узкоспециализированная область неврологии, которая занимается терапией эпилепсии. Также данная дисциплина разрабатывает реабилитационные мероприятия для людей, страдающих от данного заболевания.
Когда нужно обратиться в центр эпилептологии?
Поводом записаться на прием в центр эпилептологии и неврологии может стать боль в области живота, панические атаки, синдром дефицита внимания у детей, потери сознания с судорогами. Заметив возникновение вышеперечисленных симптомов у себя или своих близких, срочно обратитесь к доктору. Отсутствие своевременной профессиональной помощи может привести к прогрессированию патологии.
Когда следует обращаться к врачу-эпилептологу?
К такому специалисту следует обратиться за консультацией в центр эпилептологии и неврологии, если у человека были эпизоды потери сознания, судорог, галлюцинаций, ощущения дежавю, ретроградной амнезии. Но чаще всего направление выдает врач другой специализации — терапевт или невролог.
Как записаться к эпилептологу?
Врачи эпилептологи ведут прием в поликлиниках, психиатрических больницах, многопрофильных клиниках Москвы. Обычно, это специалист, который отучился на невролога или психиатра, а затем получил дополнительное образование.
Как проходит прием?
На приеме доктор тщательно опрашивает пациента, так как его интересует подробная информация о продолжительности, характере и частоте приступов. Далее проводится неврологический осмотр больного. Если характерные симптомы присутствуют, то это говорит о взаимосвязи с органическим поражением мозга. Чтобы подтвердить диагноз, эпилептолог назначает дополнительное лабораторно-инструментальное обследование.
Какие методы диагностики могут понадобиться?
Чтобы установить точный диагноз или определить эффективность проводимой терапии врач может назначить МРТ или КТ головного мозга, картирование головного мозга, электроэнцефалограмму. У последнего исследования есть несколько вариаций — во сне, на фоне принудительного отсутствия сна, с фотостимуляцией.
Как выбрать клинику?
Выбрать медицинский центр поможет рейтинг клиник и врачей, отзывы пациентов, стаж работы специалистов. При записи нужно уточнить, какие дополнительные исследования могут понадобиться для уточнения диагноза.

Клиники эпилептологии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 9.1.

Эпилептология в Москве - последние отзывы

Хороший доктор. На консультации она меня обследовала и все рассказала.
На модерации, 25 сентября 2020
Очень адекватный, доброжелательный, приятный и профессиональный врач. Она посмотрела мои обследования, развеяла сомнения в диагнозе, дала полезные советы и выписала заключение. Я рекомендую данного доктора!
На модерации, 25 сентября 2020
Очень обходительный, приветливый, спокойный, отзывчивый и квалифицированный доктор. Специалист высшего класса. Я к ней обращаюсь уже не первый раз. Она меня проконсультировала, осмотрела и дала рекомендации.
Виктория, 23 сентября 2020
Доктор хорошо нас принял. На первой консультации он назначил ему лечение.
Наталья, 22 сентября 2020
Прмемом очень довольны .У Марины Ревдитовны наблюдаемся уже очень давно.Спасибо вам большое за помощь в нашей проблеме .
Светлана, 10 сентября 2020
Очень внимательный врач от Бога! Она обследовала меня и дала рекомендации по дальнейшему лечению. Я около десяти лет наблюдаюсь у данного специалиста и выражаю ей огромную благодарность!
Ануш, 09 сентября 2020
Оганес Левонович хороший профессор и очень душевный человек, я очень мало встречала таких людей. Он оказал мне хорошую консультацию, мы обсудили дальнейший прогноз и он помог согласовать прием с другим профессором.
Елена, 05 сентября 2020
Спокойная женщина, с ней комфортно общаться. Она дала мне рекомендации. К ней можно записываться.
ЕКАТЕРИНА, 27 июля 2020
Анжела Николаевна очень добрый и чуткий врач. Нашла подход к ребенку, в игровой форме сумела вытащить информацию, которая ей была необходима. Выслушала родителей очень внимательно. на своем примере показала как нужно общаться с ребенком или добиваться того что нужно нам -родителям. Очень подробно смогла объяснить состояние ребенка и причины проблем, дала много советов на исправление ситуации, так же посоветовала книги для помощи ребенку. успокоив нас как родителей, дала толчек на понимание маршрута школьного обучения для ребенка, где и как будет лучше обучаться. мы очень довольны общением, и скорее всего продолжим с ней путь.
Валерия, 13 июля 2020
Замечательный врач. Она долго с нами занималась, в течение часа, интересно и доступно все рассказала. Нам понравилось, как доктор провела прием! Мы остались довольны!
Ирина, 20 апреля 2020
Показать 10 отзывов из 201033