Клиники и медицинские центры эпилептологии

Главная / Эпилептология
Медцентр Медквадрат на Каширском ш.

г. Москва, ул. Каширское ш., д. 74, стр. 1

8 (499) 519-35-25

Медицинский центр МедФорд на ул. Авиамоторная

«МедФорд» – многопрофильный медицинский центр семейного типа, где ведут амбулаторный прием врачи основных специализаций.

г. Москва, ул. Авиамоторная, д. 4, корп. 3

8 (499) 519-35-18

Клиника персональной медицины La Salute (Ла Салюте)

г. Москва, ул. Большой Дровяной переулок, д. 4, с. 1

Клиника Сесиль Плюс

г. Москва, 1-ый Тверской-Ямской пер., д. 13/5

8 (499) 519-33-34

Epihelp

Медицинский центр «Консультативно-диагностическая эпилептологическая помощь» «КДЭП» (Epihelp) специализируется в области диагностики и лечения заболеваний нервной системы у детей и взрослых.

г. Москва, ул. Новочерёмушкинская улица, 23, к. 2 оф. № 4

Помощь

Амбулаторно-клинический центр. Центр оказывает услуги в амбулаторных условиях по: гастроэнтерологии, диетологии, кардиологии, косметологии, мануальной терапии, неврологии, психиатрии, психиатрии-неврологии, психотерапии, рефлексотерапии, сексологии, эндокринологии.

г. Москва, Напрудный пер., д. 8, стр. 1

пн-пт 09:00 - 18:00

ABC медицина на Чистых Прудах

г. Москва, ул. Чистопрудный б-р, д. 12, стр. 2

8 (499) 519-36-05

Институт детской и взрослой неврологии им. Святителя Луки

Институт детской и взрослой неврологии им. Святителя Луки – специализированное медицинское учреждение, в котором ведут прием опытные неврологи, эпилептологи, психиатры, педиатры и логопеды.

г. Москва, ул. Академика Анохина, д. 9

8 (499) 116-78-82

Центр здоровья и развития имени Святителя Луки

Медико-психолого-педагогическое консультирование детей всех возрастов (с младенчества до 18 лет).

г. Москва, ул. Академика Анохина, д.9

8 (499) 116-78-64

Центр неврологии и педиатрии на Соколе

г. Москва, ул. Новопесчаная, д. 23, корп. 3

Центры эпилептологии

Специализируются на диагностике и лечении эпилепсии, занимаются разработкой реабилитационных программ, направленных на восстановление пациента после эпилепсии. В клиниках можно записаться на консультацию к опытному эпилептологу. Врач поможет быстро выявить патологию и избавиться от приступов.
Выбрать отделение эпилептологии в Москве помогут хорошие отзывы пациентов, представленный рейтинг клиник и недорогие цены. Рекомендуем обратить внимание на перечень услуг, которые предоставляют учреждения – для установления диагноза вас могут направить на магнитно-резонансную томографию головного мозга, биохимический анализ крови, электроэнцефалографию.

Популярные вопросы об эпилептологии

Что такое эпилептология?
Эпилептология — это узкоспециализированная область неврологии, которая занимается терапией эпилепсии. Также данная дисциплина разрабатывает реабилитационные мероприятия для людей, страдающих от данного заболевания.
Когда нужно обратиться в центр эпилептологии?
Поводом записаться на прием в центр эпилептологии и неврологии может стать боль в области живота, панические атаки, синдром дефицита внимания у детей, потери сознания с судорогами. Заметив возникновение вышеперечисленных симптомов у себя или своих близких, срочно обратитесь к доктору. Отсутствие своевременной профессиональной помощи может привести к прогрессированию патологии.
Когда следует обращаться к врачу-эпилептологу?
К такому специалисту следует обратиться за консультацией в центр эпилептологии и неврологии, если у человека были эпизоды потери сознания, судорог, галлюцинаций, ощущения дежавю, ретроградной амнезии. Но чаще всего направление выдает врач другой специализации — терапевт или невролог.
Как записаться к эпилептологу?
Врачи эпилептологи ведут прием в поликлиниках, психиатрических больницах, многопрофильных клиниках Москвы. Обычно, это специалист, который отучился на невролога или психиатра, а затем получил дополнительное образование.
Как проходит прием?
На приеме доктор тщательно опрашивает пациента, так как его интересует подробная информация о продолжительности, характере и частоте приступов. Далее проводится неврологический осмотр больного. Если характерные симптомы присутствуют, то это говорит о взаимосвязи с органическим поражением мозга. Чтобы подтвердить диагноз, эпилептолог назначает дополнительное лабораторно-инструментальное обследование.
Какие методы диагностики могут понадобиться?
Чтобы установить точный диагноз или определить эффективность проводимой терапии врач может назначить МРТ или КТ головного мозга, картирование головного мозга, электроэнцефалограмму. У последнего исследования есть несколько вариаций — во сне, на фоне принудительного отсутствия сна, с фотостимуляцией.
Как выбрать клинику?
Выбрать медицинский центр поможет рейтинг клиник и врачей, отзывы пациентов, стаж работы специалистов. При записи нужно уточнить, какие дополнительные исследования могут понадобиться для уточнения диагноза.

Клиники эпилептологии:
  • Честные мнения пользователей: 4431 проверенный отзыв.
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 9.1.

Эпилептология в Москве - последние отзывы

Врач умеет хорошо ладит с детьми. Она четко знает свою работу. Доктор посмотрела все материалы, по полочкам разложила ситуацию, объяснила как можно помочь мне и ребенку, расписала лечение, выставила границы по контролю, мониторингу, сказала какие анализы сдавать и когда прийти на повторный приём. Специалист многозадачная профессиональная и чуткая. К ребенку отнеслась прекрасно.
На модерации, 23 июля 2021
Михаил Юрьевич - профессиональный психиатр, один из самых адекватных и вменяемых врачей данного профиля среди тех, которые мне известны. Я работал в США, и знаю, какие там профессора, по сравнению с ними Дробижев - чудесный, шедевральный специалист. На приеме доктор проконсультировал по поводу подбора лекарственных средств, также поговорили по другим вопросам, которые касаются больше психотерапии, чем психофармакотерапии. Я сам психиатр, и в некоторых случаях направляю пациентов на лечение к другим врачам, в том числе и к этому.
На модерации, 23 июля 2021
Специалист хороший. Он все посмотрел в связи с чем произошла проблема, разъяснил и прописал лечение. В клинке быстро приняли.
На модерации, 23 июля 2021
Хороший прием. Нам необходима было снятие препарата и консультация доктора. Мы получили все, что хотели. Спокойный доктор. Он нам все профессионально объяснил и ответил на все вопросы, которые меня беспокоили. В случае необходимости, я бы порекомендовала его своим знакомым.
На модерации, 23 июля 2021
Краткий, опытный, вызывающий доверие и лаконичный доктор. Мы обменялись мнением по препарату и по тому как он действует. Все было по делу и без лишних слов. У меня было ощущение, что она знала, что мы будем говорить. Это был наш повторный прием у данного специалиста.
На модерации, 23 июля 2021
У меня сложилось впечатление, что мужчина в белом халате со мной побеседовал за 4000 рублей. Я тоже могу купить халат и точно также с умным видом посидеть, поговорить, записать то, что мне сказали, взять деньги, улыбнуться и сказать не болейте. Специалист рассказал мне то, что я уже знаю. Не рекомендую к нему обращаться!
На модерации, 23 июля 2021
Очень внимательный, грамотный специалист. На все заданные мной вопросы отвечал с большим энтузиазмом (не то, что прочие врачи). Доктор произвёл очень приятное впечатление. Планирую продолжить к нему обращаться. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым. Качеством первого приёма я довольна.
Александра, 20 июля 2021
Я осталась довольна приемом. В общем, все прошло хорошо. Блохов Александр Владимирович внимательный, спокойный, организованный, коммуникабельный. Очень четко и правильно подобрал необходимые лекарственные препараты. Рекомендовала бы его как хорошего специалиста.
Ирина, 20 июля 2021
Компетентный, высокообразованный, порядочный, честный, внимательный специалист. Доктор показал свой профессионализм. Он дал правильное направление и рекомендации дальнейшего лечения. Объяснил все очень понятно, доходчиво. Я удовлетворена врачом. Порекомендовала бы данного специалиста.
Виктория, 20 июля 2021
Вызывали Врача на дом. Очень внимательно изучила ситуацию и дала нужные рекомендации. Даже сообщила о том, что лекарство можно получать бесплатно, хотя в поликлинике это не говорили, а оно очень дорогое.
Елена, 27 мая 2021