3 209 681 пациент 8 (495) 185-01-01

Евромедклиник 24 Жулебино

г. Москва, Люберцы, м-н Городок Б, ул. 3-е Почтовое Отделение, д. 102

8 (499) 969-25-84

Медицинский центр Медлайн-Сервис на Молодежной

Клиника «Медлайн-Сервис» на «Молодежной» специализируется на оказании широкого спектра медицинских услуг по таким направлениям, как стоматология, урология, косметология, дерматология, хирургия, кардиология, гинекология и маммология.

г. Москва, ул. Рублевское шоссе, д. 99 кор. 1

8 (499) 969-29-52

Евромедклиник

г. Москва, ул. Сиреневый бульвар, д. 32а

Askonamed (Асконамед)

Клиника Askonamed - инновационная клиника (входит в сеть клинических центров Askonamed), в которой реализована концепция «4П медицины» - доклиническое выявление заболеваний, их предотвращение, разработка комплекса профилактических мер в партнерстве с пациентом.

г. Москва, ул. Малая Полянка, д. 2

Devon Medical and Spa

г. Москва, ул. Таежная, д. 1

Остеополиклиника на Татарской

Семейный медицинский центр Остеополиклиник – профильное медицинское учреждение семейного типа.

г. Москва, ул. Большая Татарская, д. 7, корп. 4

ЭммаКлиник

Многопрофильный медицинский центр. Занимается лечением женского и мужского бесплодия с применением инновационных технологий.

г. Москва, ул. Щукинская, д. 2

8 (499) 116-77-12

Многопрофильный центр эндохирургии и литотрипсии (ЦЭЛТ)

г. Москва, ул. ш. Энтузиастов, д. 62

8 (499) 519-36-02

Медицинский центр Медэлит на Молодежной

«Медэлит» – это сеть многопрофильных клиник, где оказывается полный спектр услуг по диагностике и лечению заболеваний всех главных направлений медицины: урологии, кардиологии, гинекологии, эндокринологии, нефрологии, отоларингологии, офтальмологии, стоматологии и т.

г. Москва, ул. Рублёвское ш., д. 83, корп. 1

8 (499) 519-36-23

Центры диабетологии

Специализируются на лечении пациентов, у которых диагностирован сахарный диабет. В клиниках ведут прием опытные диабетологи, которые разрабатывают для каждого больного индивидуальную терапевтическую программу с учетом сопутствующих патологий.
Подобрать медицинское учреждение помогут положительные отзывы пациентов, представленный рейтинг клиник и сравнительно недорогие цены на услуги.

Популярные вопросы о диабетологии

Что такое диабетология?
Диабетологией называется раздел эндокринологической медицины, который занимается изучением сахарного диабета, разработкой методов диагностики, лечения и профилактики. Эту дисциплину выделили отдельно от остальной эндокринологии совсем недавно. Причиной послужило многообразие проявлений заболевания и сложность лечения данной патологии. Сейчас существует несколько медучреждений в Москве, специализирующихся на диабетологии.
Когда следует обратиться в центр диабетологии?
Поводом записаться на консультацию в центр диабетологии и эндокринологии в Москве могут стать снижение работоспособности, повышенная утомляемость, резкое похудение или набор веса, нарушение функции нижних конечностей.
Когда обращаться к врачу диабетологу?
Для сахарного диабета характерна следующая клиническая симптоматика — повышенная слабость, снижение работоспособности, постоянная жажда, сухость во рту, учащенное мочеиспускание, зуд кожи и половых органов. Появление вышеперечисленных признаков — повод посетить диабетолога. Своевременно выявленное заболевание скорректировать значительно проще. Запущенные формы сопровождаются появлением тяжелых осложнений и плохо поддаются терапии.
Как проходит прием у диабетолога?
При первичном посещении в медицинском центре или институте диабетологии врач опрашивает пациента на предмет наличия жалоб, выясняет время появления симптомов. В обязательном порядке назначает лабораторный анализ на содержание глюкозы в крови, анализ мочи на сахар.
Как лечится сахарный диабет?
Для лечения патологии используется комплексная терапия. Назначаются лекарственные средства (сахароснижающие препараты, инсулин), корректируется рацион питания с исключением ряда продуктов, рекомендуется умеренная физическая активность. Необходимо отказаться от вредных привычек — курения и употребления алкогольных напитков. Если есть лишний вес, то необходимо заняться его снижением.
Как выбрать медцентр?
Выбирать клинику следует, учитывая квалификацию и стаж работающих в ней врачей, отзывы пациентов. Очень важен уровень оснащенности клиники и цены на услуги.

Клиники диабетологии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 9.

Диабетология в Москве - последние отзывы

Врач довольно хороший и тактичный. На приеме он нам все очень доходчиво и простым языком объяснил, посмотрел УЗИ и назначил лекарство.
На модерации, 23 января 2021
Грамотный и приятный доктор, который все понятно рассказывает. На приеме она меня осмотрела, выписала рекомендации и взяла анализы.
На модерации, 23 января 2021
Приятный в общении врач и опытный специалист. Она проконсультировала меня, внимательно выслушала и провела обследование. Доктор ответила на все вопросы, назначила лечение и диету.
На модерации, 22 января 2021
Доктор очень внимательный. Татьяна Алексеевна выслушала меня, никуда не оропилась, успокоила и дала рекомендации. Я пойду к ней повторно!
На модерации, 22 января 2021
Доктор хороший и добрый. Марина Ивановна меня осмотрела, сделала УЗИ и взяла анализы.
На модерации, 22 января 2021
Доктор очень внимательный, доброжелательный, спокойный и не навязчивый. Наталия Александровна профессионал своего дела. Она расположила меня к себе, провела осмотр родинок, всё доступно, понятно рассказала, объяснила и дала рекомендации.
Наталья, 19 января 2021
Доктор очень опытный. Михаил Юрьевич назначил мне обследование.
Марина, 18 января 2021
Отличный и профессиональный доктор, к которому я обращаюсь не первый раз и с которым чувствую себя комфортно. Я постоянно к нему хожу на консультацию, потому что специалист выстраивает так общение, что не чувствуется барьера между доктором и пациентом, полностью все объясняет, не используя терминологический язык, и отвечает на вопросы. Мне нравится подход врача к работе, и мы на пути решения моей проблемы. С ним можно связаться вне приема и решить какие-то вопросы.
Екатерина, 16 января 2021
Доктор быстро нашел контакт с ребёнком. Он осмотрел пациентку, все объяснил и назначил лечение, которое помогло. Врач решил проблему. Мы очень довольны!
Анастасия, 13 января 2021
Доктор хороший, приятный и доброжелательный. Она очень много меня опрашивала, полностью осматривала, собирала анамнез, озвучивала все проблемные точки, провела ознакомительную беседу и перенаправила к другому врачу, потому что проблема связана с челюстью. На приеме у врача я чувствовала себя хорошо и появилось желание прийти ещё раз. Я очень ей благодарна!
Аза, 29 декабря 2020