Центры гастроэнтерологии и эндоскопии

8 (499) 519-36-55

Он Клиник

г. Москва, ул. Цветной б-р, д. 30, корп. 2

Ваш доктор в Тропарёво

Ваш доктор в Тропарёво входит в группу медицинских компаний Ваш доктор.

г. Москва, ул. Ленинский пр-т, д. 131

Клиника ВиТерра Беляево

Многопрофильная клиника ВиТерра Беляево работает с 2011 года.

г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 104

Askonamed (Асконамед)

г. Москва, ул. Малая Полянка, д. 2

Медицинский центр К-Медицина

г. Москва, ул. Проспект Мира, д. 105, стр. 1

8 (499) 519-38-31

ГС-клиника

ГС-Клиника создавалась в 2010 году как многопрофильный медицинский центр.

г. Москва, ул.Перовская, д.23

г. Москва, ул. Рублевское шоссе, д. 99 кор. 1

8 (499) 969-29-52

1 2 3 4 5 ... 7

Центры гастроэнтерологии и эндоскопии

Специализируются на проверке состояния внутренних органов специальным оптическим прибором (эндоскопом). При необходимости исследуются: носоглотка, пищевод, брюшная полость, желудок и кишечник. В клиниках ведут прием квалифицированные эндоскописты и гастроэнтерологи, которые при помощи эндоскопа вводят лекарственные препараты, выполняют биопсию с патологических участков слизистой оболочки.
Определиться с выбором отделения гастроэнтерологии и эндоскопии в Москве помогут хорошие отзывы пациентов, представленный рейтинг центров, недорогие цены и опыт работы врачей. Рекомендуем также обратить внимание на перечень исследований, которые предоставляют клиники – в зависимости от исследуемого органа вас могут направить на гастроскопию, эзофагоскопию, интестиноскопию и колоноскопию.

Популярные вопросы об эндоскопии

Что такое эндоскопия?
Эндоскопией называется диагностическое исследование внутренних органов с помощью специального оборудования. Метод позволяет диагностировать множество различных заболеваний и патологических состояний. Клиники эндоскопии в Москве сегодня максимально востребованы.
Когда следует обратиться в центр эндоскопии?
Обратиться за консультацией и записаться в центр эндоскопии следует при систематических болях и неприятных ощущениях в области живота. Гастроэнтеролог помогает пациентам с изжогой, тошнотой, рвотой, диареей, отрыжкой и ухудшением аппетита.
Эндоскопист проводит контроль над лечением, с помощью эндоскопа фотографирует проблемные зоны, наблюдает динамику развития патологии или эффективность терапии.
В каких случаях требуется выполнение колоноскопии?
Данное исследование может назначить врач при нарушениях стула, наличии крови и слизи в каловых массах, при наличии болезненных ощущений в области толстой кишки. За три дня до предполагаемой манипуляции необходимо начать придерживаться специальной бесшлаковой диеты. Колоноскопия позволяет оценить состояние толстого кишечника в кратчайшие сроки. Цены на процедуру колеблются в диапазоне от 2000 до 5000 рублей.
Когда необходимо проведение гастродуоденоскопии?
Эту процедуру эндоскопии желудка врачи рекомендуют пройти при появлении тошноты, рвоты, отрыжки, изжоги, болях в абдоминальной области. Гастродуоденоскопия осуществляется путем введения зонда через ротовую полость в желудок и начальный отдел двенадцатиперстной кишки. Она позволяет диагностировать диафрагмальную грыжу, гастродуодениты, язвенную болезнь, полипы желудка, заболевания пищевода, новообразования.
Что такое капсульная эндоскопия?
Это новое направление медицины, суть которого состоит в том, что больной проглатывает пластмассовую капсулу. Она оснащена микрокамерой и проходит через весь пищеварительный тракт. Изображение при этом фиксируется на специальном оборудовании. Благодаря этому исследованию можно увидеть те отделы тонкого кишечника, которые не доступны при обычном эндоскопическом обследовании.
Как выбрать клинику?
Выбор медицинского учреждения – дело очень ответственное. Просмотрите информацию о специалистах и оборудовании клиники. Обратите внимание на месторасположение медицинского центра, его рейтинг и, конечно же, отзывы пациентов.

Клиники эндоскопии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 9.

Эндоскопия в Москве - последние отзывы

Хороший и добрый врач. Он внимательно меня выслушал, все подсказал и направил на анализы. Я бы обратился к нему повторно.
На модерации, 23 июля 2021
Доктор провела плановый осмотр, сделала УЗИ, поговорили про тромбоз и не увидела противопоказания к операции. Хороший и внимательный доктор. Спасибо ей большое! Я приду к врачу на повторный прием. Мне понравилось обслуживание.
На модерации, 23 июля 2021
Доктор достаточно напористый. Она гнет свою линию и не прислушивается к тебе. У меня посттравматическая энцефалопатия и мне нужно её лечить. А врач говорит таблетка принятая в желудок до головы не дойдет, поэтому лечить не нужно. Светлана Валентиновна меня осмотрела, как все неврологи в поликлинике. Клиника современная. Мне понравилась, что директор мне перезвонила и мне назначили другого врача.
На модерации, 23 июля 2021
Доктор меня осмотрела, взяла анализы и провела консультацию. Фаина Романовна очень ответственная и внимательная.
На модерации, 23 июля 2021
Врач отличный, вопросов ни каких нет, все обстоятельно, по делу, нет ни какого навязывания дополнительных услуг, что понравилось. Хотя в целом сама клиника не очень понравилась. Доктор провел обследование, все что требуется по моей проблеме она сделала. сказала, что надо делать в дальнейшем со своим здоровьем. Анаит Шаликоевна была профессиональна и вежлива.
На модерации, 23 июля 2021
Я опоздал на прием минут на 20. Мне позвонили и уточнили приду я или нет. Меня приняли. Врач сразу хорошо все осмотрела, описала все причины и подробно описала проблему. Специалист также рассказала как ее лечить и объяснила что стоит делать, а что нет.
На модерации, 22 июля 2021
Внимательный специалист. Доктор назначила лечение и физиотерапию. Процесс еще не закончился. Врач все понятно объяснила. В общих чертах все отлично.
На модерации, 22 июля 2021
Хороший, профессиональный и доброжелательный доктор. Он провел пальпацию, изучил УЗИ, назначил мне обследование и выписал лечение. Я осталась довольна приемом! Я обращусь к нему повторно, потому что мне все понравилось и территориально клиника близко расположена.
На модерации, 22 июля 2021
В целом, я остался доволен приемом. Доктор меня выслушал, провел тестирование и по итогам тестирования прописал лекарство. Врач также все подробно мне объяснил. Я остался всем доволен и понимаю, что мне теперь делать дальше! Вызывающий доверие и легкий в общении доктор. В случае необходимости, я бы обратился к нему повторно, потому что он мне все подробно объяснил и прост в общении.
Павел, 21 июля 2021
Общительный и профессиональный врач. Глеб Валерьевич назначил мне леечние. Я остался доволен и всем порекомендую этого специалиста!
Пьер, 19 июля 2021