Отделения анестезиологии

Главная / Анестезиология
Медицинский центр ОН КЛИНИК на Таганке

г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6

Ваш доктор в Тропарёво

Ваш доктор в Тропарёво входит в группу медицинских компаний Ваш доктор.

г. Москва, ул. Ленинский пр-т, д. 131

Открытая клиника Медико-хирургический центр на Пресне

г. Москва, ул. 1905 года, д. 7, стр. 1

8 (499) 519-36-19

Клиника ВиТерра Беляево

Многопрофильная клиника ВиТерра Беляево работает с 2011 года.

г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 104

Медцентр Медквадрат на Воротынской

г. Москва, ул. Воротынская, д. 4

8 (499) 519-35-25

Немецкий стоматологический центр

Джерман Медикал Центр (Немецкий Стоматологический Центр). Предлагает все стоматологические дисциплины: гигиенисты, пародонтологи, врачи общей практики, специалист по заболеваниям слизистой оболочки полости рта, эндодонтисты, хирурги, имплантологи, ортопеды, гнатологи, ортодонты.

г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 30/9

1 2 3 4

Отделения анестезиологии

Сспециализируются на обеспечении безопасности пациента во время проведения хирургического вмешательства и в послеоперационном периоде. В клиниках ведут прием квалифицированные анестезиологи, которые ознакомлены со всеми видами обезболивающих лекарственных препаратов. Общее обезболивание наиболее часто применяется в акушерстве, гинекологии и общей хирургии.
Выбрать лучший центр анестезиологии в Москве помогут представленные на нашем сайте рейтинг медучреждений, недорогие цены и отзывы пациентов. Обратите внимание на перечень дополнительных услуг, которые предоставляют клиники – перед назначением лечения вас могут направить на ультразвуковое исследование, электрокардиографию или рентгенографию.

Популярные вопросы об анестезиологии

Что такое анестезиология?
Анестезиология - направление медицины, которое обеспечивает безопасность пациентов на всех этапах оперативного вмешательства путем обезболивания. Перед этим обязательно оценивается состояние больного и выполняется предварительная подготовка. С помощью специального оборудования проводится функциональное обследование сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Только потом выбирается подходящий метод анестезии. Также врачи обязаны следить за состоянием пациента в послеоперационном периоде до тех пор, пока тот не придет в сознание.
Что такое реаниматология?
Данный медицинский раздел изучает и разрабатывает методы борьбы с клинической смертью, частичным нарушением дыхания и кровообращения. В задачи реаниматологии входит восстановление функций организма и нормализация тех, что были нарушены.
Когда обращаться в отделение анестезиологии?
Поводом записаться на прием в отделение анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии может стать направление на операцию. Перед плановой операцией рекомендуется пройти осмотр за неделю. Консультация требуется для оценки состояния больного.
Анестезиолог принимает во внимание возраст пациента, наличие или отсутствие аллергии, влияние употребляемых лекарственных средств, наличие хронических заболеваний. После приема назначаются лабораторные и инструментальные исследования: анализы крови и мочи, электрокардиография, УЗИ, рентгенография, эхокардиография.
Анестезиолог, в случае необходимости, назначает пациентам перед вмешательством препараты, которые обладают успокаивающим действием. Операция не начнется, пока врач не убедится в необходимой потере чувствительности у пациента.
Какая аппаратура используется в отделении реанимации?
Для того, чтобы провести реанимационные мероприятия доктора используют аппарат искусственной вентиляции легких, газовые анализаторы, диализные аппараты, кардиопамп и аппараты для мониторирования сердечно-сосудистой системы.
Как выбрать клинику?
Следует серьезно подходит к выбору медицинского центра. Хорошо изучите информацию о специалистах и оборудовании клиники. Обратите внимание на месторасположение медцентра, его рейтинг и отзывы.

Клиники анестезиологии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.9.

Анестезиология в Москве - последние отзывы

Внимательный, общительный специалист. Врач порекомендовал мне обратиться к другому доктору. Проблему пока я не решил. Если возникнет необходимость, обращусь к данному врачу.
На модерации, 05 августа 2021
врач молодец, сразу понял что ребенок не в его компетентности, то есть ребенок тяжеловат он нас направил к нужному врачу и провел бесплатную консультацию
Фарход, 05 августа 2021
Замечательное осталось впечатление и о клинике, и о докторе! Помогли мне, огромное им спасибо! Проведено было УЗИ. По итогу врач нашёл причину моих болей, сделал укол в сустав и дал рекомендации. У этого специалиста могу выделить: профессионализм, внимательность и очень приятное общение!
На модерации, 04 августа 2021
Приём меня устроил. Доктора выбрала из-за удобства расположения клиники и времени. Светлана Валентиновна понравилась своим отношением к пациенту, проблеме клиента и разбору вопроса. Я уже записалась повторный прием.
На модерации, 04 августа 2021
Всё прекрасно, хороший доктор. Выбрала специалиста по рейтингу. Мария Александровна общалась уважительно, внимательно. Пойду к ней на повторный приём.
На модерации, 04 августа 2021
Адекватный, внимательный, толковый врач, который знает своё дело. Всё понятно и по нескольку раз объяснил, разжевал. По-человечески общался со мной. Полностью удовлетворил мой интерес, ответил на все вопросы, рассказал как надо. Посоветовал лечение и сделать операцию. Пока буду думать на счет этого. Если мне нужна будет консультация нейрохирурга, то точно обращусь к Андрею Николаевичу.
На модерации, 04 августа 2021
Врач прекрасный, внимательный, на приеме общался доброжелательно и открыто. Все подробно и понятно рассказал о моей проблеме, выписал лечение. Я осталась довольна приемом, обратилась бы к этому доктору повторно и готова порекомендовать его своим знакомым.
Юлия, 03 августа 2021
Мой прием оправдал ожидание. Все прошло хорошо, претензий никаких нет. Оперативный прием. Доктор провел визуальный осмотр и поставил диагноз .Выписал рекомендации .И даже дал выписку на бумаге, чтобы ничего не забыть Доброжелательный, экспертный доктор.
Роман, 03 августа 2021
Мне всё очень понравилось! Врач хороший, внимательный, добрый, человечный и опытный. Она дала мне консультацию объективную и дала советы, которые не касались стоматологии. Для меня была изготовлена специальная капа, так как у меня сильно болела челюсть. Приём длился часа полтора. Я вернусь к ней ещё, если понадобится и порекомендую своим знакомым.
Наила, 21 июля 2021
Внимательный, аккуратный, отличный доктор. Врач назначила процедуры. Все понравилось. Уже не первый год хожу к данному специалисту, привыкла к ней. Рекомендую!
На модерации, 05 августа 2021