3 412 138 пациентов 8 (495) 185-01-01

Столичная Медицинская Клиника на Сретенке

г. Москва, ул. Сретенка, д. 9

8 (499) 519-34-80

Медицинский центр Елены Малышевой

«Медицинский центр Елены Малышевой» — это оснащенная амбулаторная клиника, в которой ведут прием отечественные и зарубежные специалисты.

г. Москва, Переведеновский пер., д. 8

8 (499) 116-81-22

Московский доктор

г. Москва, ул. Коктебельская, д. 2, корп. 1

8 (499) 969-29-32

Медицинский центр МедикСити на Полтавской

г. Москва, ул. Полтавская, д. 2

8 (499) 519-39-65

Clean View Clinic (Клин Вью Клиник)

медицинский центр

Офтальмологическая клиника Clean View Clinic предоставляет медицинские услуги, направленные на своевременное обнаружение заболеваний органов зрения и их эффективное лечение.

г. Москва, ул. Молодогвардейская, д. 15

Медцентр Медскан на Ленинградском шоссе

г. Москва, ул. Ленинградское ш., д. 47

Медцентр Медквадрат на Воротынской

г. Москва, ул. Воротынская, д. 4

8 (499) 519-35-25

Клиника Молекулярной Коррекции

Клиника молекулярной коррекции располагается в Красносельском районе города Москвы.

г. Москва, ул. Каланчёвская, д.17 стр.1

пн-пт 08:00 - 20:00

Отделения анестезиологии

Сспециализируются на обеспечении безопасности пациента во время проведения хирургического вмешательства и в послеоперационном периоде. В клиниках ведут прием квалифицированные анестезиологи, которые ознакомлены со всеми видами обезболивающих лекарственных препаратов. Общее обезболивание наиболее часто применяется в акушерстве, гинекологии и общей хирургии.
Выбрать лучший центр анестезиологии в Москве помогут представленные на нашем сайте рейтинг медучреждений, недорогие цены и отзывы пациентов. Обратите внимание на перечень дополнительных услуг, которые предоставляют клиники – перед назначением лечения вас могут направить на ультразвуковое исследование, электрокардиографию или рентгенографию.

Популярные вопросы об анестезиологии

Что такое анестезиология?
Анестезиология - направление медицины, которое обеспечивает безопасность пациентов на всех этапах оперативного вмешательства путем обезболивания. Перед этим обязательно оценивается состояние больного и выполняется предварительная подготовка. С помощью специального оборудования проводится функциональное обследование сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Только потом выбирается подходящий метод анестезии. Также врачи обязаны следить за состоянием пациента в послеоперационном периоде до тех пор, пока тот не придет в сознание.
Что такое реаниматология?
Данный медицинский раздел изучает и разрабатывает методы борьбы с клинической смертью, частичным нарушением дыхания и кровообращения. В задачи реаниматологии входит восстановление функций организма и нормализация тех, что были нарушены.
Когда обращаться в отделение анестезиологии?
Поводом записаться на прием в отделение анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии может стать направление на операцию. Перед плановой операцией рекомендуется пройти осмотр за неделю. Консультация требуется для оценки состояния больного.
Анестезиолог принимает во внимание возраст пациента, наличие или отсутствие аллергии, влияние употребляемых лекарственных средств, наличие хронических заболеваний. После приема назначаются лабораторные и инструментальные исследования: анализы крови и мочи, электрокардиография, УЗИ, рентгенография, эхокардиография.
Анестезиолог, в случае необходимости, назначает пациентам перед вмешательством препараты, которые обладают успокаивающим действием. Операция не начнется, пока врач не убедится в необходимой потере чувствительности у пациента.
Какая аппаратура используется в отделении реанимации?
Для того, чтобы провести реанимационные мероприятия доктора используют аппарат искусственной вентиляции легких, газовые анализаторы, диализные аппараты, кардиопамп и аппараты для мониторирования сердечно-сосудистой системы.
Как выбрать клинику?
Следует серьезно подходит к выбору медицинского центра. Хорошо изучите информацию о специалистах и оборудовании клиники. Обратите внимание на месторасположение медцентра, его рейтинг и отзывы.

Клиники анестезиологии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.8.

Анестезиология в Москве - последние отзывы

Доктор профессиональный. Она назначила мне лечение, которое начало помогать. Я приду к врачу на прием ещё раз.
На модерации, 12 апреля 2021
Доктор компетентный. Она полностью меня опросила, рассказала что это может быть, назначила анализы и обследование.
На модерации, 12 апреля 2021
Доктор внимательный. Он определил мой диагноз и разъяснил порядок дальнейших действий. Я получил от врача то, что хотел.
Павел, 12 апреля 2021
Врач внимательный. Она провела хорошую диагностику и объяснила мне что делать дальше.
На модерации, 12 апреля 2021
Высокопрофессиональный доктор. У врача высокая вовлеченность в ситуацию пациента. Все было комфортно и удобно.
На модерации, 12 апреля 2021
Доктор доброжелательный и грамотный. Он меня проконсультировал и сделал мне обезболивающий укол. Я очень довольна и приду к врачу на повторный прием!
На модерации, 12 апреля 2021
Хороший, высокопрофессиональный и внимательный доктор. Я давно к ней хожу. Мне комфортно общаться со специалистом.
На модерации, 11 апреля 2021
Дружелюбный и коммуникабельный доктор. Он грамотно произвел профилактический осмотр.
На модерации, 11 апреля 2021
Хороший, внимательный, отзывчивый и понимающий доктор. На приеме она мне сделала все необходимые процедуры, поставила диагноз и выписала рецепт.
Елена, 27 сентября 2020
Доктор очень грамотный и внимательный. Он все хорошо мне объяснил и посоветовал как нужно начать лечение.