Воронеж

Психотерапевт, Психиатр, Сексолог
Стаж 22 года / Врач высшей категории, Доктор медицинских наук
Приём от 5700 5000 руб. -12%
Записаться к врачу
Приём в «Колов Сергей Александрович»
Москва, ул. Новослободская, д. 20, стр. 4
Белорусская (1.2 км) Дмитровская (3.1 км) Маяковская (1.4 км) Менделеевская (70 м) Новослободская (350 м) Пушкинская (1.9 км) Савеловская (1.4 км) Тимирязевская (4.3 км)
Занимается лечением пограничных нервно-психических расстройств. Проводит супервизию для специалистов. Занимается групповой работой – балинт группа. Автор патента на изобретение, более 120 публикаций, из них 29 в изданиях ВАК, в таких ведущих российских и зарубежных профессиональных журналах как "Российский психиатрический журнал", "Журнал неврологии и психиатрии им. С.С. Корсакова", "Социальная и клиническая психиатрия", "Психическое здоровье", "American Journal of Hypertension", "European Psychiatry" и др. подробная информация о враче
Потрясающий врач! Первый раз попала к такому специалисту. Он мне очень понравился. Тактичный, внимательный. Не ожидала, что так легко смогу говорить об интимных отношениях с мужем и о своем личном женском переживании. се было комфортно. Все было комфортно, доверительно, несмотря на сложность ситуации.Он смог очень понятно объяснить и предложить варианты решения проблемы. На душе отпустило, есть понимание и выбор путей решения. Договорились о продолжении лечения, хочу с ним работать дальше. Мне очень понравилось и всем рекомендую.
приём в клинике "Колов Сергей Александрович"
Мне все понравилось. Доктор меня внимательно выслушала. Подсказал программу, которую мне нужно выполнять для улучшения моей ситуации. Так же дал определенные советы, на что обратить внимание. Я очень много полезной информации узнала. Одно восхищение только. Я обязательно порекомендую его своим знакомым. Это очень умный и грамотный специалист.
приём в клинике "Колов Сергей Александрович"
Хочу отметить профессионализм врача. Врач определил очаг стресса. Сергей Александрович все сделал профессионально. Раньше думал, что психологи все шарлатаны. И не бывает такого, что за один раз все можно сделать. Нет, на самом деле можно. Сергей Александрович профессионал с большой буквы. Впечатления только положительные. Получилось решить мою проблему.
показать ещё 27 отзывов
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Волгоградский медицинский институт (1989 г.)
  • Интернатура по специальности "Психиатрия", Волгоградский медицинский институт (1990 г.)
  • Диплом по специальности "Психиатрия, медицинская психология", Санкт-Петербургская военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (2013 г.)
  • "Психотерапия и психиатрия", Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт им. В.М. Бехтерева
  • "Психотерапия и психиатрия", Санкт-Петербургская медицинская академия им. И.И. Мечникова
  • "Психотерапия и психиатрия", Научный центр психического здоровья Российской академии медицинских наук
  • "Психотерапия и психиатрия", Российская медицинская академия постдипломного образования
  • "Взаимодействие специалистов в оказании помощи при психических расстройствах", Москва (2009 г.)
  • "Современные технологии восстановительной медицины и реабилитации", Сочи (2010 г.)
  • "Traditions and Innovations in Psychiatry", St Petersburg (2010 г.)
  • "Психотерапия", Российская медицинская академия постдипломного образования, кафедра психотерапии и сексологии, Москва (2014 г.)
  • "Сексология", Российская медицинская академия постдипломного образования, Москва (2014 г.)
  • "Отто Кернберг семинар «Нарциссические личностные расстройства»", St Petersburg (2016 г.)
  • "Сохранение и улучшение здоровья и благополучия специалистов помогающих профессий. Роль Балинтовского движения в этом", Ереван (2016 г.)
  • Клиника психотерапии доктора Колова, город Москва (2015 г.)
Пограничные нервно-психические расстройства:
  • расстройства адаптации;
  • тревожные расстройства, включая фобии и панические атаки;
  • расстройства настроения, включая депрессии;
  • посттравматическое стрессовое расстройство;
  • неврастения, соматизированные и соматоформные расстройства;
  • диссоциативные расстройства;
  • обсессивно-фобические расстройства;
  • расстройства приема пищи; бессонница; половые дисфункции не обусловленные органическим расстройством (анаргазмия, преждевременные эякуляция, снижение сексуального влечения, фригидность);
  • расстройства личности (драматические, эксцентрические, тревожные);
  • семейно-сексуальные дисгармонии;
  • созависимость, психосоматические расстройства.