3 202 057 пациентов 8 (495) 185-01-01

Главная / Функциональная диагностика
Он Клиник

г. Москва, ул. Цветной б-р, д. 30, корп. 2

Лечебно-диагностический центр Кутузовский

ЛДЦ «Кутузовский» на ул. Давыдковская – многопрофильное медицинское учреждение, оказывающее широкий спектр услуг в области диагностики, терапии и профилактики системных и органических патологий.

г. Москва, ул. Давыдковская, д. 5

8 (499) 519-36-13

Добромед на Тимирязевской

Многопрофильный медицинский центр для детей и взрослых. В клинике ведут прием: педиатр, детский кардиолог, детский хирург, аллерголог-иммунолог, офтальмолог, отоларинголог принимает детей с рождения.

г. Москва, ул. Яблочкова, д. 12

8 (499) 519-37-66

Семейная

Первая клиника «Семейная» была открыта в Москве более 15 лет назад.

г. Москва, ул. Каширское ш., д. 56

Медицинский центр Трастмед на Таганке

г. Москва, ул. А. Солженицына, д. 5, стр.1

8 (499) 116-81-39

Askonamed (Асконамед)

Клиника Askonamed - инновационная клиника (входит в сеть клинических центров Askonamed), в которой реализована концепция «4П медицины» - доклиническое выявление заболеваний, их предотвращение, разработка комплекса профилактических мер в партнерстве с пациентом.

г. Москва, ул. Малая Полянка, д. 2

Medical Star

г. Москва, ул. Елецкая, д. 16, корп. 1

8 (499) 116-81-18

1 2 3 4 5 ... 8

Центры функциональной диагностики

Специализируются на диагностировании острых, хронических патологий при помощи приборов и спецоборудования. В клиниках ведут прием опытные функциональные диагносты, которые занимаются изучением органов и систем организма с последующей оценкой их функциональных возможностей. Неоднократно методики функциональной диагностики используются в гинекологии, неврологии, в пульмонологии и в кардиологии.
Выбрать отделение функциональной диагностики в Москве помогут рейтинги клиник, недорогие цены и хорошие отзывы пациентов. Рекомендуем обратить внимание на исследования, которые предоставляют учреждения – для установления диагноза и назначения лечения врач вас может направить на электрокардиографию, эхокардиографию, пульсоксиметрию, эхоэнцефалографию и ультразвуковую диагностику.

Популярные вопросы о функциональной диагностике

Что такое функциональная диагностика?
Функциональная диагностика – это медицинский раздел, специализирующийся на выявлении болезней и патологий с помощью комплексных обследований организма. В ходе диагностики осуществляется оценка деятельности нервной, эндокринной, мочеполовой, сердечно-сосудистой, пищеварительной и дыхательной систем.
Когда нужно обращаться в центр функциональной диагностики?
Поводом записаться на прием в центр функциональной диагностики может стать боль в области сердца, нижней части живота или частые головные боли. Использование в работе оборудования позволяет специалисту выявлять раннюю симптоматику заболеваний и определять стадии развития болезней.
Когда следует обратиться к врачу функциональной диагностики?
Посещение данного специалиста рекомендуется при планировании беременности, перед санаторно-курортным лечением и началом интенсивных физических тренировок, при планировании поездок в страны с непривычными климатическими условиями. Также на прием попадают при прохождении диспансеризации или по направлению других врачей.
Нужна ли подготовка перед исследованиями?
Есть несколько обследований, перед проведением которых требуется предварительная сдача анализов. К ним относятся спирография, оценка диффузной способности легких и эхокардиография.
Что такое велоэргометрия?
Это исследование проводится с помощью велоэргометра — специального тренажера, имитирующего велосипед. В ходе диагностики измеряется частота сердечных сокращений и артериальное давление при возрастающих физических нагрузках. За сутки до процедуры нельзя курить, употреблять кофеинсодержащие и алкогольные напитки. Во время велоэргометрии врач внимательно отслеживает состояние пациента и его реакцию на проводимый тест. Метод позволяет диагностировать скрытые сердечно-сосудистые заболевания. Исследование подходит не для всех, есть противопоказания.
Как выбрать клинику?
Выбор медицинского учреждения – дело ответственное. Просмотрите информацию о врачах и оборудовании клиники, спектре обследований на их базе. Обратите внимание на месторасположение медицинского центра, его рейтинг и, конечно же, отзывы пациентов.

Клиники функциональной диагностики:
  • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 9.

Функциональная диагностика в Москве - последние отзывы

Доктор очень хороший. Она полностью меня осмотрела, всё объяснила, назначила лечение и зарядку.
На модерации, 20 января 2021
Доброжелательный и внимательный врач. На приеме он меня осмотрел, назначил анализы и дал рекомендации по лечению.
На модерации, 19 января 2021
Доктор профессиональный и грамотный. Ольга Павловна подробно, понятно и доходчиво всё мне рассказала.
На модерации, 19 января 2021
Доктор вроде знающий. Она оперативно все проверила и отправила на УЗИ. Но не понравилось, что врач не имея на руках результаты обследований, сделала не острожный, не аккуратный вывод, что нам нужно готовиться к смерти пациента.
Ольга, 19 января 2021
Внимательный и с индивидуальным подходом к каждому пациенту доктор, который рассказывает что нужно делать и как себя вести, все показывает и дает на будущее рекомендации. Я давно у него наблюдаюсь и буду продолжать ходить.
Татьяна, 18 января 2021
Очень приятный, чуткий и внимательный врач. Она прописала мне нужные назначения. Я довольна и продолжу наблюдение у данного специадиста!
Яна, 17 января 2021
Внимательный, умный, открытый и профессиональный врач. Михаил Анатольевич помог мне как смог именно в тот момент, выслушал, проконсультировал и назначил лечение. Я довольна и планирую обратиться к нему вновь.
Дарья, 17 января 2021
Отличный и профессиональный доктор, к которому я обращаюсь не первый раз и с которым чувствую себя комфортно. Я постоянно к нему хожу на консультацию, потому что специалист выстраивает так общение, что не чувствуется барьера между доктором и пациентом, полностью все объясняет, не используя терминологический язык, и отвечает на вопросы. Мне нравится подход врача к работе, и мы на пути решения моей проблемы. С ним можно связаться вне приема и решить какие-то вопросы.
Екатерина, 16 января 2021
Доктор внимательный. Он провел мануальную терапию и дал мне рекомендации по упражнениям.
Елена, 15 января 2021
Доктор очень приятный, скромный и спокойный. Шаира Рустамовна поставила мне диагноз и подобрала лечение.
Марина, 14 января 2021