14.6 млн пациентов 8 (495) 185-01-01
Детские клиники Круглосуточно По полису ДМС -->

Клиники и медицинские центры эпилептологии

Главная / Эпилептология
Медквадрат

Мне понравился специалист. Всё показала и рассказала. С ребёнком доктор общалась отлично. Описала всё как нужно правильно стоять, держать и всю остальную информацию. По итогу исследования нам посоветовали обратиться к лечащему врачу.

г. Москва, ул. Каширское ш., д. 74, стр. 1

Семейная на Киевской

Многопрофильный медицинский центр.

УЗИ брюшной полости мне сделали быстро и комфортно. Врач был со мной внимателен, досконально изучил мою болезнь. По итогу приёма я получил информацию о дальнейших действиях.

г. Москва, ул. Брянская, д. 3

8 (499) 519-37-50

Медицинский центр МедФорд на ул. Авиамоторная

«МедФорд» – многопрофильный медицинский центр семейного типа, где ведут амбулаторный прием врачи основных специализаций.

На приеме было сделано ЭКГ. Все прошло хорошо, персонал отличный. Доктор грамотный, нашел подход к ребенку. По итогу мне выдали результаты и все необходимые рекомендации по лечению.

г. Москва, ул. Авиамоторная, д. 4, корп. 3

8 (499) 519-35-18

Клиника персональной медицины La Salute (Ла Салюте)

На приеме мне сделали вакцинацию против менингококковой инфекции. Перед прививкой доктор меня осмотрела. Все прошло хорошо.

г. Москва, ул. Большой Дровяной переулок, д. 4, с. 1

Клиника Сесиль Плюс

Все хорошо прошло. Мне понравилось. Специалист, который выполнял диагностику вежливый. По итогу сделанного обследования результат еще не получила, в течение 7 дней должны прислать на электронную почту. Понравилось отношение.

г. Москва, 1-ый Тверской-Ямской пер., д. 13/5

8 (499) 519-33-34

ABC медицина на Чистых Прудах

«ABC медицина» на «Чистых прудах» — это «Клиника заслуженных врачей РФ», многопрофильное медицинское учреждение, в котором ведут прием специалисты, имеющие почетные звания и награды в области здравоохранения, эксперты мирового уровня.

Проходила дыхательный тест на хеликобактер. Я осталась удовлетворена визитом, замечаний нет. Получила результат анализа.

г. Москва, ул. Чистопрудный б-р, д. 12, стр. 2

Центр неврологии и педиатрии на Соколе

г. Москва, ул. Новопесчаная, д. 23, корп. 3

Помощь

Амбулаторно-клинический центр. Центр оказывает услуги в амбулаторных условиях по: гастроэнтерологии, диетологии, кардиологии, косметологии, мануальной терапии, неврологии, психиатрии, психиатрии-неврологии, психотерапии, рефлексотерапии, сексологии, эндокринологии.

г. Москва, Напрудный пер., д. 8, стр. 1

пн-пт 09:00 - 18:00

Институт детской и взрослой неврологии им. Святителя Луки

Институт детской и взрослой неврологии им. Святителя Луки – специализированное медицинское учреждение, в котором ведут прием опытные неврологи, эпилептологи, психиатры, педиатры и логопеды.

г. Москва, ул. Академика Анохина, д. 9

8 (499) 116-78-82

Центр здоровья и развития имени Святителя Луки

Медико-психолого-педагогическое консультирование детей всех возрастов (с младенчества до 18 лет).

г. Москва, ул. Академика Анохина, д.9

8 (499) 116-78-64

Центры эпилептологии

Специализируются на диагностике и лечении эпилепсии, занимаются разработкой реабилитационных программ, направленных на восстановление пациента после эпилепсии. В клиниках можно записаться на консультацию к опытному эпилептологу. Врач поможет быстро выявить патологию и избавиться от приступов.
Выбрать отделение эпилептологии в Москве помогут хорошие отзывы пациентов, представленный рейтинг клиник и недорогие цены. Рекомендуем обратить внимание на перечень услуг, которые предоставляют учреждения – для установления диагноза вас могут направить на магнитно-резонансную томографию головного мозга, биохимический анализ крови, электроэнцефалографию.

Популярные вопросы об эпилептологии

Что такое эпилептология?
Эпилептология — это узкоспециализированная область неврологии, которая занимается терапией эпилепсии. Также данная дисциплина разрабатывает реабилитационные мероприятия для людей, страдающих от данного заболевания.
Когда нужно обратиться в центр эпилептологии?
Поводом записаться на прием в центр эпилептологии и неврологии может стать боль в области живота, панические атаки, синдром дефицита внимания у детей, потери сознания с судорогами. Заметив возникновение вышеперечисленных симптомов у себя или своих близких, срочно обратитесь к доктору. Отсутствие своевременной профессиональной помощи может привести к прогрессированию патологии.
Когда следует обращаться к врачу-эпилептологу?
К такому специалисту следует обратиться за консультацией в центр эпилептологии и неврологии, если у человека были эпизоды потери сознания, судорог, галлюцинаций, ощущения дежавю, ретроградной амнезии. Но чаще всего направление выдает врач другой специализации — терапевт или невролог.
Как записаться к эпилептологу?
Врачи эпилептологи ведут прием в поликлиниках, психиатрических больницах, многопрофильных клиниках Москвы. Обычно, это специалист, который отучился на невролога или психиатра, а затем получил дополнительное образование.
Как проходит прием?
На приеме доктор тщательно опрашивает пациента, так как его интересует подробная информация о продолжительности, характере и частоте приступов. Далее проводится неврологический осмотр больного. Если характерные симптомы присутствуют, то это говорит о взаимосвязи с органическим поражением мозга. Чтобы подтвердить диагноз, эпилептолог назначает дополнительное лабораторно-инструментальное обследование.
Какие методы диагностики могут понадобиться?
Чтобы установить точный диагноз или определить эффективность проводимой терапии врач может назначить МРТ или КТ головного мозга, картирование головного мозга, электроэнцефалограмму. У последнего исследования есть несколько вариаций — во сне, на фоне принудительного отсутствия сна, с фотостимуляцией.
Как выбрать клинику?
Выбрать медицинский центр поможет рейтинг клиник и врачей, отзывы пациентов, стаж работы специалистов. При записи нужно уточнить, какие дополнительные исследования могут понадобиться для уточнения диагноза.

Клиники эпилептологии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Эпилептология в Москве - последние отзывы

Михаил Юрьевич внимательно меня выслушал и пытался разобраться в проблеме. Он диагноз мне не поставил и сказал, что как такового лечения не требуется. Мне показалось, что он компетентный и образованный специалист.
Александр, 12 ноября 2021
Настоящий профессионал своего дела и это сразу бросается в глаза! Очень приятный, компетентный и вежливый врач, что немаловажно. Мне было комфортно с ней беседовать, всё рассказывать, задавать интересующие меня вопросы и я не боялась говорить на некоторые темы. Доктор очень спокойно ко всему подходила. Благодаря ей я раскрыла многие аспекты своей жизни и смогла понять откуда пошли проблемы. Ольга Евгеньевна помогла мне разобраться в себе, понять что делать и как двигаться дальше для улучшения своего ментального состояния. Для себя я получила в первую очередь решение своих проблем с которыми очень долго боролась. У меня планируется второй приём и я не рассматриваю других специалистов. Для меня Венгер Ольга Евгеньевна теперь номер один!
Зарина, 19 ноября 2021
Я обратилась к специалисту с ребёнком. На приёме Елена Константиновна дала свои советы и рекомендации, согласно которым мы поедем за консультацией в этот же центр к другому специалисту. По итогу данного приёма мы получили заключение, за которым приезжали. Врач квалифицированный, вежливый, обходительный, компетентный, спокойный, всё понятно и доступно объясняет. Качеством приёма мы остались очень довольны.
Людмила, 22 ноября 2021
Доктор коммуникабельный, внимательный. Все отлично. Претензий никаких нет. На приеме Хамза Хакимович проверил очки, зрение, провел осмотр по моей жалобе, все четко объяснил почему, показал. Визит длился минут 15-20. Повторно обратилась бы.
Ксения, 23 ноября 2021
К специалисту я обратилась с ребёнком. Всё прошло хорошо. Врач мне понравился. На приёме Анатолий Григорьевич провёл консультацию, дал свои рекомендации и назначил процедуру. Через неделю к этому доктору у нас планируется повторный визит. Врач внимательный, доброжелательный, профессионал своего дела. Ребёнку он тоже понравился. Данного специалиста я выбрала по квалификации.
Надежда, 24 ноября 2021
Приятный доктор. Светлана Борисовна отправила меня к онкологу, но это ничего плохого. Все объяснила, предварительно сказала какой диагноз. Я успокоилась что не умру в ближайший месяц. Все хорошо. Я довольна приемом. Претензий нет.
Екатерина, 25 ноября 2021
Всё понравилось будем еще продолжать лечение. На первичном приеме врач примерно обозначил нашу проблему, но пока не было рекомендаций. Доктор очень вежливый, нам было уделено должное внимание. Объясняет всю информацию доступно. Я нашла этого врача по стажу работы и по отзывам.
Юлия, 25 ноября 2021
Я очень избирательный, придирчивый человек, такой ипохондрик, я постоянно хожу по врачам я их всех знаю. Мурад Икрамович очень профессиональный человек, именно ремесленник своего дела, он очень хорошо ориентируется не только в общих практиках, но и самых современных методах. Знает очень много лекарств, некоторых даже в России еще нет. Я очень рекомендую специалиста. Он гораздо круче тех денег, которые я заплатил и гораздо выше того уровня, что ему приписывается по званию. На приеме доктор полностью пересмотрел течение моей болезни, прием лекарств. За один прием я получил материала как за три приема. Врач говорит по делу, прислушивается к мнению и желанию пациента.
Георгий, 26 ноября 2021
Все прекрасно. Прием прошел вовремя. Галина Анатольевна все объяснила, рассказала, показала. С ребенком нашла контакт, общалась хорошо, никаких претензий и нареканий. Я осталась довольна. По итогу врач, дала рекомендации, назначения, все доступно объяснила. Буду дальше решать свои проблемы. Мне все понравилось.
Ирина, 26 ноября 2021
Очень грамотный врач, с современными методами лечения и системным подходом. Мы будем с малышом наблюдаться в дальнейшем у этого врача.
Алсу Елис, 26 ноября 2021