16.7 млн пациентов 8 (495) 185-01-01
Детские клиники Круглосуточно По полису ДМС -->

Центры диабетологии

Главная / Диабетология
Многопрофильный центр эндохирургии и литотрипсии (ЦЭЛТ)

На приеме мне провели диагностику БЦА. Врач очень приятный, хороший, внимательный. Результат обследования выдали на руки.

г. Москва, ул. ш. Энтузиастов, д. 62

Медицинский центр К-Медицина

И врач меня устроил, и как провели процедуру мне так же понравилось. Профессиональная работа. По итогу получила необходимый результат УЗИ.

г. Москва, ул. Проспект Мира, д. 105, стр. 1

Бест Клиник на Профсоюзной

Бест Клиник на Профсоюзной – многопрофильный медицинский центр, в котором оказываются услуги в области общей терапии, педиатрии, стоматологии, кардиологии, неврологии, эндокринологии, гинекологии, урологии, косметологии и других направлений.

Марк Александрович хороший, вежливый, внимательный, смешил нас. Была хорошая рекомендация. На приеме была консультация, ответил на все вопросы . По итогу консультации доктор помог в решении проблемы. Было назначено лечение и даны рекомендации. Осталась довольна качеством приема.

г. Москва, ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2

Евромедклиник 24 Жулебино

Врач приятный молодой человек и с ребёнком быстро нашёл контакт. Уверенный в себе и знаток своего дела. Хороший специалист. По итогу мы получили необходимое заключение.

г. Москва, Люберцы, м-н Городок Б, ул. 3-е Почтовое Отделение, д. 102

Медцентр Медквадрат на Воротынской

Многопрофильный медицинский центр для взрослых и детей на Воротынской улице.

Приём прошел быстро, без очередей. Мне сделали рентген грудной клетки и на почту буквально через час прислали расшифровку. Специалист вежливый, корректный, на вопросы отвечала.

г. Москва, ул. Воротынская, д. 4

Добромед в Медведково

В клинике принимают врачи гинекологи, урологи, терапевты, стоматологи, узи диагносты.

Наблюдаюсь в этой клинике не один год. Прохожу разные обследования.Звоню заранее и уточняю стоимость анализов( терминала нет и приходится рассчитывать сумму). Спасибо администратору всегда правильно рассчитает и подскажет хорошие комплексные анализы по выгодной цене

г. Москва, ул. Грекова, д. 5

Евромедклиник

\

г. Москва, ул. Сиреневый бульвар, д. 32а

Devon Medical

г. Москва, ул. Таежная, д. 1

Медицинский центр Т-Стиль

Мне все понравилось. Доктор замечательный, приятный, положительный. На приеме сделал мне УЗИ щитовидной железы, выписал нужное лечение .

г. Москва, ул. Алтайская, д.33/7

Астери-Мед на Автозаводской

Приём прошёл нормально, грамотно, быстро, всё по делу. Процедурный кабинет оборудован хорошо. По итогу от данного приёма я получила решение моего вопроса.

г. Москва, ул. Велозаводская, д. 13, стр. 2

пн-пт 09:00 - 21:00

Центры диабетологии

Специализируются на лечении пациентов, у которых диагностирован сахарный диабет. В клиниках ведут прием опытные диабетологи, которые разрабатывают для каждого больного индивидуальную терапевтическую программу с учетом сопутствующих патологий.
Подобрать медицинское учреждение помогут положительные отзывы пациентов, представленный рейтинг клиник и сравнительно недорогие цены на услуги.

Популярные вопросы о диабетологии

Что такое диабетология?
Диабетологией называется раздел эндокринологической медицины, который занимается изучением сахарного диабета, разработкой методов диагностики, лечения и профилактики. Эту дисциплину выделили отдельно от остальной эндокринологии совсем недавно. Причиной послужило многообразие проявлений заболевания и сложность лечения данной патологии. Сейчас существует несколько медучреждений в Москве, специализирующихся на диабетологии.
Когда следует обратиться в центр диабетологии?
Поводом записаться на консультацию в центр диабетологии и эндокринологии в Москве могут стать снижение работоспособности, повышенная утомляемость, резкое похудение или набор веса, нарушение функции нижних конечностей.
Когда обращаться к врачу диабетологу?
Для сахарного диабета характерна следующая клиническая симптоматика — повышенная слабость, снижение работоспособности, постоянная жажда, сухость во рту, учащенное мочеиспускание, зуд кожи и половых органов. Появление вышеперечисленных признаков — повод посетить диабетолога. Своевременно выявленное заболевание скорректировать значительно проще. Запущенные формы сопровождаются появлением тяжелых осложнений и плохо поддаются терапии.
Как проходит прием у диабетолога?
При первичном посещении в медицинском центре или институте диабетологии врач опрашивает пациента на предмет наличия жалоб, выясняет время появления симптомов. В обязательном порядке назначает лабораторный анализ на содержание глюкозы в крови, анализ мочи на сахар.
Как лечится сахарный диабет?
Для лечения патологии используется комплексная терапия. Назначаются лекарственные средства (сахароснижающие препараты, инсулин), корректируется рацион питания с исключением ряда продуктов, рекомендуется умеренная физическая активность. Необходимо отказаться от вредных привычек — курения и употребления алкогольных напитков. Если есть лишний вес, то необходимо заняться его снижением.
Как выбрать медцентр?
Выбирать клинику следует, учитывая квалификацию и стаж работающих в ней врачей, отзывы пациентов. Очень важен уровень оснащенности клиники и цены на услуги.

Клиники диабетологии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Диабетология в Москве - последние отзывы

Мне понравилось как доктор провела прием, дала советы по делу. Врач провела осмотр. Я получила рекомендации и осталась довольна. Могу рекомендовать этого гинеколога.
Ирина , 20 ноября 2022
Доктор хорошо отнеслась ко мне, была вежлива и внимательна. Пием длился достаточно долго, 30 - 40 минут. Я выбирал специалиста по расположению клиники и рейтингу. Она посмотрела анализы и прописала рекомендации. Я планирую вернуться к этому врачу.
Александр , 24 ноября 2022
Добрый, начитанный, обученный врач. Прием длился 30 минут. Доктор объяснила, что надо сдавать, на какую генетику проверяться. И объяснила, что бывает. Кто попался, к тому специалисту я и обратилась. Изначально говорили одну цену за прием, а вышла другая, выше.
Виолетта , 24 ноября 2022
На приеме я была с ребенком, все прошло хорошо. Доктор нас проконсультировала, провела осмотр. Специалист очень внимательная и ласковая была с ребенком. Врача выбрала по срочности и мы остались довольны. Повторно, думаю, еще обратимся.
Елена , 25 ноября 2022
Прием длился примерно минут тридцать, за это время врач подробно меня обо всем расспросил, посмотрел мои анализы и осмотрел меня. Общался врач вежливо со мной. Я бы его рекомендовала.
Елена , 29 ноября 2022
Была на приеме со своим будущем мужем. Прием прошел очень хорошо, потому что Анна Леонидовна была очень внимательная. Выслушала, дала свои рекомендации и рассказала о проблеме. Назначила соответствующее лечение, после которого обратимся повторно. Общается специалист очень хорошо. Была любезна и доброжелательна. Я ее обязательно порекомендую при необходимости.
Эмма , 30 ноября 2022
Врач профессиональный и опытный. Я сама нашла этого специалиста. Доктор все подробно объяснила по поводу диагноза и назначила лечение. При необходимости всем её порекомендую!
Лилия , 30 ноября 2022
Елена Сергеевна провела мне осмотр, проконсультировала и задала мне все необходимые вопросы. Прием продлился минут 20. Доктора выбирал по доступной цене и стажу работы. Специалист помог мне в решении моей проблемы.
Дмитрий , 30 ноября 2022
Очень хороший, доброжелательный доктор. Алина Анатольевна провела осмотр и назначила необходимое лечение. Врач уделила мне достаточно времени, вникла в мою проблему.
Наталья , 30 ноября 2022
Иван Владимирович отличный доктор! Врача выбирал по отзывам на сайте. Доктор на приеме провел осмотр, назначил план лечения и дал все необходимые рекомендации. Завтра иду к нему на повторный прием. Буду врача рекомендовать своим знакомым.
Сергей , 30 ноября 2022
Показать 10 отзывов из 319049