17.1 млн пациентов 8 (499) 519-32-88
Детские клиники Круглосуточно По полису ДМС -->

Отделения анестезиологии

Главная / Анестезиология
UNIКлиник (Юниклиник)

Многопрофильный медицинский центр UNIКлиник осуществляет консультативный и диагностический прием взрослых и детей.

г. Москва, ул. Мурановская, д. 5

8 (499) 116-76-78

Бест клиник на Красносельской

Бест Клиник на Красносельской — это многопрофильный медицинский центр, в котором ведут прием гинекологи, урологи, терапевты, эндокринологи, косметологи, неврологи, кардиологи, лоры, аллергологи и врачи других специальностей.

Добрый день! Сделали операцию по удалению полипа матки. Врач гинеколог- Львова Н.В. Прекрасный врач. Очень теплая и дружественная атмосфера в клинике. Чувствуется забота о пациенте. Ужасно боялась операции. Мне все рассказали, успокоили. А на следующий день позвонили и спросили про самочувствие. Очень довольна выбором. Спасибо огромное за такую клинику. Ведь врач лечит не только таблетками и ножом, но прежде всего словом. Примерно так говорил Авиценна :)) Вывод: Лечить здесь умеют :))

г. Москва, ул. Спартаковский переулок, д. 2, стр. 11

8 (499) 519-36-26

Медцентр Медлайн-Сервис на Полежаевской

Клиника «Медлайн-сервис» на Полежаевской является частью сети многопрофильных центров, состоящей из девяти клиник.

Врач добрый, заботливый как человек. На приёме мне уделили достаточно времени на мой взгляд. По итогу приёма доктор меня вылечил. К данному специалисту буду обращаться повторно.

г. Москва, ул. Хорошёвское ш., д. 62

8 (499) 969-20-57

Бест Клиник на Профсоюзной

Бест Клиник на Профсоюзной – многопрофильный медицинский центр, в котором оказываются услуги в области общей терапии, педиатрии, стоматологии, кардиологии, неврологии, эндокринологии, гинекологии, урологии, косметологии и других направлений.

Левон Ваагнович Тураджян профессионально проконсультировал и прокомментировал снимок и диагноз Спасибо большое

г. Москва, ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2

8 (499) 519-36-54

Медицинский центр Марии Фроловой

Медицинский центр Марии Фроловой – это, прежде всего, наркологическая клиника с собственной реабилитацией на территории центра, который удобно расположен в одном из престижнейших районов Москвы.

г. Москва, ул. Можайское ш., д. 10

8 (499) 519-32-88

Многопрофильный центр эндохирургии и литотрипсии (ЦЭЛТ)

На приеме мне провели диагностику БЦА. Врач очень приятный, хороший, внимательный. Результат обследования выдали на руки.

г. Москва, ул. ш. Энтузиастов, д. 62

8 (499) 519-32-88

Кунцевский лечебно-реабилитационный центр ГК Evolutis Clinic

1933 отзыва

Кунцевский лечебно-реабилитационный центр ГК Evolutis Clinic.

Проходила МРТ коленного сустава. Прием прошел хорошо, мне все понравилось. Врач ответил на все интересующие меня вопросы. Я осталась довольна.

г. Москва, ул. Партизанская, д. 41

8 (499) 969-29-69

Клиника Инновационных Технологий на Соколово-Мещерской

В филиале клиники КИТ на Соколово-Мещерской улице представлены самые востребованные направления: гинекология, урология, терапия, гастроэнтерология и др.

г. Москва, ул. Соколово-Мещерская, д. 16/114

8 (499) 969-28-44

Московский доктор в Бутово

Медцентр Московский доктор в Бутово на Коктебельской. Предлагает услуги в области: терапия, хирургия, кардиология, гинекология, урология, онкология, ортопедия, стоматология, травматология и другим.

С первого посещения - впечатления хорошие. И в последующем не разочаровалась.

г. Москва, ул. Коктебельская, д. 2, корп. 1

8 (499) 969-29-32

Клиника ВиТерра Беляево

Многопрофильная клиника ВиТерра Беляево работает с 2011 года.

Все прошло хорошо. Отличный врач, хороший прием. Специалист помог решить мою проблему. При необходимости я обращусь к данному врачу повторно.

г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 104

8 (499) 519-32-85

1 2 3 4 5

Отделения анестезиологии

Сспециализируются на обеспечении безопасности пациента во время проведения хирургического вмешательства и в послеоперационном периоде. В клиниках ведут прием квалифицированные анестезиологи, которые ознакомлены со всеми видами обезболивающих лекарственных препаратов. Общее обезболивание наиболее часто применяется в акушерстве, гинекологии и общей хирургии.
Выбрать лучший центр анестезиологии в Москве помогут представленные на нашем сайте рейтинг медучреждений, недорогие цены и отзывы пациентов. Обратите внимание на перечень дополнительных услуг, которые предоставляют клиники – перед назначением лечения вас могут направить на ультразвуковое исследование, электрокардиографию или рентгенографию.

Популярные вопросы об анестезиологии

Что такое анестезиология?
Анестезиология - направление медицины, которое обеспечивает безопасность пациентов на всех этапах оперативного вмешательства путем обезболивания. Перед этим обязательно оценивается состояние больного и выполняется предварительная подготовка. С помощью специального оборудования проводится функциональное обследование сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Только потом выбирается подходящий метод анестезии. Также врачи обязаны следить за состоянием пациента в послеоперационном периоде до тех пор, пока тот не придет в сознание.
Что такое реаниматология?
Данный медицинский раздел изучает и разрабатывает методы борьбы с клинической смертью, частичным нарушением дыхания и кровообращения. В задачи реаниматологии входит восстановление функций организма и нормализация тех, что были нарушены.
Когда обращаться в отделение анестезиологии?
Поводом записаться на прием в отделение анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии может стать направление на операцию. Перед плановой операцией рекомендуется пройти осмотр за неделю. Консультация требуется для оценки состояния больного.
Анестезиолог принимает во внимание возраст пациента, наличие или отсутствие аллергии, влияние употребляемых лекарственных средств, наличие хронических заболеваний. После приема назначаются лабораторные и инструментальные исследования: анализы крови и мочи, электрокардиография, УЗИ, рентгенография, эхокардиография.
Анестезиолог, в случае необходимости, назначает пациентам перед вмешательством препараты, которые обладают успокаивающим действием. Операция не начнется, пока врач не убедится в необходимой потере чувствительности у пациента.
Какая аппаратура используется в отделении реанимации?
Для того, чтобы провести реанимационные мероприятия доктора используют аппарат искусственной вентиляции легких, газовые анализаторы, диализные аппараты, кардиопамп и аппараты для мониторирования сердечно-сосудистой системы.
Как выбрать клинику?
Следует серьезно подходит к выбору медицинского центра. Хорошо изучите информацию о специалистах и оборудовании клиники. Обратите внимание на месторасположение медцентра, его рейтинг и отзывы.

Клиники анестезиологии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Анестезиология в Москве - последние отзывы

Ольга Вячеславовна по итогу приёма дала рекомендации, назначила анализы и лечения. Специалист внимательный, выполнила всё, что я просила. При необходимости буду обращаться к ней.
Наталья , 17 декабря 2022
Леонид Иванович провел прием отлично! Доктор мне помог, осмотрел меня и выдал необходимые направления. Врач был со мной любезен. Специалиста рекомендую всем!
Олеся , 02 февраля 2023
Я думаю, что прием прошел хорошо, времени мне было уделено час. Специалист задала мне вопросы, я все рассказала и по итогу мне выписала таблетки. Психотерапевта я выбрала по местоположению, отзывам, цена была по акции и чтобы была женщина. Елена Владимировна хороший специалист. спокойная, вежливая и внимательная.
Светлана , 05 февраля 2023
Великолепный доктор. Просто молодец. Знает свое дело. Профессионал своего дела. Врач провел осмотр, дал рекомендации и ответил на все вопросы, которые меня беспокоили.
Сергей , 06 февраля 2023
Я была на приёме вместе с мамой. Очень внимательный врач. Она измерила пациентке давление, проверила легкие, посмотрела ноги, сказала сдать анализы и прописала препараты. Придем к ней повторно.
Эльмира , 06 февраля 2023
На приеме я была с ребёнком, нам было уделено примерно минут 20. Доктор за время приема провела осмотр, проконсультировала по нашей проблеме. Общалась с ребенком врач хорошо, я бы ее рекомендовала. При необходимости обращусь повторно.
Светлана , 06 февраля 2023
На приеме был с супругой. Визит длился минут 20. Владимир Алексеевич осмотрел, проконсультировал и назначил промывание. Лора рекомендую! При необходимости обратимся повторно. У специалиста было прекрасное к нам отношение. Общался вежливо.
Виталий , 06 февраля 2023
Екатерина Николаевна мне не очень понравилась. Я больше к ней не пойду. Очень формально провела осмотр и навязывала МРТ. Ничем не помогла. Лора не рекомендую.
Наталья , 06 февраля 2023
Петимат Хамзатовна по итогу приёма дала мне рекомендации и назначила лечения. Она была ко мне внимательна и доброжелательна. При необходимости я обращусь к доктору повторно.
Зайнуран , 06 февраля 2023
Андролога выбирал по отзывам. Илья Александрович вник в мою проблему. Проконсультировал, назначил первичные рекомендации и курс лечения. Продолжу у него лечиться.
Сергей , 06 февраля 2023