НИИ Склифосовского

НИИ Склифосовского: ★ 0 врачей ★ 1 проверенный отзыв пациентов ★ Лучшая цена записи ★ Актуальные цены на услуги!

История НИИ им. Склифосовского тесно связана с судьбой Странноприимного дома (1792 — 1810 г. п.) — уникального архитектурного памятника, расположенного в Москве по адресу: Сухаревская площадь, д. 3 и уже давно ставшего одним из главных символов столичного здравоохранения. Здание было построено графом Н. П. Шереметевым для организации богадельни. Позднее архитектор Кваренги превратил его в «Дворец милосердия», придав монументальный облик и приспособив для использования под больницу. За долгие годы здание переживало много реорганизаций, но медицинский профиль его деятельности всегда оставался неизменным.

Сегодня НИИ им. Склифосовского — крупнейший в России центр неотложной помощи, имеющий 40 научных филиалов и работающий 24 часа в сутки. Огромный потенциал специалистов и отличная оснащенность позволяют находить новые и улучшать действующие методы диагностики и лечения травм и заболеваний, требующих экстренной помощи.

В НИИ работают 800 врачей и ученых, в т. ч. 2 академика, 78 докторов медицинских наук, 37 профессоров, 167 кандидатов наук. Ежегодно проводятся 20 тыс. операций.

Главными направлениями в работе института являются: неотложная хирургия, травмы, лечение острых отравлений, заболеваний спинного и головного мозга, эндотоксикозов, ишемической болезни, психосоматических расстройств, а также гипербарическая оксигенация, восстановление после перенесенных заболеваний.

На нашем сайте собраны отзывы пациентов и данные о ценах в НИИ им. Склифосовского. Осуществляется запись на прием и диагностические процедуры. Вы можете позвонить нашим консультантам по телефону, указанному на сайте, и записаться на любое удобное время.

Цены на медицинские услуги

Цены на медицинские услуги
Гастроэнтерология
Кардиология
Пульмонология

Проверенные отзывы пациентов о клинике "НИИ Склифосовского"

Меня полностью удовлетворила ее консультация. Я очень довольна ей, как врачом. Очень внимательная, очень тактичная, все по полочкам разложила. Назначение полностью все подробно описала, все рекомендации. Все что нас интересовало, какие вопросы задавали, врач отвечала на все вопросы.
, , лечащий врач: Малыгина Марина Александровна