Воронеж

Психотерапевт, Психиатр
Стаж 38 лет / Врач высшей категории, Доктор медицинских наук, Профессор
Приём от 8000 руб.
Записаться к врачу
Приём в «Центр психотерапии профессора Малыгина»
Специализируется на лекарственном и психотерапевтическом лечении панических атак, агорафобии, тревожных расстройств, депрессии, неврозов; лечении зависимости от алкоголя без кодирования, зависимости от азартных игр и компьютера (авторские методики). Владеет методами психотерапии: когнитивно-поведенческая, телесно-ориентированная и др. Автор более 160 научных работ и 2 патентов на изобретения. подробная информация о враче
По первому разу я считаю, что доктор очень грамотный, улавливает суть проблемы, достаточно все понятно объясняет для пациента. Доктор отличный, можно доверять ему и главное, что объясняет все пациенту. Мы были первый раз и в последующие тоже думаем обращаться туда. Спасибо большое! Доктор уважительно все объясняет "Если как бы я дорог, я могу порекомендовать вам такого же специалиста, но с низшей ценой". Мне очень понравилось, что он понимает градацию материального уровня всех людей. Был первый раз, но прекрасно, отлично просто! Суть проблемы он всегда улавливает, внимательный и даже когда ему кто-то перезванивает из пациентов бывших, он извиняется, это тоже внимание и я это очень ценю!
приём в клинике "Центр психотерапии профессора Малыгина"
Мне очень понравилось. Доктор приятный в общении, общительный, помог мне. Хороший врач.
приём в клинике "Центр психотерапии профессора Малыгина"
В принципе, все было прекрасно. Мне понравилось. Доктор очень хороший, квалифицированный. Все понравилось.
показать ещё 22 отзыва
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Ярославский медицинский институт (1979 г.)
  • Интернатура, Интернатура по психиатрии на базе Тульской областной психиатрической больнице (1980 г.)
  • Аспирантура, Докторантура по специальности "Психиатрия" на кафедре психиатрии, наркологии и психотерапии в Московском государственном медико-стоматологическом университете (2000 г.)
  • "Когнитивная психотерапия эмоциональных и личностных расстройств", Московский государственный психолого-педагогический университет (2014 г.)
  • Врач-психиатр, Тульская областная психиатрическая больница, город Тула (1979-1990 гг.)
  • Заместитель главного врача по лечебной работе, Тульская областная психиатрическая больница, город Тула (1991-2000 гг.)
  • Заведующий кафедрой психологического консультирования, психокоррекции и психотерапии, Московский государственный медико-стоматологический университет, город Москва (2005-2016 гг.)
Член ассоциаций врачей
  • Член Международной академии наук.
Диагностика и лечение следующих проблем:
  • лекарственное и психотерапевтическое лечение панических атак, агорафобии, тревожных расстройств, депрессии, неврозов;
  • алкоголизма (кодирование и авторская программа психотерапевтического лечения без кодирования);
  • компьютерной зависимости (авторская программа психотерапевтического лечения),
  • зависимости от азартных игр (авторская программа психотерапевтического лечения).
Проведение психотерапии таких видов:
  • индивидуальная;
  • семейная  (индивидуальная и семейных пар) при изменах, разводах, кризисе отношений).
Владение такими методами психотерапии:
  • когнитивно-поведенческая;
  • телесно-ориентированная;
  • эриксоновский гипноз;
  • приемы психоанализа.
Проведение курса когнитивно-поведенческой психотерапии панических атак (7 занятий).