Мы используем файлы cookies, чтобы делать сайт удобнее. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их использования.
20.0 млн пациентов
8 (495) 135-38-48
Запишитесь на приём к врачу онлайн
Детский врач

870 отзывов

2500
–20%
Телефон для записи
Последний отзыв был опубликован вчераПоследний отзыв был опубликован вчера
В этой клинике у врача нет онлайн-расписания. Оставьте заявку и мы перезвоним в течение 10 минут
Отмечаем так клиники, у которых актуальное онлайн-расписание, быстрая запись и много хороших отзывов. Клиники нам за это не платят.
Медицина и Красота на Павелецкой

Гарантируем качество приёма

Если вам не понравился прием, то мы запишем вас к другому врачу бесплатно. Подробности акции

Стаж 30 летКандидат медицинских наук

от 2 925 ₽
3900
–25%
Телефон для записи
Последняя запись к этому врачу была 1 час назадПоследняя запись к этому врачу была 1 час назад
Евромедклиник 24 Жулебино

200 отзывов

от 1 840 ₽
–20%
Телефон для записи
Последняя запись к этому врачу была 6 часов назадПоследняя запись к этому врачу была 6 часов назад
Стаж 30 лет

от 2 500 ₽
3290
–24%
Телефон для записи
За последний месяц опубликовано 2 отзываЗа последний месяц опубликовано 2 отзыва
Стаж 23 года
Паничкина Татьяна Владимировна

94% пациентов рекомендует врача
137 отзывов

Телефон для записи
На этой неделе опубликовано 2 отзыва об этом врачеНа этой неделе опубликовано 2 отзыва об этом враче
Стаж 10 лет

95 отзывов

от 1 955 ₽
–15%
Телефон для записи
Последняя запись к этому врачу была 4 часа назадПоследняя запись к этому врачу была 4 часа назад
Стаж 9 лет

93% пациентов рекомендует врача
76 отзывов

–13%
Телефон для записи
Вчера к этому специалисту записалось 2 человекаВчера к этому специалисту записалось 2 человека
Шуляк Ирина Степановна

от 3 700 ₽
5000
–26%
Телефон для записи
За последний месяц опубликовано 6 отзывовЗа последний месяц опубликовано 6 отзывов
Стаж 18 летКандидат медицинских наук

68% пациентов рекомендует врача
241 отзыв

от 2 700 ₽
Телефон для записи
Не нашли то, что нужно?Звоните нам, мы бесплатно подберём врача и запишем вас на приём
...

Трихолог

Специалист, который занимается изучением волосяной части кожи головы, фазы роста волос и строения волос. Врач-трихолог проводит диагностику и назначает способы профилактики и лечения заболеваний кожи головы и волос.
Дерматолог-трихолог
Трихолог – это врач-дерматолог узкой направленности, который занимается диагностикой и лечением заболевания волос и волосистой части головы.
На нашем портале вы можете выбрать трихолога из лучших клиник Москвы и записаться к нему на прием онлайн или по телефону. Найти хорошего трихолога вам помогут анкеты врачей с информацией об их опыте работы, образовании, а также отзывы пациентов.

Популярные вопросы о трихологе

Какие болезни лечит трихолог?
Перечень того, от чего лечит трихолог, очень широк. Заболевания волос и кожи головы обычно проявляются в виде заметных внешних изменений:
облысение (алопеция) – полное, частичное или очаговое;
раннее поседение;
себорея жирная – повышенная жирность;
себорея сухая – слабость, ломкость волос, сухость и безжизненность;
перхоть;
слабость волос, плохой рост;
инфекционные заболевания и паразиты – лишай, вши, подкожный клещ.
Когда следует идти на прием к врачу?
Облысение или повышенное выпадение волос – локально или на всей голове;
повышенная жирность волос, когда волосы теряют вид и «слипаются» буквально через несколько часов после мытья головы;
излишняя сухость – кончики волос секутся, стержни волос ломаются, волосы выглядят безжизненными;
перхоть; болячки, язвочки, сыпь на коже волосистой части головы;
плохой рост волос;
зуд в зоне роста волос;
раннее поседение, резкое изменение цвета волос или их структуры.
Как связаны трихолог и эндокринолог?
В настоящее время доказано что одной из причин выпадения волос может являться гормональное нарушение. Трихолог может отправить на консультацию эндокринолога и сдачу анализов на определенные гормоны. Также в некоторых клиниках появились специалисты с двумя квалификациями, ведущие прием как трихологи-эндокринологи.
Ищу трихолога, посоветуйте кого-нибудь.
Вы можете посмотреть отзывы пациентов о врачах-трихологах и выбрать подходящего доктора. Также стоит обратить внимание на образование и опыт работы специалиста, указанные в анкете.
В какую клинику трихологии обратиться?
Выбор хорошей клиники - серьёзный шаг. На нашем портале вы сможете найти лучший центр трихологии, ориентируясь на отзывы пациентов и рейтинги клиник.
Как проходит первичный прием у трихолога?
На первом приеме врач выслушивает жалобы пациента и собирает анамнез, проводит визуальный осмотр волос, выясняет причины, которые могли привести к проблемам. После беседы врач назначает анализы для уточнения диагноза, например, анализ крови, тест на гормоны, трихограмму и спектральный анализ, соскоб на лишай или другие и подбирает соответствующее лечение.
Как подготовиться к приёму трихолога?
Непосредственно в день посещения трихолога лучше всего голову не мыть, а вот минимум за сутки до приема вымыть волосы шампунем, который обычно применяется пациентом. Завивать, красить или выравнивать волосы не стоит, также нужно избегать использования средств укладки. Не нужно делать сложных причесок или туго заплетать пряди. Волосы должны быть легко доступны для тщательного осмотра.
Как происходит запись через DocDoc?
Выбрать тирхолога помогут анкеты врачей с информацией и отзывами о них. Записаться можно онлайн или по телефону.

Обратите внимание! Информация на странице представлена для ознакомления. Для назначения лечения обратитесь к врачу.

Трихологи Москвы - последние отзывы

Была на приеме с ребенком. Врач провела осмотр и грамотно назначила лечение. Доктор была очень вежлива, профессиональна. Она дала ответы на все наши вопросы. При необходимости обратимся к ней повторно.

Дарья, 19 апреля 2024

Я обратился к данному врачу из-за проблемы с ногой. Прием шел полчаса, за это время она осмотрела меня. По итогу визита доктор поставила мне диагноз и назначила лечение.

Мухамед-Али, 19 апреля 2024

Прием прошел отлично! Врач рассказала информацию и ответила на все мои вопросы. Доктор доброжелательная и внимательная.

Алексей, 18 апреля 2024

Записывались с ребенком к данному доктору. Татьяна Владимировна на приеме осмотрела и проконсультировала. Врач доброжелательная, компетентная и умеет расположить к себе ребенка. По итогу она выписала лечение, которое мы уже начали.

Юлия, 17 апреля 2024

Врач на приеме сделала инъекцию. Доктор была внимательна и доброжелательна. Пока я не знаю результата курса лечения.

Ренат, 15 апреля 2024

Врач Смирнова Елена Анатольевна профессионал высокого класса. Внимательная и очень доброжелательная. Побольше бы таких докторов. Рекомендую.

Надежда, 13 апреля 2024

Специалист за время приема сделала все, что было необходимо, взяла нужные анализы, направила на обследования и поставила предварительный диагноз. Также выписала первоначальное лечение. Врача выбирала по отзывам и не разочаровалась. Галина Николаевна профессионал своего дела. Я буду наблюдаться у данного трихолога.

Евгения, 13 апреля 2024

Внимательная, быстро и профессионально провела процедуру. Спасибо.

Ольга, 08 апреля 2024

Врач провела осмотр, консультацию, ответила на все мои вопросы и назначила анализы. Нина Сергеевна профессиональная, доброжелательная и вежливая.

Ольга, 05 апреля 2024

Врач меня осмотрела, послушала, с моих слов очень многое записала и сделала какие-то определённые выводы. Думаю, что Оксана Александровна очень хороший и внимательный специалист с профессионализмом. Также она даёт дельные советы.

Юлия, 29 февраля 2024

Все частные трихологи Москвы:

• Все врачи рядом с вами — 569 в вашем городе.
  • Честные мнения пользователей: 19690 проверенных отзывов.
  • Только опытные специалисты: средний рейтинг врача — 4.5.

Все специализации

По болезням