Центры диабетологии (14)

Сортировать по
Прочее
Медицинский центр К-Медицина
г. Москва, ул. Проспект Мира, д. 105, стр. 1
ВДНХ (730 м), Алексеевская (790 м)
8 (499) 519-38-31
Евромедклиник
г. Москва, ул. Сиреневый бульвар, д. 32а
Щелковская (900 м), Первомайская (980 м)
Медицинский центр Медлайн-Сервис на Молодежной
Диабетология
Клиника «Медлайн-Сервис» на «Молодежной» специализируется на оказании широкого спектра медицинских услуг по таким направлениям, как стоматология, урология, косметология, дерматология, хирургия, кардиология, гинекология и маммология.
г. Москва, ул. Рублевское шоссе, д. 99 кор. 1
Молодежная (730 м)
Devon Medical and Spa
г. Москва, ул. Таежная, д. 1
Медведково (2.8 км)
ЭммаКлиник
Диабетология
Многопрофильный медицинский центр. Занимается лечением женского и мужского бесплодия с применением инновационных технологий.
г. Москва, ул. Щукинская, д. 2
Щукинская (1.3 км)
8 (499) 116-77-12
Остеополиклиника на Татарской
Диабетология
Семейный медицинский центр Остеополиклиник – профильное медицинское учреждение семейного типа.
г. Москва, ул. Большая Татарская, д. 7, корп. 4
Новокузнецкая (580 м), Третьяковская (820 м)
Многопрофильный центр эндохирургии и литотрипсии (ЦЭЛТ)
г. Москва, ул. ш. Энтузиастов, д. 62
Перово (1.5 км)
8 (499) 519-36-02
Клиника Сокол
г. Москва, Чапаевский пер., д. 3
Сокол (1 км), Аэропорт (1.2 км)
Диамед на Щелковской
Диабетология
Медицинский центр. Гинекологи и урологи клиники владеют абсолютно всеми методиками диагностики и лечения болезней.
г. Москва, ул. Щелковское ш., д. 44, корп. 5
Щелковская (490 м)
8 (499) 116-79-59
НП Медицинский центр ПУЛЬС
Диабетология
«Клиника функциональных нарушений» административно объединяет многопрофильный медицинский центр, амбулаторию и стационар.
г. Москва, ул. Габричевского, д. 5, корп. 3
Щукинская (1.4 км)

Центры диабетологии

Специализируются на лечении пациентов, у которых диагностирован сахарный диабет. В клиниках ведут прием опытные диабетологи, которые разрабатывают для каждого больного индивидуальную терапевтическую программу с учетом сопутствующих патологий.
Подобрать медицинское учреждение помогут положительные отзывы пациентов, представленный рейтинг клиник и сравнительно недорогие цены на услуги.

Популярные вопросы о диабетологии

Что такое диабетология?
Диабетологией называется раздел эндокринологической медицины, который занимается изучением сахарного диабета, разработкой методов диагностики, лечения и профилактики. Эту дисциплину выделили отдельно от остальной эндокринологии совсем недавно. Причиной послужило многообразие проявлений заболевания и сложность лечения данной патологии. Сейчас существует несколько медучреждений в Москве, специализирующихся на диабетологии.
Когда следует обратиться в центр диабетологии?
Поводом записаться на консультацию в центр диабетологии и эндокринологии в Москве могут стать снижение работоспособности, повышенная утомляемость, резкое похудение или набор веса, нарушение функции нижних конечностей.
Когда обращаться к врачу диабетологу?
Для сахарного диабета характерна следующая клиническая симптоматика — повышенная слабость, снижение работоспособности, постоянная жажда, сухость во рту, учащенное мочеиспускание, зуд кожи и половых органов. Появление вышеперечисленных признаков — повод посетить диабетолога. Своевременно выявленное заболевание скорректировать значительно проще. Запущенные формы сопровождаются появлением тяжелых осложнений и плохо поддаются терапии.
Как проходит прием у диабетолога?
При первичном посещении в медицинском центре или институте диабетологии врач опрашивает пациента на предмет наличия жалоб, выясняет время появления симптомов. В обязательном порядке назначает лабораторный анализ на содержание глюкозы в крови, анализ мочи на сахар.
Как лечится сахарный диабет?
Для лечения патологии используется комплексная терапия. Назначаются лекарственные средства (сахароснижающие препараты, инсулин), корректируется рацион питания с исключением ряда продуктов, рекомендуется умеренная физическая активность. Необходимо отказаться от вредных привычек — курения и употребления алкогольных напитков. Если есть лишний вес, то необходимо заняться его снижением.
Как выбрать медцентр?
Выбирать клинику следует, учитывая квалификацию и стаж работающих в ней врачей, отзывы пациентов. Очень важен уровень оснащенности клиники и цены на услуги.

Клиники диабетологии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 9.

Диабетология в Москве - последние отзывы

Спокойный врач, который может найти подход к любому пациенту. Василий Валентинович дал нам дальнейшие рекомендации и составил план обследований. Я получила всё, что хотела.
На модерации, 20 сентября 2020
Отличный врач, ходил на консультацию по результатам анализов, получил понятный ответ, разьяснения и рекоммендации по всем своим вопросам. Большое спасибо.
На модерации, 19 сентября 2020
Хороший, внимательный и спокойный специалист. После того, как придут мои результаты анализов, доктор назначит лечение. Но мне хотелось, чтобы было назначено предварительное лечение, так как боли у меня не прекратились.
На модерации, 18 сентября 2020
Внимательный, терпеливый и отзывчивый доктор. Она посмотрела все мои анализы, снимки, внимательно выслушала, задала очень много вопросов и ответила на мои. Этого врача мне посоветовал другой специалист.
Милана, 18 сентября 2020
Вежливый, культурный и общительный доктор. На первом приеме она все рассказала, назначила мне анализы и направила на УЗИ.
Инна, 18 сентября 2020
Замечательный, отзывчивый и профессиональный доктор. Он меня проконсультировал перед предстоящий операцией.
Вячеслав, 17 сентября 2020
Безразличный доктор. Первой консультацией у этого врача, я остался не доволен. Он дал мне рекомендации и назначил анализы.
Роман, 14 сентября 2020
Татьяна Алексеевна самый лучший, внимательный и профессиональный врач, к которому я обращалась! Она четко мне всё рассказала, объяснила и дала рекомендации. Я довольна!
Виктория, 10 сентября 2020
Врач доброжелательный, вдумчивый и профессиональный. Она провела онлайн консультацию, все хорошо объяснила нам, подкрепила свою точку зрения и дала рекомендации.
Анна, 31 августа 2020
Отличный, чуткий, заботливый и очень внимательный к финансовой ситуации пациента врач. Она все выслушала, провела полный осмотр, понятно, даже с картинками все объяснила и назначила лечение. Я получила услугу согласно своим ожиданиям. К доктору нет никаких претензий.
Кристина, 27 августа 2020
Авторизация по полису ДМС