17.1 млн пациентов 8 (499) 519-32-88
Детские клиники Круглосуточно По полису ДМС -->

Клиники и медицинские центры эпилептологии

Главная / Эпилептология
Чудо Доктор на Школьной 46

Филиал клиники Чудо Доктор, расположенный на Школьной улице (д.

Для своего исследования выбирала клинику по рейтингу специалистов. Внутри приятно находиться. Квалифицированный персонал. Доктор вежливый и доброжелательный. По итогу заключение выдали на руки.

г. Москва, ул. Школьная, д. 46

Медицинский центр Медлайн-Сервис на Молодежной

Девчонки молодцы. Просто ввел в навигаторе необходимую манипуляцию, и в ближайшее время все было сделано. Самое важное, что процедура прошла быстро и без очереди. Я остался доволен качеством визита.

г. Москва, ул. Рублевское шоссе, д. 99 кор. 1

Медицинский центр МедФорд на ул. Авиамоторная

«МедФорд» – многопрофильный медицинский центр семейного типа, где ведут амбулаторный прием врачи основных специализаций.

На приеме было сделано ЭКГ. Все прошло хорошо, персонал отличный. Доктор грамотный, нашел подход к ребенку. По итогу мне выдали результаты и все необходимые рекомендации по лечению.

г. Москва, ул. Авиамоторная, д. 4, корп. 3

8 (499) 519-35-18

ЛОР клиника плюс 1 на Каховке

медицинский центр

Специализированный медицинский ЛОР центр по оказанию круглосуточной помощи для детей и взрослых.

г. Москва, ул. Каховка, д. 37 корп. 1

8 (499) 519-32-85

Клиника персональной медицины La Salute (Ла Салюте)

На приеме мне сделали вакцинацию против менингококковой инфекции. Перед прививкой доктор меня осмотрела. Все прошло хорошо.

г. Москва, ул. Большой Дровяной переулок, д. 4, с. 1

Центр Неврологии и Педиатрии

Центр неврологии и педиатрии. Специалисты Центра работают:речевыми патологиями разной сложности (ЗПР, ЗРР, ОНР);заиканием;СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности);расстройствами аутистического спектра;аутизмом;тиками;ДЦП;мигренозными головными болями;обмороками;судорожными состояниями.

г. Москва, ул. Ломоносовский проспект, д. 7, корп. 1

8 (499) 519-32-85

ФГБУ Детский медицинский центр Управления делами Президента РФ в Старопанском переулке

Поликлиника в Старопанском переулке Детского медицинского центра расположена в самом центре столицы, в пяти минутах ходьбы от Красной площади.

г. Москва, ул. Старопанский переулок, д. 3

ЛОР клиника плюс 1 в Сити

медицинский центр

г. Москва, ул. Пресненская наб., д. 6, стр. 2, этаж 2, помещение 221

8 (499) 519-39-58

Институт детской и взрослой неврологии им. Святителя Луки

ИДВНЭ им. Свт Луки (Институт Детской и Взрослой Неврологии) – учреждение специализируется на помощи детям и взрослым, имеющим различные заболевания нервной системы, в частности, эпилепсию.

г. Москва, ул. Академика Анохина, д. 9

8 (499) 116-78-82

Центр здоровья и развития имени Святителя Луки

Медико-психолого-педагогическое консультирование детей всех возрастов (с младенчества до 18 лет).

г. Москва, ул. Академика Анохина, д.9

8 (499) 116-78-64

Центры эпилептологии

Специализируются на диагностике и лечении эпилепсии, занимаются разработкой реабилитационных программ, направленных на восстановление пациента после эпилепсии. В клиниках можно записаться на консультацию к опытному эпилептологу. Врач поможет быстро выявить патологию и избавиться от приступов.
Выбрать отделение эпилептологии в Москве помогут хорошие отзывы пациентов, представленный рейтинг клиник и недорогие цены. Рекомендуем обратить внимание на перечень услуг, которые предоставляют учреждения – для установления диагноза вас могут направить на магнитно-резонансную томографию головного мозга, биохимический анализ крови, электроэнцефалографию.

Популярные вопросы об эпилептологии

Что такое эпилептология?
Эпилептология — это узкоспециализированная область неврологии, которая занимается терапией эпилепсии. Также данная дисциплина разрабатывает реабилитационные мероприятия для людей, страдающих от данного заболевания.
Когда нужно обратиться в центр эпилептологии?
Поводом записаться на прием в центр эпилептологии и неврологии может стать боль в области живота, панические атаки, синдром дефицита внимания у детей, потери сознания с судорогами. Заметив возникновение вышеперечисленных симптомов у себя или своих близких, срочно обратитесь к доктору. Отсутствие своевременной профессиональной помощи может привести к прогрессированию патологии.
Когда следует обращаться к врачу-эпилептологу?
К такому специалисту следует обратиться за консультацией в центр эпилептологии и неврологии, если у человека были эпизоды потери сознания, судорог, галлюцинаций, ощущения дежавю, ретроградной амнезии. Но чаще всего направление выдает врач другой специализации — терапевт или невролог.
Как записаться к эпилептологу?
Врачи эпилептологи ведут прием в поликлиниках, психиатрических больницах, многопрофильных клиниках Москвы. Обычно, это специалист, который отучился на невролога или психиатра, а затем получил дополнительное образование.
Как проходит прием?
На приеме доктор тщательно опрашивает пациента, так как его интересует подробная информация о продолжительности, характере и частоте приступов. Далее проводится неврологический осмотр больного. Если характерные симптомы присутствуют, то это говорит о взаимосвязи с органическим поражением мозга. Чтобы подтвердить диагноз, эпилептолог назначает дополнительное лабораторно-инструментальное обследование.
Какие методы диагностики могут понадобиться?
Чтобы установить точный диагноз или определить эффективность проводимой терапии врач может назначить МРТ или КТ головного мозга, картирование головного мозга, электроэнцефалограмму. У последнего исследования есть несколько вариаций — во сне, на фоне принудительного отсутствия сна, с фотостимуляцией.
Как выбрать клинику?
Выбрать медицинский центр поможет рейтинг клиник и врачей, отзывы пациентов, стаж работы специалистов. При записи нужно уточнить, какие дополнительные исследования могут понадобиться для уточнения диагноза.

Клиники эпилептологии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Эпилептология в Москве - последние отзывы

Выбирала специалиста по отзывам. Приняли нас вовремя, без задержки. Прием длился очень долго. Мы в восторге от доктора. Она сразу нашла контакт с ребёнком. Врач проконсультировала нас и дала рекомендации. Мы получили ответ, который должны были получить. Этого специалиста я рекомендую.
Ася , 14 сентября 2022
Приняли нас вовремя. У меня были переживания по поводу ребенка. Она меня выслушала, не увидела у пациентки патологических проблем, обсудила со мной все и дала рекомендации. Прием полностью меня удовлетворил. Внимательный специалист. С ребенком особо не было беседы, врач больше общалась со мной.
Яна , 13 января 2023
Небо и земля по сравнению с врачом в обычной поликлинике. Прием прошел очень хорошо. Доктор внимательный. Анна Анатольевна все понятно объяснила и ответила на все интересующие меня вопросы. Обратилась бы к ней повторно при необходимости и порекомендовали другим пациентам.
Наталья , 20 января 2023
К врачу мы обращаемся не первый раз. С начала мы её выбрали случайно, а после уже ходим целенаправленно только к ней. Были на приёме с сыном. У нас восторг от этого врача. Марина Всеволодовна высококвалифицированный и опытный доктор. Приём длился минут 10 - 15. По итогу консультации она дала нам рекомендации, назначила обследования и лечения. На приёме Марина Всеволодовна отлично общалась с ребёнком. Она всё, что нужно нам разъясняет, не жалеет на это времени и абсолютно на все вопросы отвечает полно. Мы 5 лет ходили к разным врачам, и только она единственная объяснила, в чем причина болезни у ребёнка, то есть доктор разложила нам всё по полочкам.
Элина , 21 января 2023
На приеме была с ребенком. Серафима Викторовна была спокойна, тактична и обходительна. Выслушала и дала рекомендации. Хочется к ней еще раз вернуться. Специалиста выбирала по стажу и рекомендации.
Хамида , 29 января 2023
Были на приёме с дочерью, и мы максимально остались довольны. Игорь Львович очень грамотный и внимательный врач. На приёме доктор ответил на все мои вопросы, очень мило и тепло общался с ребёнком, они даже посмеялись. И мне это понравилось. По итогу консультации доктор выписал нам лечения. При необходимости я бы, конечно, его порекомендовала.
Майа , 02 февраля 2023
Специалист отличный. Попала к Евгению Николаевичу на прием по направлению во время беременности. Очень грамотный, внимательный. Говорит все по делу. Больше всего поразило то, что назначает лечение не только действующее и качественное, но и относительно недорогое, простое. А до встречи с ним многие другие назначали кучу разных дорогих препаратов, а толку от которых было ноль или очень слабый эффект. После родов пришлось «лететь» снова к нему на прием и он «спас» меня от операции после жутких и адских последствий. Прошло несколько лет с тех пор и до сих пор каждый раз при необходимости спасают его назначения. За что низкий поклон ему и огромная благодарность!
Екатерина , 03 февраля 2023
Данного специалиста нашел по стажу работы и рейтингу. Прием прошел замечательно, у меня осталось положительное впечатление. Доктор дала мне необходимые рекомендации. Обратился бы к ней повторно при необходимости.
Петр , 03 февраля 2023
Очень внимательный, отзывчивый доктор. Ответила на все вопросы
Мариам , 03 февраля 2023
На приёме доктор общалась со мной замечательно, она доступно расписала мне рекомендации, по несколько раз объяснила. Я очень доволен, у меня нет претензий. Доктор осмотрела меня, в том числе используя инструменты. Надеюсь, назначенное лечение мне поможет.
Артур , 03 февраля 2023