3 200 705 пациентов 8 (495) 185-01-01

Медицинский центр К-Медицина

г. Москва, ул. Проспект Мира, д. 105, стр. 1

8 (499) 519-38-31

Добромед на Тимирязевской

Многопрофильный медицинский центр для детей и взрослых. В клинике ведут прием: педиатр, детский кардиолог, детский хирург, аллерголог-иммунолог, офтальмолог, отоларинголог принимает детей с рождения.

г. Москва, ул. Яблочкова, д. 12

8 (499) 519-37-66

Семейная

Первая клиника «Семейная» была открыта в Москве более 15 лет назад.

г. Москва, ул. Каширское ш., д. 56

Спектра ул. Курина

г. Москва, ул. Герасима Курина, д. 16

8 (499) 116-78-96

Медицинский центр Медлайн-Сервис на Речном Вокзале

г. Москва, ул. Фестивальная, д. 47

Медицинский центр Медлайн-Сервис на Ярославском шоссе

Медцентр Медлайн-Сервис на ВДНХ. В центре принимают: мануальные терапевты, урологи, дерматологи, эндокринологи, маммологии, офтальмологи, гастроэнтерологи.

г. Москва, ул. Ярославское ш., д. 144

Медицинский центр Елены Малышевой

«Медицинский центр Елены Малышевой» — это оснащенная амбулаторная клиника, в которой ведут прием отечественные и зарубежные специалисты.

г. Москва, Переведеновский пер., д. 8

8 (499) 116-81-22

1 2 3 4 5 6

Центры гастроэнтерологии и эндоскопии

Специализируются на проверке состояния внутренних органов специальным оптическим прибором (эндоскопом). При необходимости исследуются: носоглотка, пищевод, брюшная полость, желудок и кишечник. В клиниках ведут прием квалифицированные эндоскописты и гастроэнтерологи, которые при помощи эндоскопа вводят лекарственные препараты, выполняют биопсию с патологических участков слизистой оболочки.
Определиться с выбором отделения гастроэнтерологии и эндоскопии в Москве помогут хорошие отзывы пациентов, представленный рейтинг центров, недорогие цены и опыт работы врачей. Рекомендуем также обратить внимание на перечень исследований, которые предоставляют клиники – в зависимости от исследуемого органа вас могут направить на гастроскопию, эзофагоскопию, интестиноскопию и колоноскопию.

Популярные вопросы об эндоскопии

Что такое эндоскопия?
Эндоскопией называется диагностическое исследование внутренних органов с помощью специального оборудования. Метод позволяет диагностировать множество различных заболеваний и патологических состояний. Клиники эндоскопии в Москве сегодня максимально востребованы.
Когда следует обратиться в центр эндоскопии?
Обратиться за консультацией и записаться в центр эндоскопии следует при систематических болях и неприятных ощущениях в области живота. Гастроэнтеролог помогает пациентам с изжогой, тошнотой, рвотой, диареей, отрыжкой и ухудшением аппетита.
Эндоскопист проводит контроль над лечением, с помощью эндоскопа фотографирует проблемные зоны, наблюдает динамику развития патологии или эффективность терапии.
В каких случаях требуется выполнение колоноскопии?
Данное исследование может назначить врач при нарушениях стула, наличии крови и слизи в каловых массах, при наличии болезненных ощущений в области толстой кишки. За три дня до предполагаемой манипуляции необходимо начать придерживаться специальной бесшлаковой диеты. Колоноскопия позволяет оценить состояние толстого кишечника в кратчайшие сроки. Цены на процедуру колеблются в диапазоне от 2000 до 5000 рублей.
Когда необходимо проведение гастродуоденоскопии?
Эту процедуру эндоскопии желудка врачи рекомендуют пройти при появлении тошноты, рвоты, отрыжки, изжоги, болях в абдоминальной области. Гастродуоденоскопия осуществляется путем введения зонда через ротовую полость в желудок и начальный отдел двенадцатиперстной кишки. Она позволяет диагностировать диафрагмальную грыжу, гастродуодениты, язвенную болезнь, полипы желудка, заболевания пищевода, новообразования.
Что такое капсульная эндоскопия?
Это новое направление медицины, суть которого состоит в том, что больной проглатывает пластмассовую капсулу. Она оснащена микрокамерой и проходит через весь пищеварительный тракт. Изображение при этом фиксируется на специальном оборудовании. Благодаря этому исследованию можно увидеть те отделы тонкого кишечника, которые не доступны при обычном эндоскопическом обследовании.
Как выбрать клинику?
Выбор медицинского учреждения – дело очень ответственное. Просмотрите информацию о специалистах и оборудовании клиники. Обратите внимание на месторасположение медицинского центра, его рейтинг и, конечно же, отзывы пациентов.

Клиники эндоскопии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 9.

Эндоскопия в Москве - последние отзывы

Хороший и профессиональный доктор. Он меня проконсультировал, сказал, что я хотел услышать, выписал витамины и назначил лечение.
На модерации, 19 января 2021
Хороший и с профессиональным подходом доктор. Курс лечения Виктории Яковлевны мне помог, а это была контрольная консультация. На приеме она мне дала рекомендации для предотвращения рецидива болезни. Я у нее постоянно наблюдаюсь, обследуюсь и лечусь на протяжении почти уже двух месяцев.
На модерации, 19 января 2021
Доктор ответственный и приятый. Она посмотрела мои анализы и скорректировала лечение.
На модерации, 19 января 2021
Внимательный доктор. На приеме она достаточно подробно ее осмотрела, проконсультировала по имеющимся результатам анализов, рассказала, какие у нее видения насчет пациентки и назначила дополнительное обследование и исследование. Мы планируем посетить ее в следующий раз, потому что пока диагноза как такового нет. Но по первым ощущениям, врач достаточно квалифицированный.
На модерации, 19 января 2021
Доктор внимательный. Ольга Анатольевна провела консультацию и дала мне советы.
На модерации, 19 января 2021
Доктор вроде знающий. Она оперативно все проверила и отправила на УЗИ. Но не понравилось, что врач не имея на руках результаты обследований, сделала не острожный, не аккуратный вывод, что нам нужно готовиться к смерти пациента.
Ольга, 19 января 2021
Доктор приветливый. Дмитрий Николаевич отлично меня принял. С врачом было приятно общаться.
Олег, 18 января 2021
Хороший, внимательный и компетентный врач. Приём прошёл комфортно. Доктор осмотрела меня и дала рекомендации.
Марина, 17 января 2021
Доктор очень приятный, скромный и спокойный. Шаира Рустамовна поставила мне диагноз и подобрала лечение.
Марина, 14 января 2021
Доктор хороший профессионал. Она проверила что у меня болело, изучила УЗИ, поставила диагноз и дала рекомендации.
Надежда, 07 января 2021