3 412 140 пациентов 8 (495) 185-01-01

8 (499) 519-36-55

Он Клиник

г. Москва, ул. Цветной б-р, д. 30, корп. 2

Семейная

Первая клиника «Семейная» была открыта в Москве более 15 лет назад.

г. Москва, ул. Каширское ш., д. 56

г. Москва, ул. Фестивальная, д. 47

8 (499) 969-29-29

1 2 3 4 5 6

Центры гастроэнтерологии и эндоскопии

Специализируются на проверке состояния внутренних органов специальным оптическим прибором (эндоскопом). При необходимости исследуются: носоглотка, пищевод, брюшная полость, желудок и кишечник. В клиниках ведут прием квалифицированные эндоскописты и гастроэнтерологи, которые при помощи эндоскопа вводят лекарственные препараты, выполняют биопсию с патологических участков слизистой оболочки.
Определиться с выбором отделения гастроэнтерологии и эндоскопии в Москве помогут хорошие отзывы пациентов, представленный рейтинг центров, недорогие цены и опыт работы врачей. Рекомендуем также обратить внимание на перечень исследований, которые предоставляют клиники – в зависимости от исследуемого органа вас могут направить на гастроскопию, эзофагоскопию, интестиноскопию и колоноскопию.

Популярные вопросы об эндоскопии

Что такое эндоскопия?
Эндоскопией называется диагностическое исследование внутренних органов с помощью специального оборудования. Метод позволяет диагностировать множество различных заболеваний и патологических состояний. Клиники эндоскопии в Москве сегодня максимально востребованы.
Когда следует обратиться в центр эндоскопии?
Обратиться за консультацией и записаться в центр эндоскопии следует при систематических болях и неприятных ощущениях в области живота. Гастроэнтеролог помогает пациентам с изжогой, тошнотой, рвотой, диареей, отрыжкой и ухудшением аппетита.
Эндоскопист проводит контроль над лечением, с помощью эндоскопа фотографирует проблемные зоны, наблюдает динамику развития патологии или эффективность терапии.
В каких случаях требуется выполнение колоноскопии?
Данное исследование может назначить врач при нарушениях стула, наличии крови и слизи в каловых массах, при наличии болезненных ощущений в области толстой кишки. За три дня до предполагаемой манипуляции необходимо начать придерживаться специальной бесшлаковой диеты. Колоноскопия позволяет оценить состояние толстого кишечника в кратчайшие сроки. Цены на процедуру колеблются в диапазоне от 2000 до 5000 рублей.
Когда необходимо проведение гастродуоденоскопии?
Эту процедуру эндоскопии желудка врачи рекомендуют пройти при появлении тошноты, рвоты, отрыжки, изжоги, болях в абдоминальной области. Гастродуоденоскопия осуществляется путем введения зонда через ротовую полость в желудок и начальный отдел двенадцатиперстной кишки. Она позволяет диагностировать диафрагмальную грыжу, гастродуодениты, язвенную болезнь, полипы желудка, заболевания пищевода, новообразования.
Что такое капсульная эндоскопия?
Это новое направление медицины, суть которого состоит в том, что больной проглатывает пластмассовую капсулу. Она оснащена микрокамерой и проходит через весь пищеварительный тракт. Изображение при этом фиксируется на специальном оборудовании. Благодаря этому исследованию можно увидеть те отделы тонкого кишечника, которые не доступны при обычном эндоскопическом обследовании.
Как выбрать клинику?
Выбор медицинского учреждения – дело очень ответственное. Просмотрите информацию о специалистах и оборудовании клиники. Обратите внимание на месторасположение медицинского центра, его рейтинг и, конечно же, отзывы пациентов.

Клиники эндоскопии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 9.

Эндоскопия в Москве - последние отзывы

Внимательный доктор. На приеме он мне объяснил все, что надо делать. Врач мне понравился!
На модерации, 11 апреля 2021
Лучший специалист в своей области! Настолько подробно и точно описать строение органов ЖКТ и сам диагноз. Просто браво. Один из лучших врачей, у которых когда-либо был на приёме!
На модерации, 11 апреля 2021
Доктор очень вежливый и понимающий. Она профессионально меня осмотрела. Никаких претензий у меня нет.
На модерации, 11 апреля 2021
Оксана Владимировна профессиональный врач. Она поставила предварительный диагноз, назначила лечение и взяла анализы. Я доволен!
На модерации, 11 апреля 2021
Обаятельный, внимательный и профессиональный врач. Она посоветовала какие лекарства мне принимать и проконсультировала.
На модерации, 11 апреля 2021
Хороший, внимательный и профессиональный врач. Она осомтрела меня, дала рекомендации, пропсиала препараты и ничего лишнего не назначала.
На модерации, 10 апреля 2021
Доктор хороший и заботливый. Она назначила мне сдачу анализов.
На модерации, 10 апреля 2021
Доктор по тестированию понял в чём моя проблема и назначил базовое лечение. Он так же чётко все мне расписал, чтобы я ничего не забыла. Я очень довольна и пойду к нему повторно с результатами анализов!
Наталия, 08 апреля 2021
Я довольна! Доктор провел осмотр и провел различные процедуры. Он хороший профессионал своего дела.
Лана, 08 апреля 2021
Хороший и вежливый доктор. Он выслушал все мои проблемы, все объяснил, проконсультировал меня, направил на анализы и назначил пути лечения.
Василий, 07 апреля 2021