3 209 681 пациент 8 (495) 185-01-01

Клиники и медицинские центры эпилептологии 15

Главная / Эпилептология
Медицинский центр МедФорд на ул. Авиамоторная

«МедФорд» – многопрофильный медицинский центр семейного типа, где ведут амбулаторный прием врачи основных специализаций.

г. Москва, ул. Авиамоторная, д. 4, корп. 3

8 (499) 519-35-18

Бест Клиник на Профсоюзной

г. Москва, ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2

8 (499) 519-36-54

Детское отделение Бест Клиник на Профсоюзной

Медицинский центр "Бест Клиник на Профсоюзной" располагается по адресу: Новочерёмушкинская ул.

г. Москва, ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2

Клиника персональной медицины La Salute (Ла Салюте)

г. Москва, ул. Большой Дровяной переулок, д. 4, с. 1

8 (499) 519-37-68

ABC медицина на Чистых Прудах

г. Москва, ул. Чистопрудный б-р, д. 12, стр. 2

8 (499) 519-36-05

ЛОР Клиника №1 в Москва Сити

Специализированный медицинский ЛОР центр по оказанию круглосуточной помощи для детей и взрослых.

г. Москва, ул. Пресненская наб., д. 6, стр. 2, этаж 2, помещение 221

8 (499) 519-39-58

ЛОР Клиника №1 на Каховке

медицинский центр

г. Москва, ул. Каховка, д. 37 корп. 1

Институт детской и взрослой неврологии им. Святителя Луки

Институт детской и взрослой неврологии им. Святителя Луки – специализированное медицинское учреждение, в котором ведут прием опытные неврологи, эпилептологи, психиатры, педиатры и логопеды.

г. Москва, ул. Академика Анохина, д. 9

8 (499) 116-78-82

Центр здоровья и развития имени Святителя Луки

Медико-психолого-педагогическое консультирование детей всех возрастов (с младенчества до 18 лет).

г. Москва, ул. Академика Анохина, д.9

8 (499) 116-78-64

Помощь

Амбулаторно-клинический центр. Центр оказывает услуги в амбулаторных условиях по: гастроэнтерологии, диетологии, кардиологии, косметологии, мануальной терапии, неврологии, психиатрии, психиатрии-неврологии, психотерапии, рефлексотерапии, сексологии, эндокринологии.

г. Москва, Напрудный пер., д. 8, стр. 1

пн-пт 09:00 - 18:00

Центры эпилептологии

Специализируются на диагностике и лечении эпилепсии, занимаются разработкой реабилитационных программ, направленных на восстановление пациента после эпилепсии. В клиниках можно записаться на консультацию к опытному эпилептологу. Врач поможет быстро выявить патологию и избавиться от приступов.
Выбрать отделение эпилептологии в Москве помогут хорошие отзывы пациентов, представленный рейтинг клиник и недорогие цены. Рекомендуем обратить внимание на перечень услуг, которые предоставляют учреждения – для установления диагноза вас могут направить на магнитно-резонансную томографию головного мозга, биохимический анализ крови, электроэнцефалографию.

Популярные вопросы об эпилептологии

Что такое эпилептология?
Эпилептология — это узкоспециализированная область неврологии, которая занимается терапией эпилепсии. Также данная дисциплина разрабатывает реабилитационные мероприятия для людей, страдающих от данного заболевания.
Когда нужно обратиться в центр эпилептологии?
Поводом записаться на прием в центр эпилептологии и неврологии может стать боль в области живота, панические атаки, синдром дефицита внимания у детей, потери сознания с судорогами. Заметив возникновение вышеперечисленных симптомов у себя или своих близких, срочно обратитесь к доктору. Отсутствие своевременной профессиональной помощи может привести к прогрессированию патологии.
Когда следует обращаться к врачу-эпилептологу?
К такому специалисту следует обратиться за консультацией в центр эпилептологии и неврологии, если у человека были эпизоды потери сознания, судорог, галлюцинаций, ощущения дежавю, ретроградной амнезии. Но чаще всего направление выдает врач другой специализации — терапевт или невролог.
Как записаться к эпилептологу?
Врачи эпилептологи ведут прием в поликлиниках, психиатрических больницах, многопрофильных клиниках Москвы. Обычно, это специалист, который отучился на невролога или психиатра, а затем получил дополнительное образование.
Как проходит прием?
На приеме доктор тщательно опрашивает пациента, так как его интересует подробная информация о продолжительности, характере и частоте приступов. Далее проводится неврологический осмотр больного. Если характерные симптомы присутствуют, то это говорит о взаимосвязи с органическим поражением мозга. Чтобы подтвердить диагноз, эпилептолог назначает дополнительное лабораторно-инструментальное обследование.
Какие методы диагностики могут понадобиться?
Чтобы установить точный диагноз или определить эффективность проводимой терапии врач может назначить МРТ или КТ головного мозга, картирование головного мозга, электроэнцефалограмму. У последнего исследования есть несколько вариаций — во сне, на фоне принудительного отсутствия сна, с фотостимуляцией.
Как выбрать клинику?
Выбрать медицинский центр поможет рейтинг клиник и врачей, отзывы пациентов, стаж работы специалистов. При записи нужно уточнить, какие дополнительные исследования могут понадобиться для уточнения диагноза.

Клиники эпилептологии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 9.

Эпилептология в Москве - последние отзывы

Мы уже не однократно обращались к этому доктору. И что первый, что второй раз он работал больше как психолог, чем невролог. Так как у нас случай не простой, врач нам не помог и в следующий раз я бы к нему не обратилась. Мурад Икрамович не стал читать наши документы и нового ничего нам не сказал. Добрый специалист, который располагает к себе детей и может помочь в каких - то несложных вопросах, но не как эпилептолог. Ребёнок приехал в плохом состоянии, и он не оказал ей первую помощь.
На модерации, 23 января 2021
Отличный, тактичный доктор. Быстро и четко решила мою проблему-удалила инородное тело с роговицы глаза. Дала рекомендациии и выписала нужные лекарства. Знает свое дело. Если будут проблемы с глазами, я пойду к этому врачу. Отлично. Советую.
На модерации, 23 января 2021
Доктор очень внимательный. Он проверил мне зрение, выписал рецепт на очки и дал советы. Врач уделил много времени!
На модерации, 22 января 2021
Очень позитивный, доброжелательный доктор, который настроен на контакт. Михаил Юрьевич ответил на все вопросы, дал мне назначения, рекомендации и советы. Он молодец!
аноним, 20 января 2021
Знающий, профессиональный, доброжелательный и с высокой квалификацией доктор. Он внимательно выслушал, по рассказам поставил пациентке диагноз, ответил на вопросы, дал рекомендации и написал схему, как принимать лекарство. Врач на пациентку не смотрел, а больше слушал и писал.
Аноним, 20 января 2021
Доктор приветливый и пунктуальный. Она приятна в общении. Врач сразу поставила пациентке диагноз, ответила на вопросы и назначила обследование. Мы остались очень довольны!
Дарья, 19 января 2021
Хороший доктор. На приёме она меня выслушала, все со мной обсудила, нашла мою проблему и квалифицированно все объяснила. Я обязательно приду к ней еще раз.
Елена, 21 декабря 2020
Внимательный и приятный доктор. На приеме она осмотрела нос, уши и горло, назначила анализы, сделала промывание и прописала мне предварительное лечения, до того, как придут результаты обследования.
Наида, 18 декабря 2020
Доктор компетентный, спокойный и уверенный. Он осмотрел все выписки и назначил нам обследование.
Ирина, 20 ноября 2020
Милый, внимательный и добрый врач. Она выслушала нас, осмотрела и выписала лечение.
Татьяна, 10 сентября 2020