14.2 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Центры диабетологии

Главная / Диабетология
Медицинский центр К-Медицина

Диагностика прошла нормально. Специалист, который проводил исследование, мне понравился. Процедурный кабинет оснащён хорошо. По итогу исследования я получила заключение. Качеством проведённой диагностики я осталась довольна.

г. Москва, ул. Проспект Мира, д. 105, стр. 1

8 (499) 519-38-31

Евромедклиник 24 Жулебино

1971 отзыв

Все прошло прекрасно. Хороший, вежливый специалист, который проводил процедуру. Все сделал аккуратно и не больно. По итогу все рассказал, выписал лекарство.

г. Москва, Люберцы, м-н Городок Б, ул. 3-е Почтовое Отделение, д. 102

8 (499) 969-25-84

Многопрофильный центр эндохирургии и литотрипсии (ЦЭЛТ)

Прием прошел прекрасно, чинно и корректно. Мне сделали рентген суставов. Специалист вежливый, корректный, замечаний нет, все было по делу.

г. Москва, ул. ш. Энтузиастов, д. 62

8 (499) 519-36-02

Семейная

11963 отзыва

Первая клиника «Семейная» была открыта в Москве более 15 лет назад.

Была сегодня у Лучшевой Юлии Владиславовны,замечательный врач.Назначила лечение,которое помогло в первый же день.Спасибо!

г. Москва, ул. Каширское ш., д. 56

ЭммаКлиник

Многопрофильный медицинский центр. Занимается лечением женского и мужского бесплодия с применением инновационных технологий.

Доктор рассказал все, как положено. Я получила решение своей проблемы. Сергей Павлович очень внимательный и конкретный врач.

г. Москва, ул. Щукинская, д. 2

8 (499) 116-77-12

Остеополиклиника на Татарской

Семейный медицинский центр Остеополиклини – профильное медицинское учреждение семейного типа.

г. Москва, ул. Большая Татарская, д. 7, корп. 4

Медицинский центр Медэлит на Молодежной

Многопрофильный медицинский центр, деятельность которого направлена на оказание медицинских услуг самого высокого качества с применением новейших методик диагностики и лечения различных заболеваний.

Меня сразу приняли, провели обследование - УЗИ. Я сразу получила результаты на руки. Я осталась довольна качеством приема.

г. Москва, ул. Рублёвское ш., д. 83, корп. 1

8 (499) 519-36-23

Бест Клиник на Профсоюзной

Диагностика прошла стандартно. Я получила необходимый результат. Специалист проводил УЗИ малого таза, но она не гинеколог. Это меня смутило.

г. Москва, ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2

8 (499) 519-36-54

Криомедик

На приеме мне провели необходимую процедуру УЗИ органов брюшной полости. Доктор замечательная, рассказала все мне по ходу процедуры, что смотрела то и говорила. Ответила на все мои вопросы. Предположила правильное лечение моей проблемы. Все прошло великолепно. Было приятно общаться со специалистом. По итогу я получила полную картину того, что происходит у меня внутри и много дельных советов.

г. Москва, ул. Новотушинский проезд, дом 10 корпус 1

Столица

Группа клиник семейной медицины «МК Столица» – это единая система оказания качественной помощи в области диагностики, лечения, профилактики и комплексного обследования организма.

г. Москва, ул. Ленинский пр-т, д. 90

Центры диабетологии

Специализируются на лечении пациентов, у которых диагностирован сахарный диабет. В клиниках ведут прием опытные диабетологи, которые разрабатывают для каждого больного индивидуальную терапевтическую программу с учетом сопутствующих патологий.
Подобрать медицинское учреждение помогут положительные отзывы пациентов, представленный рейтинг клиник и сравнительно недорогие цены на услуги.

Популярные вопросы о диабетологии

Что такое диабетология?
Диабетологией называется раздел эндокринологической медицины, который занимается изучением сахарного диабета, разработкой методов диагностики, лечения и профилактики. Эту дисциплину выделили отдельно от остальной эндокринологии совсем недавно. Причиной послужило многообразие проявлений заболевания и сложность лечения данной патологии. Сейчас существует несколько медучреждений в Москве, специализирующихся на диабетологии.
Когда следует обратиться в центр диабетологии?
Поводом записаться на консультацию в центр диабетологии и эндокринологии в Москве могут стать снижение работоспособности, повышенная утомляемость, резкое похудение или набор веса, нарушение функции нижних конечностей.
Когда обращаться к врачу диабетологу?
Для сахарного диабета характерна следующая клиническая симптоматика — повышенная слабость, снижение работоспособности, постоянная жажда, сухость во рту, учащенное мочеиспускание, зуд кожи и половых органов. Появление вышеперечисленных признаков — повод посетить диабетолога. Своевременно выявленное заболевание скорректировать значительно проще. Запущенные формы сопровождаются появлением тяжелых осложнений и плохо поддаются терапии.
Как проходит прием у диабетолога?
При первичном посещении в медицинском центре или институте диабетологии врач опрашивает пациента на предмет наличия жалоб, выясняет время появления симптомов. В обязательном порядке назначает лабораторный анализ на содержание глюкозы в крови, анализ мочи на сахар.
Как лечится сахарный диабет?
Для лечения патологии используется комплексная терапия. Назначаются лекарственные средства (сахароснижающие препараты, инсулин), корректируется рацион питания с исключением ряда продуктов, рекомендуется умеренная физическая активность. Необходимо отказаться от вредных привычек — курения и употребления алкогольных напитков. Если есть лишний вес, то необходимо заняться его снижением.
Как выбрать медцентр?
Выбирать клинику следует, учитывая квалификацию и стаж работающих в ней врачей, отзывы пациентов. Очень важен уровень оснащенности клиники и цены на услуги.

Клиники диабетологии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Диабетология в Москве - последние отзывы

Очень грамотный, компетентный, терпеливый специалист. На приёме я доктору рассказала о жалобах ребёнка. Специалист осмотрела нас. Елена Аркадьевна всё разобрала нам по полочкам. Доктор всё рассказала, что нужно делать и назначила анализы. Повторно будем обращаться, после прохождения анализов.
Евгения, 24 сентября 2021
Хороший очень врач! Предельно внимательная, не как другие специалисты. Мне её посоветовала девочка, которую Татьяна Эдуардовна успешно вылечила. И я надеюсь, что у меня тоже будет всё в порядке. На приёме доктор меня осмотрела, задавала очень много вопросов, изучила мои анализы и написала план лечения. Через месяц запишусь снова.
Ирина, 02 октября 2021
Врач понравился. Приятный и говорил всё чётко по делу. Никакого негатива не почувствовала. Наоборот, позитивный такой человек. Я была с ребёнком, и к нему тоже врач отнёсся хорошо. Максим Владимирович дал мне свои рекомендации, предложил дообследоваться и прийти через некоторое время снова. По времени приём длился минимум минут двадцать - тридцать и потом ещё заполняли бумаги.
Александра, 06 октября 2021
Замечательный врач. Юлия Владиславовна назначила хорошие рекомендации, очень хорошо разобралась в моей проблеме. Она достаточно времени мне уделила на приёме. При необходимости я буду обращаться к этому специалисту повторно.
Александр, 10 октября 2021
Вполне компетентный доктор. Прием прошел нормально. Марина Владимировна посмотрела ребёнка, записала весь анамнез, дала рекомендации по лечению. Назначила дополнительные анализы, которые в принципе как я понимаю, требуются, после перенесенного заболевания. Пригласила на контроль. Дочке 18 лет, особого подхода не требовалось. Рекомендую данного специалиста.
Татьяна, 12 октября 2021
Врач хороший высоко квалифицированный, отзывчивый, исполнительный, знающий свое дело. На приеме Наталья Рудольфовна помогла, осмотрела ребенка, дала рекомендации по анализам. Успокоила, что это все таки не к ней относиться. Общалась спокойно, ровно. Данного специалиста выбрала по отзывам.
Дмитрий, 13 октября 2021
Доктор по итогу приема назначила соответствующие лечение. Специалист очень человечная, отзывчивая, добрая, думаю, что она профессионал своего дела. У меня уже есть улучшения моего состояния, врач мне помогла. Доктором я довольна.
Лидия, 14 октября 2021
Александр Игоревич чувствуется, что профессионал, очень корректно и аккуратно относится к пациентам. Доктор очень дружелюбный, располагает к себе и хочется возвращаться к такому специалисту. На приеме врач меня осмотрел и немного поработал со мной. Еще иду к нему на повторный прием.
Ксения, 14 октября 2021
Прием прошел хорошо. Доктор провел осмотр, проконсультировал по моей проблеме и дал все необходимые рекомендации. Сейчас их выполняю, посмотрю как будет проходить лечение. Врач доброжелательный, отзывчивый, ответил на все мои вопросы. Если понадобится, обращусь еще к данному специалисту.
Александра, 14 октября 2021
Доктор внимательный и компетентный. Клиника удобная, регистратура работает быстро. Рекомендую.
Лада, 14 октября 2021