Центры диабетологии

Евромедклиник

г. Москва, ул. Сиреневый бульвар, д. 32а

Devon Medical and Spa

г. Москва, ул. Таежная, д. 1

Многопрофильный центр эндохирургии и литотрипсии (ЦЭЛТ)

г. Москва, ул. ш. Энтузиастов, д. 62

8 (499) 519-36-02

ЭммаКлиник

Многопрофильный медицинский центр. Занимается лечением женского и мужского бесплодия с применением инновационных технологий.

г. Москва, ул. Щукинская, д. 2

8 (499) 116-77-12

Бест Клиник на Профсоюзной

г. Москва, ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2

8 (499) 519-36-54

Остеополиклиника на Татарской

Семейный медицинский центр Остеополиклини – профильное медицинское учреждение семейного типа.

г. Москва, ул. Большая Татарская, д. 7, корп. 4

Криомедик

г. Москва, ул. Новотушинский проезд, дом 10 корпус 1

Столица

Группа клиник семейной медицины «МК Столица» – это единая система оказания качественной помощи в области диагностики, лечения, профилактики и комплексного обследования организма.

г. Москва, ул. Ленинский пр-т, д. 90

Центры диабетологии

Специализируются на лечении пациентов, у которых диагностирован сахарный диабет. В клиниках ведут прием опытные диабетологи, которые разрабатывают для каждого больного индивидуальную терапевтическую программу с учетом сопутствующих патологий.
Подобрать медицинское учреждение помогут положительные отзывы пациентов, представленный рейтинг клиник и сравнительно недорогие цены на услуги.

Популярные вопросы о диабетологии

Что такое диабетология?
Диабетологией называется раздел эндокринологической медицины, который занимается изучением сахарного диабета, разработкой методов диагностики, лечения и профилактики. Эту дисциплину выделили отдельно от остальной эндокринологии совсем недавно. Причиной послужило многообразие проявлений заболевания и сложность лечения данной патологии. Сейчас существует несколько медучреждений в Москве, специализирующихся на диабетологии.
Когда следует обратиться в центр диабетологии?
Поводом записаться на консультацию в центр диабетологии и эндокринологии в Москве могут стать снижение работоспособности, повышенная утомляемость, резкое похудение или набор веса, нарушение функции нижних конечностей.
Когда обращаться к врачу диабетологу?
Для сахарного диабета характерна следующая клиническая симптоматика — повышенная слабость, снижение работоспособности, постоянная жажда, сухость во рту, учащенное мочеиспускание, зуд кожи и половых органов. Появление вышеперечисленных признаков — повод посетить диабетолога. Своевременно выявленное заболевание скорректировать значительно проще. Запущенные формы сопровождаются появлением тяжелых осложнений и плохо поддаются терапии.
Как проходит прием у диабетолога?
При первичном посещении в медицинском центре или институте диабетологии врач опрашивает пациента на предмет наличия жалоб, выясняет время появления симптомов. В обязательном порядке назначает лабораторный анализ на содержание глюкозы в крови, анализ мочи на сахар.
Как лечится сахарный диабет?
Для лечения патологии используется комплексная терапия. Назначаются лекарственные средства (сахароснижающие препараты, инсулин), корректируется рацион питания с исключением ряда продуктов, рекомендуется умеренная физическая активность. Необходимо отказаться от вредных привычек — курения и употребления алкогольных напитков. Если есть лишний вес, то необходимо заняться его снижением.
Как выбрать медцентр?
Выбирать клинику следует, учитывая квалификацию и стаж работающих в ней врачей, отзывы пациентов. Очень важен уровень оснащенности клиники и цены на услуги.

Клиники диабетологии:
  • Честные мнения пользователей: 20304 проверенных отзыва.
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 9.1.

Диабетология в Москве - последние отзывы

Доктор хороший, внимательный. На приёме была проведена консультация и назначено лечение. Вроде, адекватное, но пока не понятно. Будет ясно через месяц. Общался со мной хорошо, уважительно. Доктор мне в общем понравился.
Наталья, 24 июня 2021
Врач очень внимательный, общительный. Квалификация - самое главное ее качество, и опыт. Узнал о ней через СберЗдоровье. Приём длился в районе минут 40-50. Был опрос, я принёс результаты анализов и выписку из больницы. Доктор изучила ранее поставленный диагноз, скорректировала лечение и дала рекомендации, которые, собственно, нужны. У меня впервые обращение к аллергологу, и я не столько подкованный. Не уверен, что порекомендую специалиста, потому что не до конца понятно то, о чем мы с ней беседовали. Есть сомнения, потому что, когда показатели диагнозов разнятся от одного доктора и от Виктории Степановны, начинают закрадываться сомнения. Дабы их развеять необходимо получить третье мнение. Если оно вообще будет отлично от предыдущих двух, тогда будет совсем печально. А если совпадёт, сложится более понятная картина. Но приём был вполне себе, общение, пояснение доктора доступны, понятны.
Аркадий, 24 июня 2021
Я доволен доктором. Квалифицированный, вежливый и коммуникабельный специалист. Он мне рассказал все, что было нужно. Врач также выписал мне необходимое лекарство.
Юрий, 24 июня 2021
Очень хороший, внимательный, знающий доктор. Я была первый раз у него на приёме. Самые наилучшие отзывы! Андрей Юрьeвич сделал анамнез, осмотр, назначения, рентгеновский снимок назначил, препараты. Всё как положено! Второй раз пойду на приём к нему.
Светлана, 24 июня 2021
Доктор внимательный. Максим Владимирович меня выслушал, просмотрел, тщательно проанализировал что есть, объяснил что нужно и назначил мне сдачу дополнительных анализов. Я приду к врачу на повторный прием. Я первый раз в этой клинике.
Валентина, 24 июня 2021
Я получил от врача то, что хотел. Доктор выполнил мою просьбу в полной мере. Все было сделано качественно и вовремя. К нему нет никаких вопросов. Он был внимателен и профессиональный. Я обязательно встречусь с ним ещё по другим вопросам, потому что специалист располагает к себе.
Владимир, 24 июня 2021
Доктор сразу выявила симптом и провела мне процедуру. Светлана Андреевна приятна в общение. Врач была спокойная и понимающая. Я остался доволен и всем порекомендую данного специалиста!
Евгений, 22 июня 2021
Врач очень отзывчивый, хороший. Полностью меня устроила! У меня был вопрос, с которым пришла в клинику. Я получила ответ. Доктор рассказал всё досконально, понятно, по делу. Быстро, чётко, по полочкам объясняет, разъясняет, что надо/не надо. Клиника замечательная, обслуживание тоже. На ресепшене сидят хорошие специалисты, которые оперативно всё делают.
Алена, 22 июня 2021
Внимательный и тактичный доктор. Я давно не видел такого участливого специалиста. Ольга Ивановна прописала мне все что нужно и назначила качественные исследования. Лечение помогло! Я реально восторге! Я порекомендую данного специалиста! Нашел её в интернете.
Иван, 21 июня 2021
Врач очень внимательный. Он мне всё рассказал о проблеме, провел необходимую манипуляцию по удалению и дал свой личный телефон. Приём длился минут 10- 15. Всё прошло быстро, я даже не ожидала.
Екатерина, 10 июня 2021