3 204 780 пациентов 8 (495) 185-01-01

Спектра ул. Курина

г. Москва, ул. Герасима Курина, д. 16

8 (499) 116-78-96

Медицинский центр Елены Малышевой

«Медицинский центр Елены Малышевой» — это оснащенная амбулаторная клиника, в которой ведут прием отечественные и зарубежные специалисты.

г. Москва, Переведеновский пер., д. 8

Столичная Медицинская Клиника на Сретенке

г. Москва, ул. Сретенка, д. 9

8 (499) 519-34-80

Askonamed (Асконамед)

Клиника Askonamed - инновационная клиника (входит в сеть клинических центров Askonamed), в которой реализована концепция «4П медицины» - доклиническое выявление заболеваний, их предотвращение, разработка комплекса профилактических мер в партнерстве с пациентом.

г. Москва, ул. Малая Полянка, д. 2

Премиум клиник в Бибирево

«Премиум клиник» на Плещеева — это центральная клиника района Бибирево, специализирующаяся на лечении и профилактике широкого спектра заболеваний у детей и взрослых.

г. Москва, ул. Плещеева, д.11в

8 (499) 519-39-11

Семейная зубная клиника Щелкунчик на Войковской

Стоматология Щелкунчик на Войковской расположена в восточной части района «Коптево» города Москвы.

г. Москва, ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 39

Семейная зубная клиника Щелкунчик

Стоматология Щелкунчик на Ордынке базируется в юго-западной части района «Раменки» города Москвы.

г. Москва, ул. Мичуринский проспект, д. 29

Добромед на Адмирала Лазарева

Клиника на Бунинской Аллее открылась в 2014 году. Находится в шаговой доступности от метро Бунинская.

г. Москва, ул. Адмирала Лазарева, д. 43

8 (499) 969-25-65

Отделения анестезиологии

Сспециализируются на обеспечении безопасности пациента во время проведения хирургического вмешательства и в послеоперационном периоде. В клиниках ведут прием квалифицированные анестезиологи, которые ознакомлены со всеми видами обезболивающих лекарственных препаратов. Общее обезболивание наиболее часто применяется в акушерстве, гинекологии и общей хирургии.
Выбрать лучший центр анестезиологии в Москве помогут представленные на нашем сайте рейтинг медучреждений, недорогие цены и отзывы пациентов. Обратите внимание на перечень дополнительных услуг, которые предоставляют клиники – перед назначением лечения вас могут направить на ультразвуковое исследование, электрокардиографию или рентгенографию.

Популярные вопросы об анестезиологии

Что такое анестезиология?
Анестезиология - направление медицины, которое обеспечивает безопасность пациентов на всех этапах оперативного вмешательства путем обезболивания. Перед этим обязательно оценивается состояние больного и выполняется предварительная подготовка. С помощью специального оборудования проводится функциональное обследование сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Только потом выбирается подходящий метод анестезии. Также врачи обязаны следить за состоянием пациента в послеоперационном периоде до тех пор, пока тот не придет в сознание.
Что такое реаниматология?
Данный медицинский раздел изучает и разрабатывает методы борьбы с клинической смертью, частичным нарушением дыхания и кровообращения. В задачи реаниматологии входит восстановление функций организма и нормализация тех, что были нарушены.
Когда обращаться в отделение анестезиологии?
Поводом записаться на прием в отделение анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии может стать направление на операцию. Перед плановой операцией рекомендуется пройти осмотр за неделю. Консультация требуется для оценки состояния больного.
Анестезиолог принимает во внимание возраст пациента, наличие или отсутствие аллергии, влияние употребляемых лекарственных средств, наличие хронических заболеваний. После приема назначаются лабораторные и инструментальные исследования: анализы крови и мочи, электрокардиография, УЗИ, рентгенография, эхокардиография.
Анестезиолог, в случае необходимости, назначает пациентам перед вмешательством препараты, которые обладают успокаивающим действием. Операция не начнется, пока врач не убедится в необходимой потере чувствительности у пациента.
Какая аппаратура используется в отделении реанимации?
Для того, чтобы провести реанимационные мероприятия доктора используют аппарат искусственной вентиляции легких, газовые анализаторы, диализные аппараты, кардиопамп и аппараты для мониторирования сердечно-сосудистой системы.
Как выбрать клинику?
Следует серьезно подходит к выбору медицинского центра. Хорошо изучите информацию о специалистах и оборудовании клиники. Обратите внимание на месторасположение медцентра, его рейтинг и отзывы.

Клиники анестезиологии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.8.

Анестезиология в Москве - последние отзывы

Профессиональный доктор. На приеме она осмотрела его, посмотрела выписку и назначила пациенту лечение.
На модерации, 21 января 2021
Внимательный, доброжелательный и отзывчивый доктор. На приеме он мне все доступно объяснил и ответил на все вопросы. Я буду делать у него операцию.
На модерации, 21 января 2021
Доктор хороший. Юлия Юрьевна сказала сдать мне анализы и дала рекомендации.
На модерации, 21 января 2021
Мы весьма благодарны доктору Рамазанову за высокий профессионализм и доброе отношение к пациенту. На приеме он прислушивался к каждому слову и предложению, все детально нам объяснил, смоделировал картину и обосновал, что и для чего назначается. Человек он сам по себе замечательный от природы и папы с мамой. Большое ему спасибо!
На модерации, 21 января 2021
Хороший врач, который был компетентен в моем вопросе. Он осмотрел меня и дал советы.
Ирина, 20 января 2021
Доктор чуткий. Я хожу к Светлане Ивановне на прием уже 6 лет.
Елизавета, 20 января 2021
Доктор внимательный. Он не сказал причину проблемы и предложил мне проходить лечение именно в этой клиники.
Иномджон, 19 января 2021
Отличный и профессиональный доктор, к которому я обращаюсь не первый раз и с которым чувствую себя комфортно. Я постоянно к нему хожу на консультацию, потому что специалист выстраивает так общение, что не чувствуется барьера между доктором и пациентом, полностью все объясняет, не используя терминологический язык, и отвечает на вопросы. Мне нравится подход врача к работе, и мы на пути решения моей проблемы. С ним можно связаться вне приема и решить какие-то вопросы.
Екатерина, 16 января 2021
Довольно, профессиональный, заинтересованный, внимательный врач с доброжелательным отношением. Она смогла рассказать мне о предполагаемых вариантах лечения, не скупилась на комментарии и ответила на все вопросы. Но потребовались дополнительные обследования, после которого планирую обратиться еще раз к доктору.
Татьяна, 19 января 2020
Доктор очень профессиональный. Она нашла подход к ребенку, дала домашние задание и первичные рекомендации. В дальнейшем, мы будем работать с врачом.