3 418 319 пациентов 8 (495) 185-01-01

Бест Клиник на Профсоюзной

г. Москва, ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2

8 (499) 519-36-54

ЭммаКлиник

Многопрофильный медицинский центр. Занимается лечением женского и мужского бесплодия с применением инновационных технологий.

г. Москва, ул. Щукинская, д. 2

8 (499) 116-77-12

Многопрофильный центр эндохирургии и литотрипсии (ЦЭЛТ)

г. Москва, ул. ш. Энтузиастов, д. 62

8 (499) 519-36-02

Медицинский центр Медэлит на Молодежной

«Медэлит» – это сеть многопрофильных клиник, где оказывается полный спектр услуг по диагностике и лечению заболеваний всех главных направлений медицины: урологии, кардиологии, гинекологии, эндокринологии, нефрологии, отоларингологии, офтальмологии, стоматологии и т.

г. Москва, ул. Рублёвское ш., д. 83, корп. 1

8 (499) 519-36-23

Бест клиник на Красносельской

г. Москва, ул. Спартаковский переулок, д. 2, стр. 11

8 (499) 519-36-26

Центры диабетологии

Специализируются на лечении пациентов, у которых диагностирован сахарный диабет. В клиниках ведут прием опытные диабетологи, которые разрабатывают для каждого больного индивидуальную терапевтическую программу с учетом сопутствующих патологий.
Подобрать медицинское учреждение помогут положительные отзывы пациентов, представленный рейтинг клиник и сравнительно недорогие цены на услуги.

Популярные вопросы о диабетологии

Что такое диабетология?
Диабетологией называется раздел эндокринологической медицины, который занимается изучением сахарного диабета, разработкой методов диагностики, лечения и профилактики. Эту дисциплину выделили отдельно от остальной эндокринологии совсем недавно. Причиной послужило многообразие проявлений заболевания и сложность лечения данной патологии. Сейчас существует несколько медучреждений в Москве, специализирующихся на диабетологии.
Когда следует обратиться в центр диабетологии?
Поводом записаться на консультацию в центр диабетологии и эндокринологии в Москве могут стать снижение работоспособности, повышенная утомляемость, резкое похудение или набор веса, нарушение функции нижних конечностей.
Когда обращаться к врачу диабетологу?
Для сахарного диабета характерна следующая клиническая симптоматика — повышенная слабость, снижение работоспособности, постоянная жажда, сухость во рту, учащенное мочеиспускание, зуд кожи и половых органов. Появление вышеперечисленных признаков — повод посетить диабетолога. Своевременно выявленное заболевание скорректировать значительно проще. Запущенные формы сопровождаются появлением тяжелых осложнений и плохо поддаются терапии.
Как проходит прием у диабетолога?
При первичном посещении в медицинском центре или институте диабетологии врач опрашивает пациента на предмет наличия жалоб, выясняет время появления симптомов. В обязательном порядке назначает лабораторный анализ на содержание глюкозы в крови, анализ мочи на сахар.
Как лечится сахарный диабет?
Для лечения патологии используется комплексная терапия. Назначаются лекарственные средства (сахароснижающие препараты, инсулин), корректируется рацион питания с исключением ряда продуктов, рекомендуется умеренная физическая активность. Необходимо отказаться от вредных привычек — курения и употребления алкогольных напитков. Если есть лишний вес, то необходимо заняться его снижением.
Как выбрать медцентр?
Выбирать клинику следует, учитывая квалификацию и стаж работающих в ней врачей, отзывы пациентов. Очень важен уровень оснащенности клиники и цены на услуги.

Клиники диабетологии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 9.1.

Диабетология в Москве - последние отзывы

Врач быстро и подробно все объяснила, взяла нужные анализы. Строгая,жёсткая, но объективная. Приём понравился, приду повторно.
Аноним, 13 апреля 2021
Я обращалась по поводу своей аллергии. Доброжелательный и с юмором доктор. Она мне все понятно объяснила, рассказала, что надо делать и посоветовала, какие нужно дальше сдавать анализы. Все было доступно и понятно.
На модерации, 13 апреля 2021
Внимательный и знающий доктор. На повторном приеме мой диагноз подтвердился, поэтому остаётся ранее назначенное лечение.
На модерации, 13 апреля 2021
Внимательный и вежливый доктор. Она занималась моей проблемой и не старалась меня спихнуть. Врач не спешила и делала все постепенно. Специалист на приеме меня осмотрела, выслушала, не перебивала, уточняла, если ей что-то было не понятно, проконсультировала и дала рекомендации.
На модерации, 13 апреля 2021
Доктор заботливый и профессиональный. Он задал мне вопросы, внимательно выслушал, сказал из-за чего могут быть боли в боку и объяснил как это лечить.
На модерации, 13 апреля 2021
Врач очень доброжелательный. У меня болели ноги. Он определил венозную недостаточность ног, проконсультировал и сказал что нужно оперативное вмешательство.
На модерации, 13 апреля 2021
Андрей Алексеевич очень располагающий и компетентный специалист,проговорили ,провели тестирование,установили диагноз и назначили лечение,я очень довольна!
Аноним, 13 апреля 2021
Доктор внимательный. Она провела осмотр, поставила мне диагноз и назначила контрольный визит.
Деян, 12 апреля 2021
Врач хороший. Она достаточно тщательно меня проверила, назначила сдачу анализов для уточнения диагноза и направила на верный путь. Я продолжу к ней ходить.
Татьяна, 11 апреля 2021
Мы прошли очень много врачей, перед тем как прийти к Эдуарду Андреевичу. У нас непростая и запущенная ситуация. Он внимательно прочитал все наши анализы и дал направление на новые анализы, чтобы на следующем приеме понять в каком направлении двигаться. Специалист сказал нам, что он будет искать причину, лечить нас и добиваться результата!
Светлана, 05 апреля 2021