14.6 млн пациентов 8 (495) 185-01-01
Детские клиники Круглосуточно По полису ДМС -->

Отделения анестезиологии

Главная / Анестезиология
Медицинский центр ОН КЛИНИК на Таганке

Медицинский центр «Он клиник люкс» хорошо оснащен технически и кадрово.

Проходила вакцинацию против гепатита В. Прием прошел хорошо, мне все понравилось.

г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6

Медцентр Медквадрат на Воротынской

Многопрофильный медицинский центр для взрослых и детей на Воротынской улице.

Приём прошел быстро, без очередей. Мне сделали рентген грудной клетки и на почту буквально через час прислали расшифровку. Специалист вежливый, корректный, на вопросы отвечала.

г. Москва, ул. Воротынская, д. 4

8 (499) 519-35-25

Медицинский центр Марии Фроловой

Медицинский центр Марии Фроловой – это, прежде всего, наркологическая клиника с собственной реабилитацией на территории центра, который удобно расположен в одном из престижнейших районов Москвы.

г. Москва, ул. Можайское ш., д. 10

Столичная Медицинская Клиника на Сретенке

Проходила КТ придаточных пазух носа. Я получила результаты диагностики, с которыми обратилась к лору, который назначил мне необходимое лечение.

г. Москва, ул. Сретенка, д. 9

8 (499) 519-34-80

Центральная клиника Бибирево

Центральная клиника Бибирево - многопрофильное медицинское учреждение, в котором оказывают диагностические, лечебные и профилактические услуги взрослым и детям.

Меня устроило качество приема. Мне понравился специалист, который делал мне обследование. Он мне все аккуратно сделал, все объяснил и рассказал. Мне выдали заключение и фотографии.

г. Москва, ул. Корнейчука, д. 54

Спектра ул. Курина

Знакомые посоветовали обратиться в вашу клинику. Приходила на исследование с ребенком. Прием прошел на высшем уровне. Хорошее и душевное отношение к ребенку. Приемом я осталась довольна.

г. Москва, ул. Герасима Курина, д. 16

8 (499) 116-78-96

Медицинский центр МедикСити на Полтавской

В медицинском центре мне оказали необходимую услугу тонометрию глаза быстро и главное без очереди. От приема я получил рекомендации по дальнейшим действиям. Я доволен приемом.

г. Москва, ул. Полтавская, д. 2

8 (499) 519-39-65

Семейная зубная клиника Щелкунчик на Войковской

Стоматология Щелкунчик на Войковской расположена в восточной части района «Коптево» города Москвы.

г. Москва, ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 39

Семейная зубная клиника Щелкунчик Раменки

Стоматология Щелкунчик на Ордынке базируется в юго-западной части района «Раменки» города Москвы.

Хотела поделиться своим мнением на счет этой стоматологии, сначала мой ребенок боялся туда идти, сами понимаете. Но когда пришли туда, сын сразу забыл о страхе, и все прошло прекрасно. После этого он не боится стоматологов. Рекомендую!

г. Москва, ул. Мичуринский проспект, д. 29

Московский доктор

Диагностика прошла нормально. Отношение специалиста, который проводил исследование, мне понравилось. Процедурный кабинет оснащён хорошо. По итогу исследования я получила результаты УЗИ. Качеством проведённой диагностики я осталась довольна.

г. Москва, ул. Коктебельская, д. 2, корп. 1

8 (499) 969-29-32

Отделения анестезиологии

Сспециализируются на обеспечении безопасности пациента во время проведения хирургического вмешательства и в послеоперационном периоде. В клиниках ведут прием квалифицированные анестезиологи, которые ознакомлены со всеми видами обезболивающих лекарственных препаратов. Общее обезболивание наиболее часто применяется в акушерстве, гинекологии и общей хирургии.
Выбрать лучший центр анестезиологии в Москве помогут представленные на нашем сайте рейтинг медучреждений, недорогие цены и отзывы пациентов. Обратите внимание на перечень дополнительных услуг, которые предоставляют клиники – перед назначением лечения вас могут направить на ультразвуковое исследование, электрокардиографию или рентгенографию.

Популярные вопросы об анестезиологии

Что такое анестезиология?
Анестезиология - направление медицины, которое обеспечивает безопасность пациентов на всех этапах оперативного вмешательства путем обезболивания. Перед этим обязательно оценивается состояние больного и выполняется предварительная подготовка. С помощью специального оборудования проводится функциональное обследование сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Только потом выбирается подходящий метод анестезии. Также врачи обязаны следить за состоянием пациента в послеоперационном периоде до тех пор, пока тот не придет в сознание.
Что такое реаниматология?
Данный медицинский раздел изучает и разрабатывает методы борьбы с клинической смертью, частичным нарушением дыхания и кровообращения. В задачи реаниматологии входит восстановление функций организма и нормализация тех, что были нарушены.
Когда обращаться в отделение анестезиологии?
Поводом записаться на прием в отделение анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии может стать направление на операцию. Перед плановой операцией рекомендуется пройти осмотр за неделю. Консультация требуется для оценки состояния больного.
Анестезиолог принимает во внимание возраст пациента, наличие или отсутствие аллергии, влияние употребляемых лекарственных средств, наличие хронических заболеваний. После приема назначаются лабораторные и инструментальные исследования: анализы крови и мочи, электрокардиография, УЗИ, рентгенография, эхокардиография.
Анестезиолог, в случае необходимости, назначает пациентам перед вмешательством препараты, которые обладают успокаивающим действием. Операция не начнется, пока врач не убедится в необходимой потере чувствительности у пациента.
Какая аппаратура используется в отделении реанимации?
Для того, чтобы провести реанимационные мероприятия доктора используют аппарат искусственной вентиляции легких, газовые анализаторы, диализные аппараты, кардиопамп и аппараты для мониторирования сердечно-сосудистой системы.
Как выбрать клинику?
Следует серьезно подходит к выбору медицинского центра. Хорошо изучите информацию о специалистах и оборудовании клиники. Обратите внимание на месторасположение медцентра, его рейтинг и отзывы.

Клиники анестезиологии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Анестезиология в Москве - последние отзывы

Врач добрый, учительный по отношению к ребенку. Все было отлично. На приеме Виктория Александровна провела профилактический осмотр, подробно рассказала, мне и ребёнку, все что я спросил, что интересовало. Претензий нет. Консультация длилась минут15. Доктор к детям находит подход. По итогу получил понимание того что необходимо делать.
Олег, 27 октября 2021
Врач понравился. Я очень довольна приемом. К специалисту обратилась по рекомендации своей подруги, и совершенно не пожалела. Огромное спасибо. Повторно обращусь, буду у него лечиться.
Нина, 30 ноября 2021
Доктор профессиональный, располагающий, очень комфортно иметь с ним дело. На приёме врач полностью расспросил меня об истории болезни, проверил все документы, которые я принесла собой, сделал осмотр, дал рекомендации, назначения. К данному специалисту я пойду на повторный приём, после прохождения обследования. После приёма я ушла с хорошим пониманием.
Светлана, 02 декабря 2021
Прием длился минут двадцать. Времени мне уделили достаточно. Наталья Алексеевна приветливый и грамотный доктор. Врач внимательно осмотрел меня, поставил диагноз и назначил необходимое лечение.
Валерия, 02 декабря 2021
Врача нашла по рейтингу. Прием прошел хорошо. Очень приятная, добрая женщина. Татьяна Ивановна провела осмотр, взяла необходимые анализы и назначила лечение. Я осталась довольна. Запишусь к данному специалисту повторно.
Лейла, 03 декабря 2021
Все прошло хорошо. Доктор общался очень учтиво, высоко профессионально. По итогу консультации Денис Андреевич помог в решении моего вопроса, спасибо ему большое. Буду при необходимости рекомендовать специалиста своим знакомым и друзьям.
Виталий, 04 декабря 2021
Грамотный доктор, нашла ее по отзывам и стажу работы. Прием прошел хорошо. Вероника Евгеньевна провела обследование и сделала необходимое назначение. Мы получили все, что хотели. Обратились бы к данному специалисту повторно, при необходимости. Врача рекомендую.
Людмила, 04 декабря 2021
Очень приятный доктор. Прием прошел хорошо, без задержек. Татьяна Витальевна внимательно провела осмотр, сказала, что у меня 100% зрение. Я осталась довольна.
Марина, 04 декабря 2021
Очень хороший врач. Прием состоялся точно по времени. Лейсан Павловна провела консультацию по интересующим меня вопросам, дала рекомендации и сделала назначение. Видно было вовлеченность в решение моей проблемы. Пунктуальный, вежливый доктор. Я остался доволен.
Илья, 04 декабря 2021
Врач хороший специалист. Все было располагающе. Она полностью решила мою проблему.
Арина, 20 сентября 2016