Медицинские центры подологии (10)

Настройка поиска
Сортировать по
Прочее
Медцентр ОН КЛИНИК на Парке культуры
Подология
В многопрофильном медцентре «Он клиник» работают детские и взрослые врачи 60 направлений.
г. Москва, ул. Зубовский б-р, д. 35, стр. 1
Парк культуры (630 м), Смоленская (1.3 км)
Евромедклиник 24 Жулебино
г. Москва, Люберцы, м-н Городок Б, ул. 3-е Почтовое Отделение, д. 102
Жулебино (830 м), Котельники (950 м)
8 (499) 969-25-84
Университет (390 м)
8 (499) 116-78-78
Twenty Clinic
Подология
Прием пациентов в организации Twenty Clinic ведется по таким направлениям, как дерматовенерология, подология, косметология и дерматоскопия.
г. Москва, ул. Олимпийский пр., 18/1. AZIMUT, Отель Олимпик, оф. 402
Проспект мира (1.1 км), Достоевская (1.3 км)
Veronika Herba на Тимирязевской
Подология
Городской Центр красоты и здоровья Veronika Herba - это Клиника превентивной медицины и Салон красоты класса Премиум.
г. Москва, ул. Костякова, д. 6/5
Дмитровская (960 м), Тимирязевская (1 км)
Veronika Herba в Отрадном
г. Москва, ул. Декабристов, д. 20, корп. 1
Отрадное (390 м)
Медцентр Мегаклиник на Анохина
Подология
Главные направления, в которых ведется работа в медицинском центре «МегаКлиник» — это урология, гинекология, терапия, косметология и кардиология.
г. Москва, ул. Академика Анохина, д. 4, корп. 2
Юго-западная (1.3 км)
Клиника GMT Clinic
Подология
GMTClinic (клиника немецких медицинских технологий) – многопрофильный лечебно-диагностический центр, ориентированный на антивозрастную медицину.
г. Москва, ул. Новинский б-р, д. 20А, стр. 9
Смоленская (1 км), Баррикадная (1 км)
8 (499) 519-33-22
Европейский медицинский центр
Сеть клиник
г. Москва, ул. Щепкина, д. 35
Проспект мира (410 м), Достоевская (1.1 км)
8 (499) 519-36-31
Запись в любой
филиал клиники

Клиники и центры подологии

Занимаются диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний стоп и ногтей. В медицинских учреждениях ведут прием опытные врачи-подологи, которые разбираются в патологиях стопы, связанными с дерматологическими, сосудистыми, эндокринными и другими заболеваниями. Они способны выявить и назначить терапию при плоскостопии, пяточной шпоре, диабетической стопе и многих других патологиях.
Для выбора центра подологии в Москве следует воспользоваться рейтингом клиник и врачей, отзывами пациентов, обратить внимание на стаж работы специалистов. Для установления точного диагноза могут понадобиться дополнительные исследования: общий и биохимический анализы крови, плантограмма, рентгенография, УЗИ, компьютерная томография стопы, взятие мазка или соскоба с кожи ногтей.

Популярные вопросы о подологии

Что такое подология?
Подология – это наука об уходе за здоровой и проблемной стопой, стоящая на грани между дерматологией и хирургией. Основная задача подологии – это профилактика заболеваний стоп и коррекции проблем ногтей на ногах. И, конечно, для ухода за ногами не обойтись без современной аппаратной косметологии.
Когда следует обратиться в клинику подологии?
Поводом записаться на прием в центр подологии могут служить проблемы с кожным покровом или ногтями стопы в виде жжения, зуда, деформации, отечности, боли, потери чувствительности тканей. При наличии данных симптомов необходимо сразу записаться на консультацию в больницу или клинику подологии. Нельзя надолго откладывать визит к специалисту, в противном случае проблема может только усугубиться и начнутся необратимые нарушения.
Как решить проблему вросшего ногтя?
Подолог занимается лечением вросшего ногтя. Специалист устанавливает на ноготь скобы или специальные ортониксические пластины или использует операционные методы лечения. Преимущества данных методик в отсутствии реабилитационного периода и минимальном риске рецидива.
Как проходит процедура медицинского педикюра?
Подолог проводит педикюр не для эстетики, а с целью оздоровления. Это безболезненная и безопасная процедура. Стоимость ее варьирует в зависимости от региона и престижности клиники. Чтобы размягчить огрубевшие участки, специалист использует специальные средства, а чтобы их удалить — стерильные абразивные насадки. Затем следует шлифовка и придание ногтевым пластинам нужной формы.
С помощью медицинского педикюра можно решить целый ряд проблем: устранить излишнюю потливость стоп, вылечить сухие мозоли и натоптыши, устранить трещины на коже пяток. В конце врач обязательно проконсультирует пациента по поводу дальнейшего ухода и подберет подходящие косметические средства.
Как удаляют мозоли и бородавки?
В большинстве случаев подолог использует для этих целей жидкий азот. При образовании стержневой мозоли, врач высверливает ее специальной фрезой. Если образование мозолей происходит из-за неправильной постановки стоп, то обязательно подбираются индивидуальные корректирующие ортезы для предотвращения проблемы в будущем.
Как выбрать клинику?
Выбирать медицинское учреждение следует, учитывая его рейтинг и отзывы пациентов. Очень важен уровень оснащенности клиники, квалификация и стаж работающих в ней врачей.

Клиники подологии:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.9.

Подология в Москве - последние отзывы

Внимательный и профессиональный доктор. Она быстро все мне сделала.
На модерации, 27 октября 2020
Внимательный, спокойный и внушающий доверие доктор. Она меня осмотрела, сразу провела процедуры, назначила анализы и прописала лекарства.
На модерации, 27 октября 2020
Очень внимательный доктор. Она выписала мне лечение от экземы на руке, которое помогает. Но забыла поставить на рекомендациях печать.
На модерации, 27 октября 2020
Хороший и общительный доктор. Она сделала необходимые мне манипуляции. Врач мне навязала лишний анализ стоимостью 2000 руб.
Татьяна, 26 октября 2020
Доктор мне дала рекомендации по уходу за кожей и сказала, какие можно употреблять продукты. Но мне не понравилось, что она была уставшей, сухо отвечала на вопросы и навязывала услуги.
Лейла, 26 октября 2020
Внимательный и открытый доктор. На первом приеме он меня осмотрел и рассказал, что нужно делать.
Ольга, 22 октября 2020
Внимательный и доброжелательный доктор. Он помог мне в решении моего вопроса. Я получила все, что ожидала.
Ольга, 21 октября 2020
Доктор приложила все усилия для решения моего вопроса. Я доволен!
Дмитрий, 21 октября 2020
Прекрасный врач, знающий своё дело. Выписала лечение, взяла анализ, честно дала рекомендации. Буду обращаться ещё. Очень понравился приём.
Аноним, 15 октября 2020
Доктор приехал, как и обещал. Общался он со мной корректно, но в некоторых случаях даже навязчиво. Препараты, которые прописал врач мне не помогают.
Вера, 22 сентября 2020
Показать 10 отзывов из 206144